Preis der Reitanlage Bossert, Donaueschingen
Qualifikation für Prfg. 23

25 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:38 Uhr (28.07.2022)

Richter:  Ralph Clasen-Hoffmann
Helmut Hartmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
1
Laura Lange 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
155
Emmilia M  
S / Bay / B / 2013 / Quinto's Chamb / Lauritz J / B: Mayer,Ann-Helen / Z: Mayer,Ann-Helen
0.00 50.34
36.00 EUR
2
Bianca Dold 
GER / RFV Donaueschingen
246
Quick Casey  
S / Holst / B / 2011 / Quarz / Cassini II / B: Stall Wiedenbach GmbH, / Z: Klingenberger,Rolf
0.00 50.82
30.00 EUR
3
Sandra Krause 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
099
Con Cara  
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Franklin / 103TO18 / B: Krause,Sandra / Z: Gumpert,Dr. Klaus
0.00 51.33
26.00 EUR
4
Maximilian Kögler 
GER / PSG Marienhof Friedberg e.V.
251
Sara Fortuna  
S / NIPo / B / 2013 / Orchard Wildeman / Zodiak / 106LC54 / B: Kögler,Maximilian / Z: Arts,J.G.M.
0.00 54.05
23.00 EUR
5
Joy Rettich 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
201
Leon 642  
W / Z.Rpf / B / 2012 / La Calido / Polydor / B: Rettich,Joy / Z: Keysers,Manfred
0.00 54.58
21.00 EUR
6
Charlotte Dietrich 
GER / PSV RSG 3 Höfe e.V.
137
Die fabelhafte Fee  
S / DR / B / 2009 / Fuchur / Domani d'oro / B: Dietrich,Katharina / Z: Pfeiffer,Amelie
0.00 54.70
15.00 EUR
7
Leonie Diez 
GER / RFV Oberschwaben
391
Amadea 21  
S / Rhld / F / 2012 / Arko / Arpeggio / 106MB91 / B: Mai,Sabine / Z: Schmitz,Franz-Josef
0.00 54.95
15.00 EUR
8
Jule Mielnik 
GER / RV Hüttental e.V
381
Destiny 289  
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Caretino 2 / 107NQ86 / B: Mielnik,Patrick / Z: Scharf,Siegfried
0.00 55.99
15.00 EUR
9
Jasmin Kurz 
GER / RFV Schwenningen
145
Dublin 204  
W / KWPN / Schi / 2008 / Caspar (Berlin) / Germus R / B: Wagner,Diana / Z: Redmill Stables,
0.00 56.49
15.00 EUR
10
Marion Dambach 
GER / RFV Klettgau Bühl
046
Carimata  
S / Württ / B / 2010 / Contenaro / Come On / B: Dambach,Marion / Z: Seiz,Günter
0.00 57.33
15.00 EUR
11
Anna-Lena Rilling 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
325
C' est la vie 2  
S / Württ / B / 2011 / Castino / Centesimo I / B: Rilling,Anna-Lena / Z: Rothfuss,Sabine
0.00 58.51
12
Laura Thoma 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
263
Sting 16  
W / OS / Schi / 2008 / Stakkatol / Cafe au lait / 103ZF74 / B: Thoma,Ilona / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 61.84
13
Hanna Sülzle 
GER / RSZ Hohenzollern
238
Prime-Time 3  
W / Hann / F / 2010 / Perigueux / Espri / 105LU63 / B: Sülzle,Carmen / Z: Gauglitz,Rudolf
0.00 62.74
= 211.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Henry Hoffmann 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
426
Constanzehof's Happy Bellini  
S / Holst / B / 2015 / Monte Bellini / Quidam de Revel / 107JL52 / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
0.00 64.13
15
Paulina Doll 
GER / RSG Winsen/Aller
168
Franz-Ferdinand 8  
W / DR / 2007 / Der feine Lord AT / Brillant / 105CY70 / B: Villmann-Doll,Ines / Z: Neemann,Wübbe
4.00 52.46
16
Robin Weißer 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
044
Cara Come On 3  
S / Westf / Schi / 2013 / Cathanos / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Weißer,Robin / Z: Schumacher,Wulf
4.00 53.71
17
Isabell Goller 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
023
Bounty 254  
W / Württ / Db / 2011 / Black Jack / Metteur / B: Haug,Hartmut / Z: Haug,Reinhold
4.00 55.45
18
Joycie-Ann Käfer 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
012
Antara 41  
S / Württ / B / 2008 / Araconit / Lord Liberty / B: Käfer,Joycie-Ann / Z: Manger,Harry
4.00 56.37
19
Verena Held 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
113
Cottage Boy VM  
W / Holst / B / 2010 / Con Spirito R / Landos / B: Schmidt,Ernst / Z: Mai,Volker
4.00 56.74
20
Milena Lauer 
GER / RRFV Meißenheim
169
Fyrell 2  
S / KWPN / Db / 2010 / Cyrell / Ferro / 107HN92 / B: Diener,Philipp / Z: Jacobs,H.
