Geldpreis gegeben von Konstandin GmbH, Karlsbad-Ittersbach
Ehrenpreis gegeben von Jmposner, Pascal Walch, Keltern,
Driver 13, Straubenhardt u. Pferdesporthaus Loesdau, Bisingen
Aufgabe DL4 (Viereck 20x60 m)

12 Dressurpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:35 Uhr (13.08.2022)
Richter:  Frank Uhde
Doris Bürger
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Katharina Mayer 
GER / RV Oberderdingen
094
Duvetico 3  
W / DSP / F / 2016 / Don Juan's Duvetico / Buddenbrock / B: SH Sportpferde GmbH, / Z: Reulen,Wolfgang
............
2
Andrea Korver 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
160
Grand Galaxy 3  
W / DWB / Db / 2015 / Grand Galaxy Win T / Loran / B: Fezer,Jörg / Z: Friberg,Charlotte
............
3
Sebastian Klein 
GER / RV Reilingen e.V.
187
Lionel 66  
W / DSP / B / 2016 / Le Vivaldi I / Sir Oldenburg / B: SH Sportpferde GmbH, / Z: Lilge,Lothar
............
4
Rebecca Beck 
GER / Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
245
Simply Escada  
S / Hann / F / 2015 / Sarotti Mocca-Sahne / Londontime / B: Beck, Mareike u.Rebecca, / Z: Oltmann-Heemke,Katharina
............
5
Nadine Noppel 
GER / RFV Dagersheim e.V.
255
Snap Jet  
W / Hann / F / 2016 / Sarotti Mocca-Sahne / Solero / B: Noppel,Nadine / Z: ZG Strasser,Hans u.Gundhild
............
6
Lisa Anna Landenberger 
GER / RSC Salzstetten
272
Venice B 3  
S / Trak. / R / 2016 / Honoré du Soir / Hohenstein / B: Bauer,Inge / Z: Bauer,Inge
............
7
Felicitas Frücht 
GER / RFV Ludwigsburg
059
Darling Diamond  
W / DSP / Db / 2016 / Don Diamond / Sandro Hit / B: Frücht,Felicitas / Z: ZG Blessing,
............
8
Jerome Schaack 
LUX / PSG Martinushof Zeutern e.V.
067
Despacita 2  
S / Old / Df / 2015 / Livaldon / Sungold / B: Weickel-Oudot,Ute / Z: Freiesleben,Carmen
............
9
Corina Rapp 
GER / RFZV Nußdorf
084
Don Lavinio  
W / B / 2016 / Davignon II / Le Champion / B: Rapp,Corina / Z: Renz,Elmar
............
10
Ira Karolin Luft 
GER / RFV Böblingen
114
Felicity 45  
S / Hann / Db / 2017 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Luft,Ira Karolin / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
............
11
Carina Ehrmann 
GER / Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V
125
Finest's Fellini  
W / Old / B / 2015 / Franziskus / Samarant / B: Ehrmann,Irmgard / Z: Helm,Jürgen
............
12
Pia Kumpf 
GER / RSC Nordheim
127
First Firletanz  
S / Hann / R / 2016 / First Ampere / Fürst Nymphenburg I / B: Kumpf,Pia / Z: ZG Kind,
............
13
Iris Brennenstuhl 
GER / PSV Gäufelden e.V
139
Francis S 4  
W / DSP / B / 2015 / Finest / French Kiss / B: Ködding,Dr. Annette / Z: Schaal,Fritz
............
14
Katharina Mayer 
GER / RV Oberderdingen
083
Don Di Caprio  
W / DSP / R / 2016 / Don Deluxe / Diamond Star / B: Neck-Hauf,Monika / Z: ZG Plöger, Petra u.Jürgen,
............