CSIAm: CG Elementum Grand Prix
TheurerTrucks 2Go Amateur Tour
Small Tour: 1,15m / Table A, FEI Art. 274.2.5
EUR 1.000

18 CSIAm: Zwei-Phasen-Springprüfung

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:11 Uhr (07.08.2022)
Richter:  Rogier van Iersel
Raghad Aldabbous
Waleed Aljasem
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sita König 
SUI / SUI
398
Amadeo S  
W / BAD-WÜ-n.g / 2008 / Amadehus / Renegade Z / 107RT68 / B: Annette König / Z: Thomas Schwarz
............
2
Merle Sophie Schneider 
GER / RV Glückstadt e.V.
094
Jessy's Boy  
W / KWPN / B / 2014 / Cachas / 106YF67 / B: Schneider,Birte
............
3
Pia Gerding 
GER / RFV Pennigbüttel
086
Goldfinch Giulietta  
S / KWPN / Hlb / 2011 / Amadeus / Numero Uno / 106QN88 / B: Fuhlrott,Dr. Michaela / Z: van de Bos,A
............
4
Jose Woldring 
NED / NED
638
Carpuno TH  
W / Z.Rpf / DB / 2016 / Carpe-Diem 2 / Numero Uno / 107OP08 / B: Brian Walker Holdings LTD / Z: Tillmann, Friedhelm
............
5
Philippa Bisang 
SUI / SUI
481
Gf'S Nicola  
S / HOLST / Bay / 2009 / 107KV59 / B: Philippa BISANG / Z: Gerhard Stamer
............
6
Ronny Weiss 
GER / Equestrian Sport-Club e.V.
068
Diamant's Calato  
W / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Calato / 107GE89 / B: Weiß,Ronny / Z: Krohn,Hans-Otto
............
7
Sascha Klemm 
GER / Norddeutscher Polo Club e.V.
660
Centu 3  
W / Holst / DB / 2013 / Centurion / 107WX37 / B: Klemm,Sascha
............
8
Emma Wartiainen 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
116
New York 21  
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Candillo / 107TK42 / B: Wartiainen,Emma / Z: Steuer,Lothar
............
9
Brianne Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser
105
Lily of the Valley 6  
S / Holst / B / 2011 / Lasino / Cristo / 105LU39 / B: Huhnold,Justine / Z: Sucker,Susanne
............
10
Ines Villmann-Doll 
GER / RSG Winsen/Aller
067
Der Benni  
W / Hann / Schi / 2016 / Diacontinus / Stakkato / 107LI95 / B: Villmann-Doll,Ines / Z: Legros,Frederic
............
11
Alea Merz 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
369
Cristrose  
S / Holst / B / 2010 / Larimar / Acord II / 105VN61 / B: Merz,Dr. Peter / Z: Krey,Harm
............
12
Ava Felicitas Schmidt 
GER
642
Cassy 89  
S / Holst / B / 2009 / Cartani / Calido I / 106TC42 / B: Schmidt,Ava Felicitas / Z: Andersen,Jes Bjerne
............
13
Lea Paulinski 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
010
Baloufino 3  
W / OS / F / 2009 / Baloubet du Rouet / Chacco-Blue / 106HN34 / B: Paulinski,Lea / Z: Gestüt Lewitz,
............
14
Marie König 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
093
Iva Mona  
S / Holst / B / 2016 / Calido I / Mighty Magic / 107EA32 / B: König,Marie / Z: Schwarz,Burkhard
............
15
Charlotte Haase 
GER / RSV Eschenhof e.V.
388
Oscar de la Hoya 2  
W / DSP / B / 2012 / Como / Celano / 107XH83 / B: Verworner,Udo / Z: Verworner,Udo
............
16
Lina Sophia Frey 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
122
Quiquazu  
W / Meckl. / Db / 2014 / Shouppydam des Horts / Abdullah / 107FQ88 / B: Frey,Bettina / Z: Teicher,Angelika
............
17
Milena Lauer 
GER / RRFV Meißenheim
048
Chuck Bass  
W / Rhld / Db / 2011 / Chirivell / Lapaz L / 105DG56 / B: Blandfort,Vivien / Z: Kradepohl,Albert
............
18
Maggie Kehring 
USA / USA
548
Seniora 8  
S / HANN / Chest / 2015 / STAKKATO / WERTHER / 107JY80 / B: Maggie KEHRING / Z: Kregel & Schindele
............
19
Pia Schröder 
GER / Koseler RV e.V.
329
He'las Dequira  
S / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Calato / 104OV16 / B: Stallion Stud Helasuo, / Z: Helasuo,Ulla
............
20
Cathérine Mariel Schiele 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
357
Caya 54  
S / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Lasino / 106PR69 / B: Schiele,Cathérine Mariel / Z: Lehmann,Joanna
............
21
Nike Brandenburg 
GER / RV Visbek e.V.
168
Chico S  
W / Westf / Schwb / 2010 / Chicos Son / Contender / 105VI65 / B: Brandenburg,Nike / Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart
............
22
Nicole Klement 
GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
043
Cherry Pop  
S / Holst / F / 2016 / Casall / Clarimo / 107LJ01 / B: Welding,Ira Christin / Z: Kowalski,Gabriele
............
23
Ella Rosenberger 
SUI / SUI
397
Action Lady  
S / Westf / B / 2011 / Action Pezi / VDL Pessoa / 107QP06 / B: Réjane Rosenberger / Z: Karl Vosshage
............
24
Ben Dreher 
GER / RV Dreiländereck
395
Cassita 11  
S / Holst / B / 2010 / Cassito / Acorado I / 106PO36 / B: Clausen,Jan-Marten / Z: Clausen,Jan-Marten
............
25
Bianca Bunde 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
056
Coolman H  
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Don Pedro / 102PE59 / B: Bunde,Bianca / Z: Hinz,Ramona
............
26
Jessica Brattig 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
036
Chantall 32  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Candillo / 107FN66 / B: Brattig,Max / Z: Johannsen,Stephan
............
27
Luise Mecha 
GER / RV Floggensee
065
Cyrassina  
S / Holst / Schi / 2008 / Cassin / Lord / 107RG54 / B: Mecha,Kristin / Z: Ketelsen,Matthias
............
28
Sita König 
SUI / SUI
670
Cassandra P  
S / Hann / B / 2015 / Casino / Ludwig von Bayern / 107KF87 / B: König,Anette / Z: Platte,Hauke
............
29
Merle Sophie Schneider 
GER / RV Glückstadt e.V.
016
Calma 9  
W / Holst / B / 2013 / Calido I / Acobat II / 106NT74 / B: Schneider,Birte / Z: Thormählen,Harm
............