4.00 59.69
21
Milena Schneider 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
423
Chim Chiminey B  
S / Holst / SCHWB / 2016 / Casall / NEKTON / B: Schneider,Milena / Z: Gerken,Hans-Joachim
4.00 61.38
22
Katharina Grossholz 
GER / RFV Donaueschingen
142
Donnatella MG  
S / Hann / Schwb / 2012 / Don Marco / Waikiki I / B: Grossholz,Marianne / Z: Grossholz,Marianne
4.00 62.82
23
Mavi Bächle 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
244
Quatro van Bertheim  
W / BWP / F / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Camus / B: Bächle,Mavi / Z: Weymiens,Wilfried
4.00 63.70
24
Sandra Tabor 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
077
Chennai CE  
W / Holst / Df / 2005 / Casall / Capitol I / B: Tabor,Sandra / Z: Eberspächer,Rolf Dieter
4.00 63.78
25
Emma Lange 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
203
Lillebror 45  
W / DSP / Schi / 2012 / Lyjanero / Kemal-36 / B: Lange,Laura / Z: Krohn,Hein-Jürgen
6.00 77.63
26
Wolke-Marie Dähmlow 
GER / RV Hofgut Neckarburg e.V.
294
Lyra SP  
S / Württ / DB / 2008 / Lancerto / Landjonker (Fruhling) / 105JU95 / B: Lehmann,Tobias / Z: Spitzer,Hartmut
8.00 56.44
27
Jennifer Tafelmaier 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
054
Cashew 20  
W / Westf / F / 2013 / Chambretto GT / Caretano Z / B: Müller,Martina / Z: Eickelkamp,Ernst
8.00 60.43
28
Julia Budzinski 
GER / RV Thurihof Tuningen
121
Cypriana G  
S / ZW / B / 2012 / Cerdic / Claudino / B: Budzinski,Julia / Z: Gehrig,Holger
8.00 61.47
29
Kim Ines Hoffmann 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
117
Cristo 9  
W / Württ / B / 2007 / Chintan / Silvester / B: Hoffmann,Kim Ines / Z: Kästle,Wilfried
8.00 61.73
30
Nia-Naomi Kotulak 
GER / RFV Schwenningen
237
Picolina 31  
S / AESRpf / B / 2013 / Pablos As / ungekörter Hengst / 106ND59 / B: Dadoush,Hanadi / Z: Vosshage,Karl
12.00 61.78
31
Ellen Sophie Schroll 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
066
Cenyatta KT  
S / Rhld / Schi / 2010 / Cornado I / Landkaiser / B: Thöne,Karl-Heinz / Z: Thöne,Karl-Heinz
12.00 86.81
32
Jenifer Weh 
GER / RC Wahlwies
441
Come On 39  
W / Westf / B / 2016 / Comme il faut / Acord II / B: Gast,Bastian / Z: Silke u.Denise Sulz GbR,
16.00 83.93
33
Claus Steidinger 
GER / RFV Donaueschingen
182
Idefix 249  
W / Bay / F / 2010 / Isper / Pygmalion / B: Steidinger,Claus / Z: ZG Manuela u. Gerhard Schober,
20.00 85.17
34
Christoph Tillkorn 
GER / RV Hüttental e.V
134
Diacontina S  
S / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Matcho AA / B: Tillkorn,Christoph / Z: Schmidt,Heike
23.00 96.38
35
Marcel Schnellbach 
GER / RFV Schwenningen
045
Carentos  
W / Holst / Schi / 2004 / Caretino 2 / Cassini I / B: Schnellbach,Marcel / Z: Feierabend,Karl-Heinz
24.00 84.45
36
Jana Ludwig 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
004
Quinzilou  
W / Hann / B / 2011 / Quintender / Zeus (Nurzeus) / B: Ludwig,Jörg / Z: Rückgauer,Werner
29.00 105.68
Nadine Pflüger 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
040
Cantalou 4  
S / Hann / Db / 2013 / Cassillias / Lauries Crusador xx / B: Pflüger,Nadine / Z: Köhne,Dr. Hinrich
Ausgeschieden
Nina Ischen 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
195
Kaiseradel 3  
W / DR / F / 2015 / Kaiserstolz / Heidbergs Nancho Nova / B: Ischen,Nina / Z: Booth,Ronald
Ausgeschieden