Preis der Landesbank Baden-Württemberg, Stuttgart
und Schwarzwaldhof Fleisch und Wurstwaren GmbH, Blumberg
Qualifikation für BW-Bank Hallenchampionat 2022

21 Springprüfung Kl. .S.** mit Stechen

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 22:16 Uhr (30.07.2022)

Richter:  Helmut Hartmann
Peter Bort
Esther Todt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Tina Deuerer 
GER / RV Eppelheim
089
Clueso 10  
H / Hann / B / 2009 / Canstakko / El Bundy I / 104EI15 / B: Deuerer,Hans-Jürgen / Z: Blanken,Ute
0.00 86.71 0.00 39.01
1,700.00 EUR
2
Armin Jun. Schäfer 
GER / RV Mannheim
187
Irish Coffee 32  
W / KWPN / B / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Concorde / 106SY50 / B: Oetelaar V.D.,Kees / Z: Heertum,X.J.M.
0.00 89.36 0.00 40.44
1,350.00 EUR
3
Michael Jung 
GER / RSG Altheim
308
Chuck Chai  
W / Westf / B / 2012 / Cador / Contender / 106EQ29 / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
0.00 89.02 0.00 40.78
1,050.00 EUR
4
Barbara Steurer-Collee 
GER / RA TV Alpirsbach-Rötenbach
242
Quantus 14  
W / Holst / F / 2007 / Quantum / Cardino / 105NH18 / B: Steurer-Collee,Barbara / Z: Eickhoff,Franz-Josef
0.00 89.38 0.00 41.17
800.00 EUR
5
Alessandra Reich 
AUT / RC Aischbach Gültstein
232
Oeli R  
W / BWP / B / 2014 / Denzel van het Meulenhof / Andiamo Z / 106WP34 / B: Reich,Alessandra / Z: Reijnen,Harrie
0.00 85.89 0.00 41.70
600.00 EUR
6
Alia Knack 
GER / RSZ Boll
290
DSP Claus Peter  
W / Bay / BSchi / 2008 / Catoki / Grannus / 104NY09 / B: Schmid,Karl / Z: Weyer,Stefan
0.00 87.25 4.00 39.69
400.00 EUR
7
Jan Müller 
GER / RV Ilsfeld
072
Charly Champion SR  
W / Holst / RSchi / 2008 / Clearway / Athlet Z / 105RF07 / B: Reiner,Stephanie / Z: Reiner,Stephanie
0.00 86.35 4.00 40.54
300.00 EUR
Christopher Kurz 
GER / RFV Sinsheim e.V.
060
Castell 13  
W / Hann / Schi / 2007 / Cassini II / Raphael / 105IB60 / B: Kurz,Anne / Z: Gerner,Uwe
0.00 85.44 Ausgeschieden
9
Lea Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen
098
Con Calma  
W / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Cancara / 106ZP55 / B: BG Krämer, Füßgen, Gut, / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
1.00 91.97
150.00 EUR
10
Jochen Teufel 
GER / RC Altenheim
014
Arc en ciel de Gaia  
W / SF / B / 2010 / Diamant de Semilly / Fusain du Defey AA / 105SQ63 / B: Teufel,Jochen
4.00 79.10
150.00 EUR
11
Timo Beck 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
224
Mirabel VD Oudevelhoeve  
S / BWP / F / 2012 / Inshallah de Muze / Lys de Darmen / 105YL06 / B: Brünz,Dirk / Z: ZG De Poorter-Temmerman,Evelien u.B
4.00 83.56
12
Hans-Dieter Dreher 
GER / RV Dreiländereck
275
Vestmalle Des Cotis  
W / SF / F / 2009 / Baloubet du Rouet / Landor S / 104WA72 / B: Tiziana Wieser & Gian-Battista Lutt
4.00 83.72
13
Alexander Schill 
GER / RV Ichenheim
076
Chelsea Gravelotte  
S / SF / B / 2012 / Caspar (Berlin) / Lawrence / 106EF31 / B: J. u.R. Schill Gbr,
4.00 84.36
= 6,700.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Günter Treiber 
GER / RV Eppelheim
119
Curtis JS  
W / Holst / B / 2010 / Connor / Cartani / 106BW87 / B: Schmid,Josef / Z: Schmid,Josef
4.00 85.97
15
Konstantin Eduard van Damme 
BUL / RSZ Josefshof im Winkel
271
United 66  
W / SF / Schi / 2013 / Ugano Sitte / Ulior des Isles / 106GI24 / B: Höchsmann,Rainer
4.00 86.54
16
Markus Kölz 
GER / PSV Burkhardshof
340
Dornadello  
W / DSP / F / 2008 / Dornado / Fighting Alpha / 104NE35 / B: Kersten-Rist,Corinna / Z: Gündel,Lutz
4.00 88.43
17
Ralf Weischedel 
GER / PSV Gäufelden e.V
427
Cynthia 45  
S / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Quidam de Revel / 107CK30 / B: BG Wolff u.Fischbäck, / Z: Wolff,Gerhard
5.00 93.37
18
Marian Müller 
GER / RVF Schwäbisch Gmünd
223
Merino van de Achterhoek  
W / BWP / Schi / 2012 / Darco / Thunder van de Zuuthoeve / 107CG58 / B: derfaller sportpferde, / Z: Rutten,Jan
6.00 94.05
