OFFIZIELLE STARTLISTE

11 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:51 Uhr (31.07.2022)
Richter:  Wolfgang Schmidt
Karin Jentzsch
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sandy Weber 
GER / RFV Dorfchemnitz e. V.
184
Tim Knopf 2  
W / RuWblt. / B / 2006 / Cantemir / Tam-Tam / B: Weber,Sandy
............
2
Helene Schulz 
GER / RSC An der Leuba e.V.
139
Na Also  
W / DR / Df / 2004 / Notre d'Amour / Felix (n.gek.) / 104KK30 / B: Schulz,Helene / Z: Baumbach,Kerstin
............
3
Katrin Großer 
GER / RFV Seelitz e. V.
146
Obsession 33  
S / DSP / F / 2008 / Lipsius / Pesus xx / B: Seelitzer Freizeit GmbH, / Z: Seelitzer Freizeit GmbH,
............
4
Theresa Müller 
GER / RFV Sankt Hubertus Großolbersdorf e
152
Quasar Quarantino der Erste  
H / DSP / B / 2014 / Quaterstern / Ratero / B: Mller,Sandra / Z: Mller,Sandra
............
6
Tina Leistner 
GER / PSV Auerbach-Sorga e. V.
171
Satrap 9  
W / Old / R / 2010 / Sir Donnerhall II / Grand Cru / B: Leistner,Tina / Z: Niemann,Friedrich
............
7
Samira Rottlof 
GER / RV Börnichen e. V.
174
Shannon 201  
S / Hann / B / 2006 / Stedinger / Longchamp / B: Rottlof,Samira / Z: Kurek,Erwin
............
8
Cornelia Schubert 
GER / RV Am Greifenstein Thum e. V.
197
Wie ein Wunder 3  
S / DSP / Df / 2014 / Black Ruby / Weltmeyer / B: Schubert,Cornelia / Z: Vit‚,Ulrich
............
9
Susann Reißland 
GER / RFV Röhrsdorf e. V.
110
Kolfaxi D  
W / DSP / Schwb / 2016 / Kubaner xx / Williams / B: Oesterreich,Marina / Z: Degenhardt,Siegfried
............
10
Ashley Fritzsch 
GER / ATSV Gebirge/Gelobtland e.V.Abt.Pfe
199
Wiesenguts Cross de Luxe  
W / DSP / FkaSc / 2015 / Coupe de Coeur / Acord II / B: Fritzsch,Ashley / Z: ZG Seeger, Ina u. Ullmann, Sven,
............
11
Sandy Schulz Dr. 
GER / RSC An der Leuba e.V.
002
Abtwalds Froop  
W / DR / Db / 2017 / Future Dream / Birmingham / B: ZG Schulz, / Z: Schmitz,Wolfgang
............
12
Lydia Domaschke 
GER / RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
007
Alma Lucia  
S / DSP / F / 2007 / Denekas / Rittersport / B: Domaschke,Annett / Z: Domaschke,Annett
............
13
Sidonie Pauline Kriester 
GER / RV Liebersee e. V.
020
Bestseller 5  
W / Hann / Df / 2008 / Ballettmeister / Paradiesvogel / B: K”lbel,Hannah Julia / Z: Reimer,Dr. Rosemarie
............
14
Claudia Thiele 
GER / PSV Crandorf e.V.
066
Diamond Star 19  
W / DSP / Db / 2018 / Diamond Ruby / Quarterline / B: Landwirtschaftsbetrieb Thiele, / Z: Landwirtschaftsbetrieb Thiele,
............
15
Michaela Dorsch 
GER / PSG Beiersdorf e. V.
067
Dinos Boy 3  
W / DR / B / 2011 / Prinsenhof's Dino / Glanz I / B: Dorsch,Michaela / Z: Schremmer,Sven
............
16
Nina Börnert 
GER / TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
077
Elora 10  
S / DSP / Schwb / 2007 / Elfengeist / Fly On / B: B”rnert,Andrea / Z: B”rnert,Andrea
............
19
Lisa Hoffmann 
GER / PSV Oelsnitz e. V.
113
La Corunia 8  
S / DSP / B / 2010 / Contenaro / Stanislaus / B: Hoffmann,Lisa / Z: Arnold,Karla
............
20
Susann Reißland 
GER / RFV Röhrsdorf e. V.
179
Smart Black Spirit  
W / Old / R / 2013 / Spaceball / Latimer / B: Oesterreich,Marina / Z: Rschendorf,Heinrich
............