Preis der Stadt Vechta

02 Vielseitigkeitsprfg. Kl.A**

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:53 Uhr (06.08.2022)

Richter:  Karsten Humme
Monika Autmaring
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen den aktuellen Zwischenstand dar!
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Zoe Gien Hafemann 
GER / RV Ganderkesee
121
Lüttje Lüder  
W / Hann / Db / 2012 / Lemur / Dauphin / B: Hafemann,Stephanie / Z: Auf dem Kampe,Udo
34,40
77,06%
(1)
2
Maria Hebbelmann 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
161
Romance 72  
S / Hann / B / 2007 / Rubin-Royal / Argentinus / B: Hebbelmann,Maria / Z: Ull,Hubert
41,00
72,65%
(2)
3
Katharina Plantholt 
GER / PSV Hellern
119
Lillyfee 38  
S / Hann / Schwb / 2008 / Likoto xx / Tannenberg / B: Plantholt,Carola / Z: Nieberg,Doris
47,20
68,53%
(3)
4
Anneke Svea Berndt 
GER / RFV Langförden e.V.
147
Quazar von Sylt  
W / Holst / F / 2012 / Quiwi Dream / Acord II / B: Grobe,Laura / Z: Reiber,Petra
48,50
67,65%
(4)
5
Rike Weymann 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
009
Be my girl  
S / Westf / F / 2016 / Borsalino / Albaran xx / B: Weymann,Holger / Z: Vornholt,Hubert
49,40
67,06%
(5)
6
Michael Jansen 
GER / RUFV Osterbrock
116
Lavilana  
S / KWPN / B / 2016 / Rockefeller (DK) / Metall / B: Jansen,Michael / Z: Augustinus,N.W.C.
51,20
65,88%
(6)
7
Sarah Schloßmüller 
GER / RV Aller-Weser
153
Raspurry  
W / Hann / Df / 2006 / Royal Blend / World Cup I / 107FV35 / B: Schloßmüller,Marco / Z: Schäfer,Sigrid
52,90
64,71%
(7)
8
Franziska von Aschwege 
GER / PS Petersfehn e.V.
157
Realist 24  
W / Old / B / 2015 / Rhaposario / Ex Libris / 107FV10 / B: von Aschwege,Margarethe / Z: Pferde von Auheim GmbH & Co KG,
53,40
64,41%
(8)
9
Johanna Pohjonen 
FIN / RV Ganderkesee
221
Camouflage 38  
W / Holst / Schwb / 2016 / Armand xx / Contender / B: Johanna Pohjonen Eventing Oy, / Z: Köhncke,Hanno
53,80
64,12%
(9)
10
Maatje Kostrewa 
GER / PSV Krummhoern e.V.
139
Phönix 126  
W / Westf / R / 2007 / Pontifex / Florestan I / B: Kostrewa,Maatje / Z: Bußmann,Andre
55,10
63,24%
(10)
11
Charlotte Basse 
GER / PferdeSV (PSV) Ostfriesland e.V.
163
Royal Tan  
S / ISH / F / 2014 / Cruising Harry / Lester Lad xx / 107XD14 / B: Basse,Charlotte / Z: Walton,Michael
56,50
62,35%
(11)
11
Elke van der Werf 
GER / RuFV Rheiderland
131
Mighty McFly G  
W / Hann / B / 2013 / Mighty Magic / Amoroso / B: Geerdes,Erich / Z: Geerdes,Erich
56,50
62,35%
(11)
13
Jette Boning 
GER / RV Hoeven e.V.
148
Queeny 88  
S / Old / B / 2010 / Quattro B / Balboa xx / 105IA22 / B: Spethmann,Jutta / Z: Michael u. Jutta Spethmann,
57,80
61,47%
(13)
14
Mayra Ubben 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
122
Luttz  
W / Hann / F / 2006 / Lordanos / Picard / B: Hausmann,Silke / Z: Edzards,Ursula
58,20
61,18%
(14)
15
Nele Spiering 
GER / RV Tangstedt e.V.
044
Cinimint  
W / Holst / Db / 2015 / Cormint / Armand xx / 107TZ04 / B: Spiering,Nele / Z: Heins,Jochen
59,10
60,59%
(15)
16
Jule Schräder 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
218
Roccanivo  
W / Hann / B / 2009 / Rob Roy / Worldly I / B: Knebel,Sebastian / Z: Johanns,Eibe
64,90
56,77%
(16)
17
Feline Schierhold 
GER / RV Hoeven e.V.
132
Miss Mighty H  
S / Old / B / 2010 / Mighty Magic / Quattro B / 105HS32 / B: Hachmeister,Joachim / Z: Hachmeister,Joachim
66,60
55,59%
(17)
18
Hannah Triphaus 
GER / ZRUFV Berge e.V.
123
Lyjanera  
S / Hann / Db / 2011 / Likoto xx / Phoenix / B: ZG Schmidt, Werner u.Daniela, / Z: ZG Schmidt, Werner u.Daniela,
69,70
53,53%
(18)
19
Mandy Janssen 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
159
Remember Champ  
S / Old / Db / 2010 / Chamberland / Ramiro As / B: Janssen,Mandy / Z: Weiland,Kerstin
71,00
52,65%
(19)
20
Jenny Jönsson 
SWE / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
125
Macy Gray 2  
S / Old / B / 2009 / Calico / Landor S / B: Jönsson,Jenny / Z: Jönsson,Jenny
71,50
52,35%
(20)
ca. 10 Minuten Pause
Noch zu starten
11:00:00
Laura Hartken 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
162
Rotkäppchen 17  
S / Westf / Db / 2013 / Rocky Lee / Frühlingsrausch / B: Hartken,Laura / Z: Niehoff,Bernhard

