Ehrenpreis von Julia und Gunther Hierstein, Höningen

09 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:58 Uhr (06.08.2022)
Richter:  Barbara Landin
Heinz Orth
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lisa Sieben 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
065
Chicago S 2  
W / Westf / Df / 2017 / Calmando / Almaz / B: Reinhard u.Martina Sieben, / Z: Reinhard u.Martina Sieben,
............
2
Maja Steuerwald 
GER / Spielvereinigung 1946 Gauersheim
121
Dumbeldor  
W / DSP / B / 2017 / Dartagnan / Florestan I / B: Lommel,Gerhard / Z: Lommel,Gerhard
............
3
Alina Wernz 
GER / RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V
174
Klaus xx  
W / xx / B / 2017 / Amaron xx / B: Schibalsky,Alexa / Z: Schibalsky-Rothacker,Alexa
............
4
Alexander Volk 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
045
Casino 96  
W / DR / HlbFa / 2016 / Casino Royale K / Fernet / B: Helly,Judith / Z: Schulze,Sarah
............
5
Ulrike Patzke 
GER / RV Landau e.V.im Asv Landau
176
La vie est belle A  
S / DSP / F / 2017 / Le Noir / Auenadler xx / B: Arrenberg,Kirsten / Z: Arrenberg,Kirsten
............
6
Leonie Kessel 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
365
Loucon  
W / OS / B / 2018 / Louvre S (DNK) / Lordanos / B: Kessel,Leonie / Z: Szecsi,Gabor
............
7
Nina Heiß 
GER / RFV Birkenau e.V.
440
Mivoryvd Watermolen  
S / KWPN / F / 2017 / Fibonacci (NL) / Tjungske / B: Groupement d' Elevage Biwerbach sàr
............
8
Lara Brunner 
GER / RC Billigheim
381
Quax Quirin  
W / BWP / F / 2016 / Cassun van de Mispelaere / Wandor van de Mispelaere D'10 / B: Brunner,Lara / Z: Joris u.Mia Vermeulen,
............
9
Manuel Horn 
GER / RFV Framersheim e.V.
354
Keep your distance  
S / Hann / Db / 2018 / Karajan / Stalypso / B: Kreling,Genia / Z: Backhaus,Cord-Hinrich
............
10
Lena Kreling 
GER / RFV Framersheim e.V.
396
Stakkato de Semilly  
H / OS / B / 2017 / Stakkato Gold / Diamant de Semilly / B: Sportpferde Kreling & Horn, / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
............
11
Jessica Klug 
GER / RV Leiningerland e.V.
250
Usario  
W / Trak. / Schwb / 2017 / Hirtentanz / Tivano / B: Klug,Jessica / Z: Elger,Pia
............
12
Pascal Hasche 
GER / RC Billigheim
404
Vin Cento  
W / Hann / Df / 2017 / Vucello / Chivas / B: Hasche,Tanja / Z: Kloke,Heinz-Hermann
............
14
Katharina Rudolph 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
003
Aiollos  
W / B / 2016 / Amiro Z / Stanton / B: Rudolph,Katharina
............
16
Kathrin Adler 
GER / RFV Viernheim
442
Benito AH  
W / DSP / F / 2017 / Baloutender / Limited Edition / B: Adler,Kathrin / Z: Bustert,Nicole
............
17
Sophie Wahl 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
028
Campi Campari  
W / DSP / F / 2017 / Campitello / Potsdam / B: Wahl,Sophie / Z: Bohr,Axel
............
18
Angelina Kohl 
GER / PSV Mainz-Bretzenheim e.V.
033
Carino V 3  
W / Westf / B / 2016 / Countselo / Count Grannus / B: Victor,Nikolaus Josef / Z: Brinkhoff,Michael
............
20
Eva Groh 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
087
Cool Leo  
W / DSP / RSchi / 2017 / Cool Man K / Tenor d' Arioso / B: Groh,Eva
............
21
Karsten Weigert 
GER / RV Leiningerland e.V.
090
Cornwall 23  
W / Holst / B / 2016 / Casaltino / Colbert / B: Weigert,Karsten / Z: ZG Tammling, Andrea u. Lüpke,
............
22
Sven Dehner 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
421
Darcos Diamant  
W / OS / B / 2017 / Diamant de Quidam / Darco / B: Steiger-Dehner,Vanessa / Z: Steiger-Dehner,Vanessa
............
23
Marlay Demmerle 
GER / RFV Alsenborn e.V.
317
Destiny 307  
S / Westf / Db / 2018 / Deville / Arpeggio / B: Familie Demmerle, / Z: Ahlswede,Dr. Lutz
............
24
Hanna Föckler 
GER / RFV Namborn e.V
108
Devita 20  
S / Hann / Db / 2016 / Diacontinus / Graf Top / B: Hirstein,Gunther / Z: Hirstein,Gunther
............
25
Nina Müller 
GER / RFV Viernheim
348
Ginger van het Hobos  
S / Z.Rpf / Db / 2017 / Golden Boy du Val du Geer / Journey d'Ysenbeek / B: Müller,Nina
............
Pause zur Vorbereitung der Pferde
26
Lisa Sieben 
GER / RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 1975 e
196
Ma Welle P  
S / KWPN / F / 2017 / Douglas (Rousseau) / Ahorn (Olympic Ahorn) / 107OR53 / B: Offermann,Renate / Z: Poort,J.
............
27
Maja Steuerwald 
GER / Spielvereinigung 1946 Gauersheim
048
Casper 478  
W / DSP / Db / 2016 / Ciacomo / Dressman / B: Lommel,Gerhard / Z: Lommel,Gerhard
............
28
Manuel Horn 
GER / RFV Framersheim e.V.
439
Commander Curtis  
W / Z.Rpf / Db / 2017 / Cuidam / Lavall I / B: Breitmeyer,Sarah / Z: Runge,Rainer
............
29
Alina Wernz 
GER / RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V
111
Dinky Winky  
W / Holst / B / 2016 / Dinken / Con Air / B: Rungatscher,Elisa / Z: Fiege,Peter
............
30
Lena Kreling 
GER / RFV Framersheim e.V.
293
Chac Norris  
W / OS / Df / 2018 / Chacoon Blue / Landcapitol / B: Kreling,Tim / Z: Gestüt Lewitz,
............
31
Alexander Volk 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
106
Der Gerät 3  
H / DSP / F / 2017 / Balou Peggio / Zeus (Nurzeus) / B: Krüger,Vera / Z: Krüger,Vera
............