GP von Simonis- Heidelberger Betonpumpen Ubstadt-Weiher &
Vogel Autohäuse GmbH, Germersheim
EP von Hoepfner Brauerei, Karlsruhe + Loesdau Reitsport, Bisingen

06 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:50 Uhr (05.08.2022)

Richter:  Jürgen Kurz
Sandra Heinrich
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Oliver Süß 
GER / RFV Graben e.V.
181
Faune  
S / AESRpf / B / 2015 / Caruso de Trebox / Casmir Z / B: Süß,Jutta / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
0.00 62.61
88.00 EUR
2
Lea Zoe Rothermel 
GER / RFV Östringen
164
Eclipse de F Z  
W / Z.Rpf / Db / 2014 / Eldorado de Hus / Caretino 2 / 107JW51 / B: Rothermel,Claudia / Z: Zumkehr-Grandjean,Francoise
0.00 66.65
72.00 EUR
3
Reinhard Fleer 
GER / RV Eggenstein e.V.
201
Fiorike  
S / KWPN / B / 2010 / Boss / Animo / 105WJ79 / B: Krause,Thorsten / Z: Wouters,Vincent
0.00 71.80
60.00 EUR
4
Lea Zoe Rothermel 
GER / RFV Östringen
035
Caesario 9  
H / Holst / Schwb / 2014 / Cormint / Calato / 107BO38 / B: Rothermel,Matthias / Z: Voss,Thomas
0.00 71.81
52.00 EUR
5
Reinhard Fleer 
GER / RV Eggenstein e.V.
262
Karlido M  
W / OS / Schi / 2015 / Kannan / Calido I / 107AY96 / B: Villmann,Manfred / Z: Mertin,Nadine
0.00 73.16
48.00 EUR
6
Ulrich Burger 
GER / RV Oberderdingen
013
Atce B  
W / Old / Hlb / 2006 / Araconit / Akzent I / B: Burger,Ulrich / Z: Burger,Ulrich
0.00 74.76
= 320.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Melanie Mack 
GER / RFZV Spöck
380
Solea 15  
S / Württ / Db / 2013 / Stolzenberg / Senna Z / B: Mack,Martin / Z: Mack,Martin
4.00 63.36
8
Helmut Kammerer 
GER / RFV Graben e.V.
091
Cinjo 4  
W / ZW / B / 2013 / Cinjo de F / Araconit / B: Kammerer,Marianne / Z: Kammerer,Marianne
4.00 65.99
9
Hans Otto Werner 
GER / RG Sandweg Hof e.V.
286
Liberty 367  
S / Holst / B / 2013 / Limbus / Colman / B: Werner,Hans Otto / Z: Werner,Hans Otto
4.00 70.86
10
Alina Memmer 
GER / RRV Herxheim e.V.
044
Carballino  
W / Holst / Schi / 2006 / Cartani / Lord Byron / B: Memmer,Anke / Z: Rodde,Ulrich
5.00 77.32
11
Volker Weissgärber 
GER / RFV Zeiskam e.V.
109
Cordi 6  
W / Westf / Db / 2008 / Cornado I / Polydor / 105HC96 / B: Wießner,Wolfgang / Z: ZG Ewers, Josef u.Winfried,
7.00 88.57
12
Oliver Süß 
GER / RFV Graben e.V.
347
Räuberkönig 3  
W / Württ / B / 2007 / Royaldik / Gardez / B: Süß,Dr. Wolfgang / Z: Süß,Dr. Wolfgang
8.00 62.45
13
Stephanie Fleer 
GER / RV Eggenstein e.V.
277
Latino 332  
W / Holst / B / 2006 / Landos / Lacapo / 105WK05 / B: Heneka,Thomas / Z: Jensen,Hark
8.00 65.04
14
Benita Zimmerer 
GER / RFPZV Wiesental 1929
094
Clancy 4  
W / Holst / B / 2010 / Cosido / Cantus / B: Zimmerer,Ute / Z: Zimmerer,Ute
11.00 85.71
15
Annika Zimmerer 
GER / RFPZV Wiesental 1929
330
Pinot blanc  
W / KWPN / Schi / 2006 / Padinus / Casa Grande V / B: Zimmerer,Annika / Z: Zanting,J.
11.00 87.25
16
Ralf Müller 
GER / RV Reilingen e.V.
098
Clearway's Fauxpas  
W / Holst / Schi / 2010 / Clearway / Arystokrat AA / B: Familie Hertel, / Z: Hertel,Tina
18.00 97.28
Ralf Müller 
GER / RV Reilingen e.V.
063
Cassio 33  
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Lancer II / 104MA25 / B: Müller,Karl / Z: Streu,Kathleen
Aufgegeben
Evelyn Göpper 
GER / PF Blankenloch 1972 e.V.
041
Captain Cando  
W / Württ / B / 2009 / Candillo / Calvin / B: Göpper,Gertraud / Z: Taxis,Ulrich
Ausgeschieden