Preis:Architekt Dipl.-Ing. Christian Jentsch, Holzwickede
Ehrenpreis:Martina Wantoch v. Rekowski & Christina Engel-Günther
VORL.STARTERLISTE

13 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:41 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Andre Bartsch
Heike Frielingsdorf
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Katharina Trabelsi 
GER / Reiterzentrum Worch e. V.
212
La Jolie 68  
S / Old / B / 2007 / Lordanos / Argentinus
0.00 55.96
2
Theresa Marie Hedtke 
GER / RV Dortmund-West e.V.
034
Calimba de Luna 21  
S / Hann / B / 2009 / Conteur / Wolkentanz I
0.00 55.51
3
Anabel Winter 
GER / RV Dortmund-Nordost e.V.
011
Ballina 9  
S / Westf / B / 2016 / Balous Bellini / Don Gregory
0.00 56.61
4
Pia Antis 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
201
Jarvis 3  
H / DR / BSche / 2015 / Jacky Boy N / Durello
0.00 57.04
5
Julia Kaulitz-Michalik 
GER / RV Datteln e.V.
224
Legolas Z  
W / Westf / B / 2012 / Lyjanero / Cordino
0.00 54.66
6
Sabrina Leveringhaus 
GER / RV Alt Bossel e. V.
183
Go West 15  
W / DR / F / 2014 / Going East / Don Miguel
0.00 54.43
7
Nina Döweling 
GER / RG Hof Balte e.V.
330
Caralina H  
S / Westf / B / 2006 / Collin L / Perplex
1.00 58.94
8
Lisa-Marie Yvonne Weber 
GER / ZRFV Auf der Gethe e.V.
150
Eleazar Neapol Elfes  
W / SF / B / 2014 / Usher Vandor Perle / Balzac
1.00 59.56
9
Jette Hiby 
GER / ZRFV Auf der Gethe e.V.
068
Chiccio D  
W / Westf / B / 2016 / Casallco / Leonetti
1.00 59.59
10
Beatrice van der Velden 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
258
Pfeffer K  
W / OS / Schi / 2010 / Califax / Mondrian xx
1.00 60.16
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Henrike Briel 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
009
Ascita  
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Monsum
1.00 61.47
12
Liv Sophie Bartels 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
130
Diamantentusch  
W / Westf / B / 2008 / Diamond Hit / Ehrentusch
2.00 62.16
13
Carla Oberhaus 
GER / Reiterzentrum Worch e. V.
111
Daisy Dee 17  
S / KWPN / B / 2008 / Wizzerd WV / Raimond
2.00 62.22
13
Amelie Benfer 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
170
For Life 5  
W / Hann / R / 2011 / Fürstenball / Lacantus
2.00 62.22
15
Laura Dietterle 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
215
Lady Loxley 7  
S / Hann / B / 2006 / Lord Loxley I / Gardeulan II
2.00 63.13
16
Astrid Nagel 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
151
Elesia  
S / Westf / B / 2008 / Ehrentanz I / Rubino Rosso
2.00 65.30
17
Jana Krägeloh 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V.
105
D-Queribell  
S / Holst / F / 2011 / Quirado / Cassiano
2.00 65.42
18
Lisa-Marie Yvonne Weber 
GER / ZRFV Auf der Gethe e.V.
235
Löwenherz 111  
W / Westf / F / 2011 / Lord Loxley I / Arpeggio
4.00 55.18
19
Annalena Bauer 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
075
Chrisbee W  
S / Westf / B / 2008 / Cordobes I / Nouveau Roi xx
4.00 57.29
20
Tomislav Kristo 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
216
Lagartijo 3  
W / Cruz. / Schi / 2015
4.00 54.33
21
Lea Kruse 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
108
Dagobert 130  
W / DSP / Df / 2016 / Dakar VDL / Levisto
6.00 65.39
22
Veronika Hein 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
028
Bruno Banani 17  
W / Westf / B / 2016 / Baccardi / Lissaro
17.00 92.87
23
Katrin Wozniok 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
282
Rubina 385  
S / Westf / Schwb / 2008 / Rasputin n.gek. / Dunhill H
23.00 101.97
Ida Hedwig Klüter 
GER / RV Hellefeld e.V.
004
Akari 9  
W / Holst / B / 2016 / Adagio de Talma / Cascari
Aufgegeben
Jessica Döring 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
045
Capistrano 5  
W / AESRpf / B / 2014 / Cornetto du Domaine Z
Ausgeschieden
Lavinia Mertes 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
058
Chamiro 10  
W / Westf / BkaSc / 2015 / Chaman / Athlet Z
Ausgeschieden
Danielle Lucas 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
081
Cloé 6  
S / Freib / F / 2014 / Erode ex: Emeu / Nickel
Aufgegeben
Jessica Chnielewski 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
272
Red Sun 4  
H / Westf / F / 2000 / Rosenkavalier / Milan
Aufgegeben
Josefine Thabe 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
097
Cruising 14  
W / DR / F / 2015 / Calido-G / Cor de la Bryere / 107CG72
Ausgeschieden