Preis:OS Security & Service, Bochum
Ehrenpreis:Dres. Uschi u. Jörg Blobel
VORL.STARTERLISTE

12 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:41 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Heike Frielingsdorf
Heike Lamche
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sabrina Dörfer Dr. 
GER / RV Dortmund-West e.V.
278
Ricona R OLD  
S / Old / Schwb / 2014 / Viscount / Landor S
8.20
2
Kiara Gurschinski 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
142
Don't worry be happy 8  
S / Hann / B / 2015 / Diacontinus / First Edition
8.00
3
Anabel Winter 
GER / RV Dortmund-Nordost e.V.
011
Ballina 9  
S / Westf / B / 2016 / Balous Bellini / Don Gregory
7.80
4
Jette Hiby 
GER / ZRFV Auf der Gethe e.V.
068
Chiccio D  
W / Westf / B / 2016 / Casallco / Leonetti
7.60
5
Giuliana Pellecchia 
GER / RV Kirchhörde e.V.
132
Dibadura  
S / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Ramiro's Son I
7.50
6
Beatrice van der Velden 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
258
Pfeffer K  
W / OS / Schi / 2010 / Califax / Mondrian xx
7.20
7
Anika Corte 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
299
Snickers Boy  
W / Old / B / 2009 / Spaceball / Azett
7.10 (7.3)
7
Nina Döweling 
GER / RG Hof Balte e.V.
330
Caralina H  
S / Westf / B / 2006 / Collin L / Perplex
7.10
9
Tomislav Kristo 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
216
Lagartijo 3  
W / Cruz. / Schi / 2015
7.00 (7.3)
9
Gianina Francesca Pellecchia 
GER / RV Kirchhörde e.V.
041
Camelone  
S / Westf / Db / 2010 / Camax L / Cor de la Bryere
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Theresa Marie Hedtke 
GER / RV Dortmund-West e.V.
034
Calimba de Luna 21  
S / Hann / B / 2009 / Conteur / Wolkentanz I
6.90
11
Talena Cybulski 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
129
Diaconcetta  
S / Hann / B / 2016 / Diacontinus / Concetto
6.90
13
Julia Kaulitz-Michalik 
GER / RV Datteln e.V.
224
Legolas Z  
W / Westf / B / 2012 / Lyjanero / Cordino
6.80
14
Lea Kruse 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
108
Dagobert 130  
W / DSP / Df / 2016 / Dakar VDL / Levisto
6.70 (7.2)
15
Sabrina Leveringhaus 
GER / RV Alt Bossel e. V.
183
Go West 15  
W / DR / F / 2014 / Going East / Don Miguel
6.60 (7.1)
16
Liv Sophie Bartels 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
130
Diamantentusch  
W / Westf / B / 2008 / Diamond Hit / Ehrentusch
6.30
16
Pia Antis 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
201
Jarvis 3  
H / DR / BSche / 2015 / Jacky Boy N / Durello
6.30 (6.7)
18
Amelie Benfer 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
170
For Life 5  
W / Hann / R / 2011 / Fürstenball / Lacantus
6.00 (7.5)
19
Lisa-Marie Yvonne Weber 
GER / ZRFV Auf der Gethe e.V.
235
Löwenherz 111  
W / Westf / F / 2011 / Lord Loxley I / Arpeggio
5.80 (6.8)
20
Jessica Döring 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
045
Capistrano 5  
W / AESRpf / B / 2014 / Cornetto du Domaine Z
5.30 (6.8)
21
Jana Krägeloh 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V.
105
D-Queribell  
S / Holst / F / 2011 / Quirado / Cassiano
3.80 (6.8)
22
Ida Hedwig Klüter 
GER / RV Hellefeld e.V.
004
Akari 9  
W / Holst / B / 2016 / Adagio de Talma / Cascari
0.00
22
Anne Grum 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
329
Horus von Hope  
W / Trak. / Schi / 2012 / Hope of Heaven / Arthus H II
0.00
Jana Dewitz 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
256
Owen 9  
W / Grpf.o.R / B / 2009 / Out of Touch
Ausgeschieden
Danielle Lucas 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
081
Cloé 6  
S / Freib / F / 2014 / Erode ex: Emeu / Nickel
Ausgeschieden
Maike Mengers 
GER / RFV Bredenscheid e.V.
193
Hickzel  
W / Old / Db / 2017 / Hickstead White / Acobat II
Ausgeschieden
Lisa-Marie Yvonne Weber 
GER / ZRFV Auf der Gethe e.V.
150
Eleazar Neapol Elfes  
W / SF / B / 2014 / Usher Vandor Perle / Balzac
Aufgegeben
Josefine Thabe 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
097
Cruising 14  
W / DR / F / 2015 / Calido-G / Cor de la Bryere / 107CG72
Aufgegeben