Geld-und Ehrenpreise gegeben von
Lancade Reitsport & Busse Reitsportartikel

04 Dressur -WB E5/2

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:21 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Iris C. Hellmann
Deborah Bistritz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sarah Bogner 
PSV Birkenhof-Neuhausen
030
Dargo Johns  
W / Hann / B / 2014 / Don Darius / Brentano II / B: Ohnweiler,Dr. Timm / Z: Meyer,Dagmar
8.40
2
Samira Salman 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
006
Calippo 45  
W / Württ / Schi / 2008 / N.N. / Landadel / B: Schneider,Leonie / Z: Rode,Werner
8.20
3
Milena Kurz 
RV Nordstetten
148
Just a Dream 3  
W / KWPN / DB / 2014 / Dream Boy / Serano Gold / B: Buchter-Alshehab,Lydia / Z: Gloudemans,J.
7.80
4
Kaya Alisha Breithaupt 
GER / RA TSV Altensteig
127
In Freiheit  
S / Trak. / Schwb / 2010 / Buddenbrock / Likoto xx / B: Bauer,Inge / Z: Scharffetter,Hans-Joachim
7.60
5
Ellina Thoma 
IG Therapeutisches Reiten
137
Winnetou  
W / -n.gefunde / 2010
7.50
6
Annika Stocker 
GER / RC Bodenseereiter Radolfzell
004
Blue Moon 30  
W / Grpf.o.R / Schi / 2016 / B: Biller-Stocker,Sandra
7.40
6
Viktoria Breitling 
GER / RFV Göppingen
140
Navaro vom Staufenland  
W / EHafl / F / 2011 / Nekoma II / Nandolino / B: Breitling,Stella Nadine / Z: Westphal,Silvia
7.40
8
Samira Salman 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
043
Jasper 259  
W / KWPN / Schwb / 2014 / Namelus R / Veron / B: IB Berger GmbH, / Z: Wiersma,J.
7.30
9
Dilara Schulze 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
012
Cavalliere 2  
W / DR / B / 2007 / Singold's Cavalin / FS Pour l'Amour / B: Schulze,Dilara / Z: von Stetten,Barbara-Elisabeth
7.00
9
Merle Müller 
GER / RFV Bühl
070
Ronja 2118  
S / B / 2006 / B: Müller,Anja
7.00
11
Hannah Thießen 
Pferdesportteam Trögelsbach Altens
118
Aladin  
W / 2010
6.90
12
Fiona Kurz 
RV Nordstetten
110
Cheetano S  
W / 2015
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Hannah Thießen 
GER / Pferdesportteam Trögelsbach Altenst
122
Indira  
W / 2007
6.70
14
Leonie Schlenker 
GER / IG Therapeutisches Reiten
129
D'Artangon J  
H / DR / Df / 2015 / Dressboy / Oweron / B: Jauch,Sandra / Z: Jauch,Anette
6.60
14
Mira Alshehab 
GER / RV Nordstetten-Horb
100
Dexter  
W / -n.gefunde / 2003
6.60
16
Lena Singer 
GER / RFV Horb
026
Come Back H  
W / Württ / RSchi / 2006 / Come Well / Schampain / B: Hartl-Pütz,Kristin / Z: Hänle,Josef
6.50
17
Leni Mästling 
GER / RV Nordstetten
091
Wendy  
W / 2010
6.40
17
Maya Burger 
GER / IG Therapeutisches Reiten
036
Dumbledore G 3  
W / DR / BFalb / 2014 / Darlington / Hilkens Black Delight / B: Burger,Maya / Z: Gaab,Helmut
6.40
17
Sophia Burger 
GER / IG Therapeutisches Reiten
036
Dumbledore G 3  
W / DR / BFalb / 2014 / Darlington / Hilkens Black Delight / B: Burger,Maya / Z: Gaab,Helmut
6.40
20
Svenja Mrosek 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
069
Romero 115  
W / DSP / F / 2010 / Relius / Frühlingsbote / B: Schäfer,Sabine / Z: Weiß,Gerd
6.30
21
Anna Seemann 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
010
Castlehill Boy  
W / Conne / Falbe / 2013 / Tempo Active Atlas / Castleside Carrig / B: Seemann,Alena / Z: Mc Donnell,Paul
6.20
21
Laura Klotz 
IG Therapeutisches Reiten
138
Vendetta  
W / -n.gefunde / 2010
6.20
23
Zoe Vaas 
GER / Reit und Fahrverein Hubertushof
109
Lescalina  
W / 2013
6.10 (6.3)
24
Tabea Schäffer 
RV Nordstetten
088
Lucky Boy  
W / 2011
6.00
25
Milena Kurz 
RV Nordstetten
111
Ria  
W / 2001
5.90
26
Kim Michelle Krause 
GER / RFV Horb
009
Carneval 36  
W / Holst / B / 2017 / Casall / Coriano 4 / B: Krause,Sven / Z: Naeve,Volkert
5.60
27
Mia Weinmann 
GER / RC Bodenseereiter Radolfzell
081
Wynston StG  
W / CH.Wb / Db / 2013 / Wynton / San Amour I / B: Weinmann,Mia / Z: Sangiorgio,Belinda
5.50
28
Lara Isabel Mentrup 
Tübinger Reitgesellschaft
113
Luxus Lady  
S / 2008
5.20