19
Niklas Krieg 
GER / RFV Donaueschingen
243
Quater past  
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Calypso II / 105DQ03 / B: TJB Horses, / Z: Werthmann,Christian
8.00 84.97
20
Richard Vogel 
GER / RV Mannheim
532
Cloudy Bay 3  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Quidam de Revel / 106NV61 / B: Johanngieseker,Antonius / Z: Werner,Ivo
8.00 87.15
21
Sönke Aldinger 
GER / RSC Salzstetten
016
Baden Classic  
S / Holst / B / 2009 / Cassiano / Corleone / 105ND89 / B: Walter,Martin / Z: Walter,Martin
8.00 88.05
22
Adrian Schmid 
SUI / RSZ Boll
403
Deva v. Schlösslihof  
S / CH.Wb / B / 2010 / Davidoff R vom Schlösslihof (C / Con Spirito R / 106XC05 / B: Rütimann,Werner / Z: Rütimann,Werner
8.00 88.52
23
Philipp Schlaich 
GER / PS-Team Bubenhofertal
173
Genius 115  
W / KWPN / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Atlantic / 105KA37 / B: Schlaich,Philipp / Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS
8.00 88.83
24
Mohamad Mogheeth Alshehab 
SYR / RFV Herrenberg
183
Imoogi Hero  
W / SBS / F / 2014 / Exxon Hedonist / Falco van het Roosakker / 106YO94 / B: Guery,Patricia / Z: ZG Jerome Guery u.Luc Henry,
8.00 89.72
25
Mario Walter 
GER / RSG Ostalb
109
Cora de la Rosa W  
S / Württ / F / 2011 / Carrico / Corofino II / 105DM46 / B: Walter,Mario / Z: Walter,Mario
12.00 85.31
26
Florian Dolinschek 
GER / RSV Winterlingen
536
Sunny 1038  
S / Westf / B / 2008 / Sir Shutterfly / Cheenook / 105BE47 / B: BJB Horses, / Z: Oskamp,Christian
12.00 88.71
27
Christopher Frazer 
GBR / RV Pulvermühle Dußlingen
047
Carli P  
W / Holst / Schi / 2012 / Calido I / Carthago / 106AD54 / B: Ulonska,Herbert / Z: Pöhls,Hans Jürgen
13.00 90.94
28
Alina Hertwig 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
129
Decimo v.d. Lange Vos 2  
W / KWPN / Db / 2008 / Carthino Z / Quidam de Revel / 105MW39 / B: Sportpferde Gerhard Hertwig, / Z: ZG Langelaar u.Voskuilen,
13.00 91.10
29
Sven Speidel 
GER / RFV Essingen
127
Dawson 7  
W / KWPN / F / 2008 / Tangelo van de Zuuthoeve / Le Mexico (ex: Etna) / B: Speidel,Marlen / Z: Radstake B.V.,
14.00 94.96
30
Sascha Braun 
GER / RC Achern
096
Commander Joe 2  
W / Württ / B / 2011 / Cartani / Lancer II / 107CD01 / B: Braun,Sascha / Z: ZG Gühring, W.u.K.,
15.00 114.32
31
Andy Witzemann 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
057
Cassadero  
W / Hann / B / 2009 / Christdorn / Lagerfield / 105YZ30 / B: Koppensteiner,Wolfgang / Z: ZG Eisele, Christl u. Werner,
16.00 87.02
32
Sebastian Heller 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
320
Quinaro 8  
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Carpaccio / 107UJ84 / B: Heller,Manfred / Z: Petersen,Peter Fr.
16.00 88.41
33
Sven Sieger 
GER / RFV Bad Wurzach
128
Daytona 63  
S / KWPN / B / 2012 / Dantos HBC / Memphis / 106FU26 / B: Holeksa,Sabine / Z: H.B.C.Stal BV,
21.00 90.70
34
Nikolaus Leckebusch-Peters 
CAN / RSC Salzstetten
392
Alicante 44  
S / Westf / B / 2010 / Alvarino / Candillo / 105VI45 / B: Halton Place/Michaela Strube, / Z: Unland,Markus
21.00 91.85
35
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
373
Chacco MH  
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Ehrentusch / 105HO14 / B: MSH Sportpferde/Herhalt, / Z: Hemmen,Maria
21.00 92.78
Luisa Meidinger 
GER / RV Lahr
247
Quinta 113  
S / Holst / B / 2009 / Quintero / Larno / 104JA26 / B: Meidinger,Luisa / Z: Blöcker,Karin
Aufgegeben
Lucas Wenz 
GER / RV Sersheim
319
Cosma von Oldenburg  
S / OS / Df / 2014 / Colman / Levisto / 106ZT27 / B: Reitsportanlage H.Steindl, / Z: Schröder,Erik
Aufgegeben
Marc Poppel 
GER / RSZ Hohenzollern
123
Dalton 21  
W / KWPN / B / 2008 / Zelote VDL / Ahorn (Olympic Ahorn) / 107JD67 / B: Lüssing,Hermann-Josef
Aufgegeben
Marcel Marschall 
GER / RV Altheim
154
Emirat Du Thot  
S / SF / Schi / 2014 / Tresor / Adelfos / 106UF05 / B: Mändli,Beat
Aufgegeben