Geldpreis: E. Beckmann und U. Reinke GmbH, Geestland
und Maler Melzer, Geestland
und Heinrichs Logistic, Bremerhaven
Ehrenpreis: Landgasthof Seebeck, Geestland

01 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:16 Uhr (06.08.2022)

Richter:  Susanne Sager
Ingrid Schöne
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Mira von Daake 
GER / RV Bülkau
295
Frida Gold B  
S / Hann / Df / 2017 / Finnigan / A Jungle Prince / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard, / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
8.00
33.00 EUR
2
Anna Stahmer 
GER / Wurster Reitklub e.V.
268
Dajak 5  
W / Hann / Db / 2016 / De Niro / Warkant / B: Friebe,Siegfried / Z: Richter,Christine
7.30
27.00 EUR
3
Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde
106
For emotion 9  
W / Rhld / Schwb / 2017 / Feinrich / Sandro Hit / B: Kiesewetter,Tany / Z: Redelmann,Sabrina
7.10
23.00 EUR
4
Traudl Amrhein 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
063
Demona 35  
S / Hann / F / 2016 / Damon Hill / Contendro I / B: Aust,Stefan / Z: Aust,Stefan
7.00
19.00 EUR
4
Anna-Lena Lehmkuhl 
GER / RSG Sudwalder Land e. V.
371
Lehmkuhl's Boy  
W / Hann / Df / 2016 / Livaldon / Fürst Nymphenburg I / B: Le-Ni KG, / Z: Lehmkuhl,Friedrich
7.00
19.00 EUR
6
Inga Bulle 
GER / Hadler RC Altenbruch
285
Feodora BL  
S / Hann / F / 2017 / Floris Prince / Worldly I / B: Bulle,Hartwig / Z: Bulle,Hartwig
6.90
15.00 EUR
6
Friederike Eggers 
GER / RFV Estetal e.V.
174
Pippilotta B WE  
S / DR / Palom / 2016 / Dimension AT NRW / Casino Royale K / B: Eggers,Friederike / Z: Becker,Kerstin
6.90
15.00 EUR
8
Rüdiger Meyer 
GER / Verein für Vielseitigkeitsreiterei
380
Meyer's Conte  
W / Hann / B / 2016 / Comte / Heraldik xx / 107VF56 / B: Meyer,Rüdiger / Z: Meyer,Rüdiger
6.80
= 151.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Alexandra Paulini 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
069
Diego Garcia 4  
W / Hann / R / 2017 / Danone I / Chico's Boy / B: Otten-Willers,Martin / Z: Otten-Willers,Martin
6.70
9
Felicia Lemke 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
114
Fürstin Fidelia  
S / Hann / R / 2018 / Fürst Belissaro / Dancier / B: Köhnke,Evelyn / Z: Wesch,Horst
6.70
11
Milana Helm 
GER / Otterndorfer RC
321
Pour Plaisir 6  
W / Hann / F / 2018 / Perigueux / Worldly I / B: Helm,Milana / Z: Rohdenburg,Fred
6.60
12
Judith Horeis 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
111
Friedrich Fuchs  
W / Hann / F / 2017 / Floris Prince / Labiat / B: Horeis,Rieke / Z: Seebeck,Matthias
6.50
13
Johanna Riemann 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
378
Frollein 4  
S / Hann / Db / 2017 / Fürst Belissaro / Falsterbo / B: Raue-Müller,Ingrid
6.30
13
Annekathrin Licht 
GER / RFV Südkehdingen e.V.
098
Fiona 663  
S / Hann / R / 2017 / Fürst Romancier / Fürst Nymphenburg I / B: Licht,Annekathrin / Z: Müller,Nina
6.30
15
Anna Purwin 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
229
Svea B  
S / Hann / B / 2016 / Schwarzgold / Dacaprio / B: Becken,Carl / Z: Becken,Carl
6.20
15
Carola Langejürgen-Steeg 
GER / RV Ihlienworth
189
Rammstein 19  
W / Hann / B / 2017 / Rocco Granata / Lauries Crusador xx / B: Langejürgen-Steeg,Carola / Z: Langejürgen-Steeg,Carola
6.20
17
Anna-Sophie Kosch 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
288
Finn 157  
W / Old / F / 2018 / Fürsten-Look / Diamond Hit / B: Strüver,Bettina / Z: Strüver,Jutta
6.10
18
Madita Halter 
GER / Hadler RC Altenbruch
291
Florentine W 3  
S / Hann / F / 2018 / Floriscount / Worldly I / B: Halter,Madita / Z: ZG Wichers,Andreas u.Kerstin
6.00
19
Kim Heitmann 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
384
Graceful Queen  
S / Hann / B / 2017 / Grey Top / Contendro I / B: Meier,Theres / Z: Oellrich,Harald
5.70
20
Neele Sophia Hellwege 
GER / RV Bülkau
119
Gigolo S.  
W / Hann / B / 2017 / Gandhi / Floriscount / B: Hellwege,Sandra / Z: Steffens,Regina
5.30
Nia Landers 
284
Felissara  
S / Hann / B / 2017 / Fürst Belissaro / Regazzoni / B: Landers,Nia / Z: Witt,Elisabeth
Aufgegeben
Sabrina Wulff 
GER / RV Großenwörden u.U. e.V.
092
Ferrero Küsschen 15  
S / Hann / Db / 2017 / Franz Ferdinand / His Highness / B: Wulff,Sabrina / Z: Peters,Rolf
Aufgegeben