Preis der Stadtwerke Ostmünsterland Telgte-Ennigerloh
Ehrenpreis der R+V Versicherung Rainer Bick, Neubeckum

11 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:43 Uhr (05.08.2022)
Richter:  Dirk Brinkmann
Markus Stöver
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
434
Interconti WS  
S / Holst / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender / B: Spallek,Werner / Z: Tebbe,Maik
............
2
Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
676
Edward 55  
W / Hann / Df / 2016 / Escudo I / Quintender / B: Blase,Friedhelm / Z: Sander,Walter
............
3
Nico Leber 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
218
Classic 56  
W / OS / B / 2016 / Congress / Landadel / 107WI44 / B: Nieberg,Lars / Z: Geller-Herr,Katarina
............
4
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
498
Loreen W  
S / Dt.Pf / F / 2016 / Land Star W / Classic Man / B: Weißing,Herbert / Z: Weißing,Herbert
............
5
Emily Short 
USA / RC Gut Waldhof e.V.
332
Diana 1186  
S / Westf / B / 2016 / Dibadu L / Cayetano L / 107TK86 / B: Snoek,Hendrik / Z: Snoek,Hendrik
............
6
Vivien Varga 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
695
Cnoppas  
H / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Chellano Z / B: Ebbeskotte,Hendrik / Z: Ebbeskotte,Florenz
............
7
Carlotta Schepers 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
444
Kalloway  
W / Hann / R / 2016 / Kannan / Continue / B: Lachnit,Manuela / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
............
8
Maike Gronholz 
GER / Eschweiler PferdeSV
349
Domina 228  
S / Westf / Schi / 2016 / Dibadu L / Cassini II / B: Snoek,Hendrik / Z: Snoek,Hendrik
............
9
Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V.
293
Cristo de Gaia  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Casall / Cristo / B: Dreeling Sporthorses,
............
10
Svenja Serowy 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
001
A la Ballerina Gräve  
S / Westf / B / 2016 / A la Carte NRW / Come On / B: Gräve,Ursula / Z: Gräve,Ursula
............
11
Carmen Rhein 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
010
Action Life  
H / OS / B / 2016 / Action Blue / Diarado / B: Rhein,Carmen / Z: Caveng,Flurina
............
12
Andre Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
016
All my Hope 4  
S / Westf / Df / 2016 / All Music / A la Carte NRW / B: Hempen,Hubert / Z: Hempen,Hubert
............
13
Pauline Knorr 
GER / RV Ganderkesee
665
Aviador  
H / Holst / Schi / 2016 / Asca / Cachas / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, / Z: Rohweder,Klaus
............
14
Celin Vorkauf 
GER / RFV Ravensberg e.V.
055
Be Best Balou 3  
W / OS / Schi / 2015 / Balou Star / Acord II / B: Oppermann,Udo / Z: ZG Nos, Hans-Otto u. Stefanie,
............
15
Greta Lummer 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
060
Benno 176  
H / Old / B / 2016 / Balou du Rouet / Glorieux / B: Lummer,Ralf / Z: Prior,Claudia
............
16
Celine Schradick 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
067
Blue Angel 15  
W / Westf / 2016 / Balzaci / Lordanos / B: Becker,Marlene / Z: Haßmann,Anja
............
17
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
197
Chilli Penny PS  
S / OS / F / 2016 / Chac Boy (H2) / Cento / B: Eikenkötter,Steffen / Z: Gestüt Lewitz,
............
18
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
307
Czwergy  
W / Dt.Pf / B / 2016 / Carpe-Diem / Lando / B: El Khaoula,Zarah / Z: Tillmann,Friedhelm
............
19
Greta Eicke 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
329
Dialida M  
S / Hann / BkaSc / 2015 / Diarado / Calido I / B: Eicke,Greta / Z: Mohrfeld,Erich
............
20
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
701
Dacari  
W / 2016
............
21
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
335
Diara 35  
S / Holst / F / 2016 / Dinken / Crawford / B: Berlage-Reckhorn,Julia / Z: ZG Hass, Bettina u.Reimer,
............
22
Balazs Krucso 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
697
Gandora O  
S / Westf / B / 2016 / Grand Slam VDL (NLD) / Avec Coeur / B: Ottmann,Franz-Georg / Z: Ottmann,Franz-Georg
............
23
Sarina Beyer 
GER / RUFV Rulle
453
Khartum 3  
W / Holst / B / 2016 / Kannan / Chambertin / B: Köhlbrandt,Hinrich / Z: Gerken,Hans-Joachim
............
24
Bogdan-Catalin Leonte 
ROU / RV Rhynern e.V.
474
Leila de Semilly  
S / KWPN / F / 2016 / Emerald van het Ruytershof / Carthago / B: Leonte,Bogdan-Catalin / Z: Horizontal Sp. z.o.o.,,
............
25
Julia Krajewski 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
554
Piran SC  
W / Cruz.E / B / 2016 / Kannan / Mykerinos / 107DH18 / B: Krajewski,Julia
............
26
Anna-Katharina Hapke 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
637
Variety Star 3  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Vagrant Z / Cor de la Bryere / B: Hapke,Barbara u. Anna, / Z: Roel Bouman Starstables Farms,
............
27
Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
675
Carlos BS  
W / Westf / B / 2016 / Cador / Lancer III / B: Nagel,Tobias / Z: Brüning-Sudhoff,Hermann-Josef
............
28
Nico Leber 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
260
Cool Cent  
S / Holst / Schi / 2016 / Colman / Casall / 107WI39 / B: Nieberg,Lars / Z: Rockmann,Marlene
............
29
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
028
Aquarela of Vilberg  
S / Z.Rpf / F / 2016 / Aganix du Seigneur / Chardonnay Z / B: Ficht,Andrea / Z: Happy Horses/Klaveness Holmen,
............
30
Emily Short 
USA / RC Gut Waldhof e.V.
672
Labanta  
S / AESRpf / F / 2016 / Ledarco de Septon / Concorde / B: Mau,Christoph / Z: Derks,Hans
............
31
Vivien Varga 
HUN / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
696
Snowden 6  
W / Z.Rpf / Db / 2016 / Solid Gold / Seidon / B: Kaiser-Krucso,Johanna / Z: Krucso,Balazs
............
32
Carlotta Schepers 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
288
Cranberry 16  
S / Oe.Wb / Db / 2016 / Comme il faut / Burberry / 107NB56 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Preisinger,Lorenz
............
33
Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
146
Casallino PS  
H / OS / B / 2016 / Casallco / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............