11:07:00
Maya de Lege 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
164
Samira 468  
S / Dt.Pf / Db / 2012 / Strahlemann / Lord Laptop / B: Deppermann,Ina / Z: Twehues,Dr. Ruth

11:14:00
Finja Asche 
GER / RUFV Lastrup e.V.
178
Valeska 112  
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Hochadel / 107HG00 / B: Cramer,Corinna / Z: Smidt,Lucas

11:21:00
Jakob Struck 
DEN / RG Klosterhof Medingen
224
Voila Esprit  
S / Hann / B / 2013 / Valentino / Argentinus / 107FZ67 / B: Langelage,Anneke / Z: Steuber,Ute

11:28:00
Dominik Buck 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
181
Vulkan 164  
W / Hann / R / 2014 / Valentino / Calypso I / B: Buck,Kerstin / Z: Mill,Helmut

11:35:00
Lena Wilmering 
GER / RUFV Kettenkamp
184
Willoughby 12  
W / Hann / B / 2012 / Watermill Rolex xx / Rascalino / B: Wilmering,Lena / Z: Eilts,Helmut

11:42:00
Janina Kretschmer 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
186
Wortgewandt  
W / Hann / F / 2008 / Wolkentanz I / Wanderbursch II / B: Kretschmer,Janina / Z: Smidt,Muteus

11:49:00
Charlotte Basse 
GER / PferdeSV (PSV) Ostfriesland e.V.
002
Adare Manor  
S / ISH / B / 2013 / Puissance / Cavalier (Cavalier Royale) / 107XD08 / B: Basse,Charlotte / Z: Byrne,Michael

11:56:00
Giannina Mammone 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
016
Cafe Noir 3  
W / OS / R / 2016 / Cafe au lait / Naheed ox / 107TW51 / B: Familie Krone-Kuhlmann, / Z: Redders,Katharina

12:03:00
Chiara Decker 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
020
Call me Carlotta 5  
S / Hann / B / 2015 / Aletto / B: Decker,Maren / Z: Frehe-Siermann,Marten

12:10:00
Nicole Gietz 
GER / RURV Rastede
023
Campino 498  
W / Hann / B / 2012 / Chivas / Kondor xx / B: Gietz,Nicole / Z: Wiesner-Timme,Sigrun

12:17:00
Amelie Teichmann 
GER / RFV Estetal e.V.
032
Catino 12  
W / Holst / Db / 2015 / Catoo / Lucky Champ / B: Teichmann,Britta / Z: Gall,Hans-Heinrich

12:24:00
Julia Schoon 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
043
Christos 4  
H / Old / Schwb / 2015 / Christ / Koenigstein / B: Schoon,Christiane / Z: Schoon,Lars

12:31:00
Hanna Knüppel 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
045
Cloud 66  
W / Holst / B / 2017 / Cascadello I / Caretino 2 / B: Bigeng,Freya / Z: Neumann,Frank

