1. Wertungsprüfung LK 6

01 Dressurreiterprüfung Kl. A (RA1/2)

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:23 Uhr (06.08.2022)

Richter:  Mario Andreas Struck
Andrea Haller-Schlittgen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Maja Elena Ullrich 
GER / RSV Großenritte 1951 e.V.
184
Winchester delight  
W / DR / Db / 2004 / Windsor N / Tonkawa SD / B: Ullrich,Marc Andreas / Z: Reiterhof Oldenburg,
7.70
33.00 EUR
2
Marietta Elisa Appel 
GER / RV Burgwiesen Bürgeln
192
Mandy 553  
S / Schi / 1995 / B: Vaupel,Günter
7.60
27.00 EUR
3
Maja Elena Ullrich 
GER / RSV Großenritte 1951 e.V.
186
Glitzerflitzer  
W / DR / Palom / 2015 / Hesselteich's Golden Dream / Out-Break / B: Ullrich,Marc Andreas / Z: ZG Spiekermann,Geschwister
7.50
23.00 EUR
4
Annika Proksch 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
161
Geht`s noch  
S / DSP / B / 2010 / Glenn Alme / Caretano Z / B: Proksch,Annika / Z: ZG Schneemann, Günter, Lars u. Lena
6.90
20.00 EUR
5
Lea Marie Tischer 
GER / RFV Pferdezentrum Edersee Waldeck-O
058
Florence 170  
S / Hann / F / 2010 / Floriscount / Alabaster / B: Pratschke,Meike-Kristine / Z: Middelkampf,Albrecht
6.80
6
Melanie Rommel 
GER / RC Oberurff
098
Mattis vom Urfftal  
H / Fries / R / 2012 / Keimpe Jan fan Bommelsteyn / Obe / B: Schädlich,Sylvia / Z: Schädlich,Sylvia
6.70
= 103.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Elena Reuter 
GER / RFVPZV Ellersgrund-Gemünden e.V.
076
High Hampton Hit  
W / Hann / B / 2009 / Hotline / Sandro Hit / B: Gröger,Jana-Maria / Z: Schweizer,Dr. Dina
6.60
7
Lea van der Veek 
GER / RFV Wolfhagen e.V.
074
Golden Patrick  
W / DR / Palom / 2016 / Hesselteich's Golden Dream / Spanenland's Patrick / B: van der Veek,Lea / Z: ZG Böddeker,U.u.Seitz,V,
6.60
9
Katharina Bähr 
GER / RFV St.Kilian e.V. Lelbach
113
Rose d' Amour  
S / Old / R / 2010 / San Amour I / Don Schufro / B: Engelbrecht,Falk / Z: Grote,Frank
6.50
9
Jessica Wieck 
GER / RFV Sachsenberg
115
Royal Nobless  
S / Old / R / 2014 / Don Nobless / Lord Liberty G / B: Wieck,Jessica / Z: Graf von Merveldt,Clemens
6.50
11
Lisa Sölzer 
GER / LRFV Fritzlar e.V.
006
Belle de jour 63  
S / Hann / Db / 2017 / Borsalino / Sandro Hit / B: Sölzer,Lisa / Z: Hof Junge GbR,
6.40
12
Katharina Noll 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
172
Sweetest Smile  
S / Palomino / F / 2012 / Schalacko / Grand Cru / B: Noll,Katharina / Z: Bußmann,Dr. Stefan
6.30
12
Astrid Beck 
GER / LRFV Fritzlar e.V.
153
Dante's Peak 24  
W / DR / F / 2018 / Del Estero AT / Cyrill WE / B: Beck,Astrid / Z: Hadeler,Katharina
6.30
14
Lea Lakomy 
GER / RFV Schwalmpforte e.V.
020
Centgraf 2  
W / DSP / B / 2010 / Centadel / Sunrise / B: Wüst,Ricarda / Z: Imhof,Elke
6.20
14
Enna Sczech 
GER / RV Bad Wildungen
148
Accorado Ass  
W / OS / B / 2008 / Albatros / Campari M / B: Strenk,Mona / Z: Ahlers,Klaus
6.20
16
Melanie Rommel 
GER / RC Oberurff
146
Zaron vom Urfftal  
H / Fries / R / 2015 / Keimpe Jan fan Bommelsteyn / B: Schädlich,Sylvia / Z: Schädlich,Sylvia
6.00