Preis der RK Autowelt, Ennigerloh
Ehrenpreis der Fa. Bautenschutz Puvogel, Ennigerloh
Fa. Effol Pferdepflegeprodukte

10 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:29 Uhr (05.08.2022)

Richter:  Dirk Brinkmann
Markus Stöver
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Julia Krajewski 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
153
Caspar 332  
H / Holst / Schi / 2017 / Charleston / Landos / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Thiesen,Henning
8.50
48.00 EUR
2
Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
683
Pepsi 156  
S / Hann / B / 2017 / Perigueux / Louvre S (DNK) / B: Gravemeier,Kurt / Z: Lang,Georg
8.40
37.00 EUR
2
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
109
Camino P  
W / Hann / Schi / 2017 / Colman / Stakkato / B: Plücker,Walter / Z: Klintworth,Martin
8.40
37.00 EUR
4
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
013
Aktions Moonlight  
W / OS / B / 2017 / Aktion Pur / Quintender / B: Herden,Gerda / Z: Herden,Ralf
8.30
29.00 EUR
4
Sabrina Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V.
485
Little Lilli 3  
S / Westf / 2017 / Little Fauntleroy / Cachassini / B: Rusche,Vanessa / Z: Cappenberg,August
8.30
29.00 EUR
6
Pauline Knorr 
GER / RV Ganderkesee
666
DSP Highland White  
H / DSP / Schi / 2017 / Hickstead White / Concetto / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, / Z: Wengert,Tim
8.20
20.00 EUR
6
Julia Niermann 
GER / RFV Ravensberg e.V.
463
La Vieda S  
S / Hann / B / 2017 / Light My Fire / Escudo I / B: Scharnhorst,Nicole / Z: Scharnhorst,Hartmut
8.20
20.00 EUR
6
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
144
Casablue  
H / OS / Db / 2017 / Casallco / Balou du Rouet / B: Glanemann,Christian / Z: Lüers,Heinz
8.20
20.00 EUR
9
Tom Schewe 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
679
Take me Home 3  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Toulon / Quidam de Revel / B: BG WMS, / Z: Holtgers,Ansgar
8.10
9
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
327
Devjani  
S / Hann / B / 2017 / Diacontinus / Uccello / B: Baumli,Otto / Z: Baumli,Otto
8.10
9
Sara Lindroos 
SWE / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
620
Tanquillo  
H / Westf / F / 2017 / Triomphe de Muze / For Pleasure / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg, / Z: Zucht u.Reitsport Allgäu/Armin Stoc
8.10
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
635
Valmont R  
W / Hann / B / 2017 / Vagabond de la Pomme / Stakkato / B: Rölleke,Meinolf / Z: Rölleke,Meinolf
8.00
13
Nicole Rehbaum 
GER / RFV Rinkerode e.V.
183
Checco 5  
W / Westf / B / 2017 / Capistrano / Arpeggio / B: Rehbaum,Rainer / Z: Witthaut, Familie,
7.90
13
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
515
Missoga  
S / AESRpf / F / 2017 / Malibu Z / Zapateado / B: Priednieks,Kristaps / Z: Busschers,José
7.90
15
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
239
Colani 78  
W / Z.Rpf / Db / 2017 / Comilfo Plus Z / Van Helsing / B: Gajic,Biljana / Z: Baumli,Otto
7.80
16
Bernd Stute 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
617
Tabe's Delavie  
S / Hann / Db / 2017 / Diacontinus / Escudo II / B: Tabe GbR, / Z: TaBe Zuchtbetriebs GbR,
7.70
17
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
336
Diatendro's Clara  
S / OS / R / 2017 / Diatendro / Calido I / B: Neugebauer,Marcel / Z: Steinkamp,Werner
7.60
18
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
451
Katinka 201  
S / Hann / B / 2017 / Kannan / Raphael / B: ZG Michael u.Gabriel Nübel, / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
7.50
19
Carlotta Schepers 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
449
Karamia KO  
S / OS / B / 2017 / Kiwi du Gibet / Arpeggio / B: Karpenstein,Britta / Z: ZG Karpenstein u.Ohlrogge,
7.40
19
Caroline Clemens 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
334
Dianero  
W / Hann / Schwb / 2017 / Diacontinus / Rebel Z I / B: Clemens,Caroline / Z: Hanken,Tamme
7.40
21
Sara Lindroos 
SWE / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
258
Cool Boy 38  
W / Hann / B / 2017 / Colman / Stakkato / B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg, / Z: ZG Masche u.Klopp,
7.20
21
Celine Schradick 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
009
Action Girl PS  
S / OS / B / 2017 / Action Blue / Eldorado van de Zeshoek / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.20
23
Reinhard Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
133
Carlo Blue 3  
W / Westf / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Diarado / B: Knappheide, Reinhard u.Elke, / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
7.10
24
Georg Lüffe-Baak 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
422
Harley's Hightower GLB  
W / Westf / B / 2017 / Harley VDL / Cruyff / B: Lüffe-Baak,Georg / Z: Lüffe-Baak,Georg
6.90
25
Marlena Wöstmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V.
018
Amarula 15  
S / Westf / B / 2017 / All Music / Confidence / B: Wöstmann,Ulrich / Z: Wöstmann,Ulrich
6.00
26
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
297
Cryad  
H / Holst / Db / 2017 / Colman / Caretino 2 / B: Eikenkötter,Andrea / Z: Tetens,Beate
0.00
26
Carlotta Schepers 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
187
Cheers 16  
W / Westf / Db / 2017 / Comme il faut / Graf Top / B: Schepers,Carlotta / Z: Schepers,Thomas
0.00
Aline Pätzke 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
594
Sia Lou  
S / Hann / Schi / 2017 / Stolzenberg / Athletico / B: Pätzke,Aline / Z: Dreyer,Michael
Aufgegeben