Finale KMS LK 4 (+5)
Geldpreis: Stadt Biberach
Ehrenpreis: Reitervereinigung Biberach e.V.

07/1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:51 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Deborah Bistritz
Bettina Gihr
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sarah Suttner 
GER / RSZ Illertissen e.V.
178
Fleetwood Mac 23  
W / Hann / F / 2012 / Fabregas / San Remo / B: Suttner,Sarah / Z: Pape,Ingo
7.50
44.00 EUR
2
Alexandra Fischbach 
GER / RSG Umlachtal
317
Rockin' Rose  
S / Westf / F / 2012 / Riccio / Landfriese I / B: Wala,Aileen / Z: Br”ker,Antonius
7.20
36.00 EUR
3
Carolin Bochtler 
GER / PF Lußhof Laupheim e.V.
009
Back to the roots  
W / Old / B / 2015 / Buckingham / Schumacher / B: Bochtler,Carolin / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
7.00
30.00 EUR
4
Johanna Rettich 
GER / RFV Bad Schussenried
077
Dangerous Lady  
S / DSP / F / 2015 / Dr.Jackson D / Weltmeyer / B: Rettich,Elmar / Z: ZG Rettich u.Mayerf”ls,
6.80
26.00 EUR
5
Anja Bühner 
GER / PSF Munderkingen
071
Daiquiri 121  
S / DSP / F / 2012 / Quadroneur / Donnerschlag / B: Bhner,Anja / Z: Abwandner,Thomas
6.60
22.00 EUR
5
Sarah Suttner 
GER / RSZ Illertissen e.V.
257
Kleiner Kronprinz  
W / DR / Schwb / 2005 / Kaiser Konrad / Viktoria's Colano / B: Suttner,Sarah / Z: Suhl,Detlev
6.60
22.00 EUR
7
Jessica David 
GER / RSC Rupertshof e.V.
243
Ingeborgmindes Freja  
S / Knab.P / BTiSc / 2003 / Norrings Carisma / Norkrons Lotus / B: David,Jessica / Z: Jessen,Inge
6.50
= 180.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Tanja Eisele 
GER / RV Sulmingen
393
Zoey Brooks  
S / DSP / F / 2014 / Zalando / Likoto xx / B: Eisele,Tanja / Z: St”ferle,Franz
6.40
9
Daniela Fischer 
GER / RFV Buxheim e.V.
139
Facila  
S / Hann / B / 2015 / Frstenball / Wanderbursch II / B: Garrn,Frederik / Z: Garrn,Frederik
6.30
10
Lena Schiener 
GER / RFV Schwendi
117
Donatella SCH  
S / Wrtt / BkaSc / 2011 / Denario / Lorentin I / B: Schiener,Sandra / Z: Schiener,Sandra
6.20
10
Judith Thoma Dr. 
GER / RC Rißegg
132
Elfi 161  
S / Old / F / 2014 / Escolar / Sir Donnerhall I / B: Thoma,Dr. Judith / Z: Kohler,Franz
6.20
12
Nina Waibel 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
344
Semper Fi 2  
S / Wrtt / Db / 2007 / Sunny Day / Lord Sinclair I / B: Kirschenhofer,Mona / Z: Klauáner,Melanie
6.00
12
Jens Gäßler 
GER / RFV Fronhofen
261
Labelle 41  
S / Wrtt / B / 2013 / Lord Leopold / Wittinger / B: G„áler,Jens / Z: ZG Wekkeli, Wolfgang u. Petra,
6.00
14
Regina Schlichtig 
GER / PSF Munderkingen
109
Doctors Darling  
W / Wrtt / B / 2012 / Dr.Jackson D / Roy Black / B: Schlichtig,Armin / Z: Rapp,Dr. J”rg
5.90
15
Susanne Breunig 
GER / RC Rißegg
387
Wyndolina  
S / Westf / Df / 2014 / Wynton / Frst Piccolo / B: Breunig,Susanne / Z: St”ckl,Franz-Josef
5.70
16
Lena Wagner 
GER / RFV Isny-Rohrdorf
326
Royal Queeny  
S / Bay / Schwb / 2013 / Franziskus / Scolari / B: Blum,Gabriella / Z: Meyer,Andreas
5.60
17
Günes Akan 
GER / RV Sulmingen
290
Miranda 91  
S / Old / B / 2006 / Rubin Cortes / Figaro / B: Akan,Gnes / Z: Zuchthof Bauer,
5.50
Isabelle von Bredow 
GER / RC Langenau
382
Wahida 7  
S / DSP / Db / 2013 / Decurio / Drakdream / B: von Bredow,Isabelle / Z: Fllmich,Horst
Aufgegeben
Brenda Lee Rapp 
GER / Dürnachtaler Pferdefreunde
035
Brentino 2  
W / Bay / Schwb / 2002 / Brentano II / Airport / B: Berger,Elisabeth / Z: Huber,Josef
Aufgegeben
Joy Ann Feiner 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
068
Dablino S  
W / Hann / Schi / 2016 / Diacontinus / Carnando / B: Hauser,Tobias / Z: ZG Schmidinger, Eugen, Daniela u. A
Carolin Bochtler 
GER / PF Lußhof Laupheim e.V.
263
Lacucina B  
S / Wrtt / R / 2009 / Loving Dancer / Advocat / B: Bochtler,Carolin / Z: ZG Bochtler, Carolin u.Peter-Paul,
Aufgegeben