12:38:00
Britta Winkler 
GER / RUFV Knyphausen
047
Coby 12  
S / Hann / Db / 2013 / Contendro I / Espri / B: Winkler,Britta / Z: Tietjen,Heinrich-Gerhard

12:45:00
Lisa Rickert 
GER / RV Geseke e.V.
050
Cool Collin  
W / DSP / B / 2015 / Christ / Quaterback / 107RS92 / B: Rickert,Lisa / Z: Hoppe,Detlef

12:52:00
Maj-Jonna Ziebell 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
222
Creed 5  
W / Hann / B / 2016 / Contendro I / Heraldik xx / 107QB17 / B: Dibowski,Andreas / Z: Hof Brüning,

ca. 30 Minuten Pause
13:29:00
Melanie Burchert 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
058
Damur 5  
W / Old / B / 2010 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Zeus (Nurzeus) / B: Burchert,Melanie / Z: Kurz,Jürgen

13:36:00
Elke Mulder 
GER / FRG Krummhörn e.V.
061
Daydream One  
S / Hann / Db / 2006 / Don Frederico / Londonderry / B: Reil,Michelle / Z: Reinhard Wilms GbR,

13:43:00
Michèle Kaufhold 
GER / RFV Auetal
064
Descarado 31  
H / Meckl. / B / 2015 / N.N. / Pinatubo / B: Kaufhold,Michèle / Z: Mencke,Friedhelm

13:50:00
Ruth Becker 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
069
Donja 232  
S / Hann / F / 2010 / Don Presidente / Salvano / B: Becker,Renate / Z: Rohdemann,Thomas

13:57:00
Louis Brinkmann 
GER / RuFC Dinklage e.V.
071
Dryfee Wandering Minstral  
W / Welpb / Schi / 2008 / Dawnway Sunny Boy / Knockalla Silver Sprite / B: Brinkmann,Louis / Z: Goldsmith-Quinn,J.

14:04:00
Kimberley Averes 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
080
Elions Electra  
S / KWPN / Db / 2017 / Elion V / Manhattan / B: Averes,Nicole / Z: Verburght,J.H.

14:11:00
Stefanie Duhme 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
082
Escorial 165  
W / Pol. / Db / 2006 / Emir / Doram / B: Pabst,Bernhard

14:18:00
Levi Cordes 
GER / RV Ganderkesee
215
Freelander 13  
W / OS / B / 2016 / Freeman VDL / Corland (DK: Corlando) / B: Cordes,Levi / Z: Moormann,Rolf

14:25:00
Gaby Heckelmann 
GER / RuFV Norderney e.V.
097
Frieda 207  
S / Hann / B / 2009 / Falkenstern II / Charon / 105XK62 / B: Heckelmann,Gaby / Z: Lelke,Harry

14:32:00
Donata-Viktoria Bechstein Dr. 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
100
Goofalixx  
W / Trak. / Schwb / 2014 / Hirtentanz / Goofalik xx / 107EU32 / B: Bechstein,Dr. Donata-Viktoria / Z: Bechstein,Gabriele

14:39:00
Katharina Plantholt 
GER / PSV Hellern
112
Jonella  
S / DR / B / 2009 / GBs Hasardeur / Honeymoon Star / B: Plantholt,Katharina / Z: ZG Maack, Winfried u.Jörg,

14:46:00
Jule Schräder 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
063
Denver 210  
W / DSP / Db / 2009 / Drakdream / Rubicon xx / B: Schräder,Karin / Z: Pferdehof Schwittersdorf,

14:53:00
Rike Weymann 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
046
Clover Rebel  
W / ISH / B / 2013 / Boherdeal Clover / Rich Rebel xx / B: Weymann,Manuela / Z: Craig,John

15:00:00
Charlotte Basse 
GER / PferdeSV (PSV) Ostfriesland e.V.
035
Checkpoint 38  
W / Pinto / RSche / 2011 / Celebration AS / For Joy / 107XD17 / B: Basse,Charlotte / Z: Smidt-Ligmann,Silke

15:07:00
Annika Rolle 
GER / Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
111
Jezebel 4  
S / Hann / B / 2013 / Johnson / Samba Hit I / B: Rolle,Annika / Z: Zuchthof Koch-Klostermann GbR,