1. Abt. Preis von RA Norbert Wardin / Schumacher
2. Abt. Preis der Firma Hebmüller, Aerospace
Ehrenpreise der Firma BEMER - R. u. J. Destabele

03 Springprüfung Kl.M** (1,35m)

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:51 Uhr (31.07.2022)
Richter:  Hermann Cappell
Elisabeth Zeitz
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental
149
Cartous  
W / OS / B / 2015 / Canterbury / For Pleasure / B: Feiter,Heike / Z: Brouvwers,J.
............
2
Thomas Kuck 
GER / RV Laurensberg 1924
108
Campari van Paemel Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2014 / Cicero Z / Lys de Darmen / 107HK52 / B: Kuck,Christoph / Z: B.V.B.A. Stoeterij van Paemel,
............
3
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
174
Cecanto  
W / OS / B / 2008 / Centadel / Cafe au lait / 104MS42 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
4
Anna-Lisa Schlüter 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
772
Champ 227  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Lansing / 106MK21 / B: Bolz,Ingetraud / Z: Rolfs,Reimer
............
5
Dennis Tolles 
GER / Reitsportverein Gut Altwahlscheid e
317
Dana Colé  
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Point / B: Kaltofen,Jens / Z: Wilsdorf,Michael
............
6
Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V.
318
Dance Monkey 4  
W / OS / B / 2015 / Diatendro / Andiamo Z / 106WW87 / B: FWK Sporthorses B.V., / Z: Gestüt Lewitz,
............
7
Robin Kronenberg 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
752
Cambella  
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Gabriel / B: Kronenberg,Konrad / Z: Laier,Arthur
............
8
Maja Bleser 
787
............
9
Fabienne Graefe 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
172
Cavallo PS  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Clarissimo Z (ex George Cloone / Fierro Hof ter Zeedijke / B: Büscher,Clemens / Z: Simons,Peter
............
10
Franziska Hilgers 
GER / RFV Hilgershof
182
Chacoon Juist  
W / Rhld / B / 2016 / Chacoon Blue / Grasco / B: Hilgers,Franziska / Z: Pfeifer,Manfred
............
11
Viktoria Pavel 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
370
Elton 63  
H / OS / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Landcapitol / B: Pavel,Peter / Z: Harten,Helmut
............
12
Klaus Rahmen 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
386
Fellow 145  
W / KWPN / B / 2010 / Warrant / Arco Polo / B: Rahmen,Klaus / Z: van der Weide,H.A.
............
13
Lina Könemund 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
402
French Fashion's Fleur  
S / Holst / B / 2014 / French Fashion / Con Air / B: Könemund,Lina / Z: Fiege,Peter
............
14
Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental
457
Ibiza 54  
S / KWPN / Schi / 2013 / Cartano / Untouchable / B: Poels,Wilmien / Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim,
............
15
Miguel Bellen Rodrigues 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
423
Grandofornio S  
H / Dt.Pf / B / 2015 / Grand Pilot Ass / Corofino I / B: Schleifer,Klaus / Z: Schleifer,Klaus
............
16
Nick Zilles 
GER / RV Rossdelle Heiligenhaus
521
Legende 137  
W / KWPN / Schi / 2016 / Cohinoor VDL / Vleut / B: Schaarschmidt,Dr. Constanze / Z: Brals,H.
............
17
Philippe Chantelou 
FRA / RC St.Georg Günhoven e.V.
537
LMK Petit Bonbon  
S / ISH / B / 2013 / Arkansas / Cavalier (Cavalier Royale) / 106FN82 / B: Bettinger,Eveline
............
18
Katja Lohölter 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924
578
Nabulungi Africa  
S / OS / B / 2015 / Numero Uno / Ueleme de Longpre / B: Calbert,Dorothee / Z: Kühlkamp-Calbert,Wendy
............
19
Lia Sophie Bolten 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V.
596
Painted For Me  
W / Hann / R / 2016 / Perigueux / Grey Top / B: Grönnebaum,Sonja / Z: Hagemann,Jens
............
20
Jan Pannenbecker 
GER / RFV St.Georg Büttgen e. V.
605
Phinya  
S / KWPN / F / 2012 / Phin Phin / For Pleasure / B: Pannenbecker,Johannes / Z: Seiger,H.A.J.
............
21
Julius Bleser 
786
............
22
Michael Fischer 
AUT / RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
663
Seven Hills Of Rome  
S / Hann / Db / 2015 / Stolzenberg / Contendro I / B: MF & BK, / Z: Haack,Dr. Carsten
............
24
Thomas Kuck 
GER / RV Laurensberg 1924
593
Opium van't Klavertje Vier  
W / BWP / B / 2014 / Diamant de Semilly / Vigo D'Arsouilles / 107HK64 / B: Kuck,Helmut / Z: van Duyse,Christel
............
25
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
403
Fresia d'Altenbach  
S / SF / B / 2015 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / B: Sinnack,Julius-Peter
............
26
Anna-Lisa Schlüter 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
774
Quhnert K  
H / Holst / Db / 2014 / Quarz / Calato / 106KK20 / B: Bolz,Ingetraud / Z: Kuhnert,Dorette
............
27
Dennis Tolles 
GER / Reitsportverein Gut Altwahlscheid e
418
Go Crazy Z  
S / Z.Rpf / DkFSc / 2015 / Guidam Sohn (Uit Liekt Goed) / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / 107LT86 / B: Tolles,Theo / Z: Tolles,Theo
............
28
Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V.
499
Kronos Divy Z  
W / SF / B / 2012 / Kannan / Chin Chin / 106JN38 / B: Strasser,Antje
............
29
Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental
494
Kentucky 126  
W / BWP / Schi / 2010 / Andiamo Z / Corofino I / B: Ljeskovica,Nermin / Z: Wygaerts - Govaerts,
............