Sponsor:Timm Stolley eK und Björn Witthoeft

03 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:09 Uhr (07.08.2022)
Richter:  Heike Petersen
Klaus Dibbern
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Moritz Heitmann 
GER / RV Tangstedt e.V.
485
Varino 16  
W / Hann / F / 2016 / Veneziano / Diamond Hit / B: Heitmann,Marion / Z: Alemani,Juliane
............
2
Vivien Wirth 
GER / RG Augustenhof e.V
541
Zaubersee  
W / Trak. / Db / 2014 / Königssee / Donauwalzer / B: Wirth,Vivien / Z: Söchtig,Dr. Elke
............
3
Claudia Hagelstein 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
106
Catolany  
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Dolany / B: Hagelstein,Claudia / Z: Hagelstein,Claudia
............
4
Anna-Lena Hardorp 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
120
Cherry 208  
S / Meckl. / B / 2017 / Chancenreich / Methusalem / B: Hardorp,Anna-Lena / Z: Schütt,Jürgen
............
5
Laura Stoltenberg-Frick 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
163
Dakota R 2  
S / DR / Schwb / 2017 / Rocketti / Dexter / B: Seelmann,Judith / Z: Reimer,Inke
............
6
Katrin Ladegast 
GER / RFG Neuschönberg e.V
167
Damon's Amour 2  
H / Holst / F / 2015 / Damon Hill / Aljano / B: Lamp,Mats Friedrich / Z: ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja,
............
7
Petra Hamer 
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
331
Lavenda 4  
S / KlDRpf / R / 2009 / Uckermaerker / B: Hamer,Petra / Z: Grütte,Frank
............
8
Lilli Francke 
GER / RV Osdorf u. Umg. e.V.
326
Larah 7  
S / Hann / Df / 2010 / Lesodoro / Wind Dancer / B: Francke,Julia / Z: ZG Kluth, Sonja u. Carsten,
............
9
Verena Hansen 
GER / RG Landgraben e.V.
183
Diego 477  
W / Hann / R / 2011 / Diarado / Samarant / B: Hansen,Verena / Z: Dohme,Carl
............
10
Henrike Amalie Mougin 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
083
Caracho 12  
H / DR / F / 2006 / Constantin / Granulit / B: Mougin,Friederike / Z: Kelterborn-Blaschke,Frauke
............
11
Janne Packhäuser 
GER / RV Osdorf u. Umg. e.V.
150
Coretto 4  
W / Holst / B / 2006 / Coradus / Ahorn Z / B: Packhäuser,Janne Sophie / Z: Rohlfs,Birgit
............
12
Melina Grönning 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
540
Dolittle 23  
H / Meckl. / Db / 2005 / Don Aurillium / Sandrit / B: Sehmel,Vanessa u.Hans / Z: Agrar GmbH u.Co KG Ducherow,
............
13
Claudia Hagelstein 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
100
Cassias 4  
W / Holst / Schwb / 2008 / Carentan / Alasca / B: Hagelstein,Claudia / Z: Hagge-Kuehl,Kirsten
............
14
Katharina Dörr 
GER / RSG Groß Buchwald
195
Doraska  
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Atatuerk / B: Domin,Beate / Z: Domin,Beate
............
15
Johanna Neumann 
GER / RFV Selent/Fargau u.U.e.V.
210
Eicca la Diva  
S / Grpf.o.R / F / 2005 / B: Neumann,Johanna-Maria
............
16
Hannah Jostine Mougin 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
265
Grenzhoehes My Desire  
H / DR / Schi / 2013 / Grenzhoehes My Ken / Dornik B / B: Mougin,Friederike / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
............
17
Lara Lohreit 
GER / RC Damp e.V.
282
Herkules 269  
W / Grpf.o.R / Schi / 2010 / Hampon 1 / B: Lohreit,Lara
............
18
Juliane Pommerening 
GER / Koseler RV e.V.
283
Herzkönig 5  
W / Trak. / B / 2006 / Abisko / Chopstick / B: Pommerening,Juliane / Z: von Schöning,Philipp
............
19
Nadia Schröder 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
312
Kamina 10  
S / DR / R / 2013 / Beckenbauer / Kentucky / B: Schröder,Silke / Z: Wollner,Enryko
............
20
Johanna Louisa Deisinger 
GER / RV Schwentinental eV
318
Klara 65  
S / Trak. / B / 2009 / Oliver Twist / Friedensfuerst / B: Deisinger,Familie / Z: Arp,Joachim
............
21
Celine Sophie Hackbarth 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
353
Luca 182  
S / Meckl. / R / 2008 / Land-Boy / Marlesko xx / B: Prehn,Lisa Marie / Z: Kelling,Klaus
............
22
Blanka Staack 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
376
Nebelkreis  
W / Trak. / Db / 2012 / Irdenkreis / Herzruf / B: Staack,Blanka / Z: Harlacher,Pius
............
23
Andrea Schrader 
GER / RG Landgraben e.V.
427
Romanov's Rasputin  
W / Hann / Schwb / 2011 / Romanov Blue Hors / Hochadel / B: Blunck,Nicole / Z: Lohmann,Hans-Jürgen
............
24
Julina Hütte 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
461
Steendieks D'Artagnan  
W / DR / B / 2017 / Morgensterns Dalai / Champion / B: Hütte,Marlena / Z: Böge,Peter
............
25
Carolin Borchardt 
GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V.
468
Swatch K  
W / Trak. / B / 2005 / Solero / Preussenprinz / B: Borchardt,Carolin / Z: Krampe,Dr. Joachim
............
26
Alina Köpke 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
479
United NT  
H / OS / B / 2015 / Udarco van Overis / Cassini I / B: Yurtseven,Lara / Z: Nagel-Tornau,Peter
............