Geldpreis gegeben von: Heinz Kurz GmbH Dußlingen
Ehrenpreise gegeben von: Voltaire Design, Pferdesporthaus Loesdau,
Katja Schmidt med. Fußpflege

01 Springprfg.Kl.M** m.St.

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:04 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Kristina Frank
Barbara Hiller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Kristina Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein
068
Cleo 171  
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carry / B: Volk,Thomas / Z: Lass,Johann-Peter
0.00 75.02 0.00 37.91
155.00 EUR
2
Christopher Frazer 
GBR / RV Pulvermühle Dußlingen
243
F 6  
W / KWPN / Schi / 2010 / Cicero Z / Tampa / 105DV78 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Ockenfels,Caitlyn
0.00 74.35 0.00 38.13
105.00 EUR
3
Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein
206
Saphir Z  
W / Holst / B / 2015 / Sandro Boy / Lavall I / B: Zippelius,Dr. Peter / Z: Zippelius,Dr. Peter
0.00 80.13 0.00 39.08
88.00 EUR
4
Ulrich Möck 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
204
Samurai 496  
H / Old / B / 2011 / Stalypso / Landor S / 106OQ78 / B: Möck,Ulrich / Z: Jönsson,Jenny
0.00 74.57 0.00 39.58
77.00 EUR
5
Ulrich Möck 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
176
Nevis Royal Z  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Nabab de Reve / Toulon / 106OR34 / B: Möck,Ulrich / Z: Wellekens,Kristof
0.00 74.97 0.00 42.30
67.00 EUR
6
Nele Mader 
GER / RFV Engstingen
138
Joliemara TH  
S / KWPN / Silve / 2014 / Canabis / Mr. Blue / 107RQ37 / B: Mader,Nele / Z: Ter Huurne,H.H.L.M.
0.00 76.77 0.00 42.35
60.00 EUR
7
Alice Blocher 
GER / VFR Käpfleswiesenhof
056
Chacyra 2  
S / Old / B / 2008 / Chambertin / Sandro / B: Blocher,Alice / Z: Vollmer,Werner
0.00 70.25 4.00 39.18
53.00 EUR
8
Christopher Frazer 
GBR / RV Pulvermühle Dußlingen
071
Clintas 3  
W / Holst / Db / 2010 / Clinton I / Acorado I / 104TP16 / B: Majher,Jan / Z: Hodel,Dr. Ferdi
0.00 75.36 8.00 37.02
53.00 EUR
9
Marcel Friederichs 
GER / RFV Weihertal e.V.
148
Lancelot 353  
W / Old / Db / 2005 / Landor S / Grasco / B: Friederichs,Rainer / Z: Schönherr,Ulrich
0.00 70.87 8.00 38.00
53.00 EUR
10
Philipp Eppinger 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
026
Cansas 32  
S / DSP / F / 2013 / Cascadello I / Askari / B: Gestüt Lerchenhof, / Z: Klakow,Dr. Frank
4.00 72.35
11
Anastasia Wetzstein 
GER / TV RG Gültstein
248
Gigant 305  
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Contendro II / 106LF82 / B: Wetzstein,Helmut / Z: Zelst,M. van
4.00 73.58
12
Vlad Dumitru Stefanescu 
ROU / RSG Gnadental
144
Kwin B  
W / Westf / B / 2014 / Kannan / Quintero / B: Brinkmann,Jörg / Z: Brinkmann,Jörg
4.00 74.02
= 711.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Melanie Grießhaber 
GER / RFV Schwenningen
230
Checker 78  
W / OS / Db / 2014 / Conthargos / Quick Star / B: Grießhaber,Melanie / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 74.53
14
Susanne Schmidt 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
074
Cochise 52  
W / Württ / Db / 2013 / Con Spirito R / Heraldik xx / B: Schmidt,Susanne / Z: Schmidt,Susanne
4.00 75.12
15
Petra Janic 
SLO / RA SV Hubertus Metzingen
098
Cuyana  
S / Holst / B / 2016 / Caplan / Aragorn / B: Janic,Petra / Z: Burmeister,Peter
4.00 76.52
16
Lisa Marie Kreutz 
GER / RFV Colbitz e.V.
240
Valentin 148  
W / Hann / B / 2015 / Van Gogh / Graf Top / 106UC57 / B: Strube,Nicola / Z: Zuchthof Siems,
8.00 71.93
17
Jana Erkner 
GER / RK Pfullingen
213
Stakka  
S / Hann / Df / 2014 / Stakko / Capitol II / B: Erkner,Jana / Z: Tress,Rudolf
8.00 73.25
18
Anastasia Wetzstein 
GER / TV RG Gültstein
247
Galita O  
S / KWPN / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Damiro / 105FC68 / B: Wetzstein,Helmut / Z: Oosterbosch,P.
8.00 73.35
19
Sansrisht Bhatia 
IND / RV Pulvermühle Dußlingen
123
For Ever Fun  
W / Holst / B / 2011 / For Ever Jump / Levisto / 105JJ08 / B: Bhatia,Sansrisht / Z: Davis Gerrish,Wendy
8.00 74.02
20
Balbina Barbara Pietrzak 
FIN / RSZ Hohenzollern
119
Famous RZH  
S / Holst / BkaSc / 2013 / Diarado / Cassini I / 106XZ49 / B: Pietrzak,Balbina Barbara / Z: Hackenbeck,Dieter
8.00 76.04
21
Frieder Dietterle 
GER / TV RG Gültstein
109
Diador 3  
W / Westf / Db / 2013 / Diarado / Polydor / B: Stall Dietterle GbR, / Z: Pöppe,August
8.00 76.32
22
Claudia Vasall 
GER / RSZ Hohenzollern
255
Cat Balou 35  
H / Württ / B / 2013 / Cristallo II / Ricardo / B: Hörrmann,Gerhard / Z: Hörrmann,Gerhard
8.00 79.94
23
Oliver Klimmt 
GER / RFV Schwenningen
084
Connor Deluxe H  
W / Holst / Db / 2014 / Connor / Canto / B: Held,Jasmin / Z: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken
8.00 80.72
24
Sandra Wibmer 
GER / RA TSV Altensteig
069
Cliff 70  
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Contendro I / B: Wibmer,Sandra / Z: Isaak,Klaus
12.00 78.35
25
Jana Erkner 
GER / RK Pfullingen
220
Vandora  
S / Hann / B / 2014 / Viscount / Cyrus / B: Lühr,Christine / Z: Hanken,Tamme
12.00 78.47
26
Marina Pingel 
GER / RV Hüttental e.V
236
Gravour 4  
S / OS / Db / 2012 / Gavi / Pik Junior / B: Wieker,Gerd / Z: Preihs,Karl
12.00 79.11
27
Andreas Groß 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
025
Candy Crunch  
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Chello I / B: Brugger,Eva-Marie / Z: Eggers,Sönke
12.00 95.86
28
Lena Hageloch 
GER / RK Pfullingen
063
Chevy 8  
S / KWPN / B / 2007 / Tygo / Ovidius / B: Hageloch,Helmut / Z: Mosman-Rohe,H.G.
17.00 84.72
29
Natalie Kreiner 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
184
Porter 21  
W / DSP / B / 2009 / Pessoavelle / Good Line / B: Kreiner,Natalie / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
21.00 84.51
Ferdinand Talmon 
GER / TV RG Gültstein
061
Check Out 11  
W / DSP / F / 2015 / Check In / Chacon / 107DC36 / B: Kittel,Thomas / Z: Mühlherr,Eduard
Aufgegeben
Eliza Hirscher-Groß 
GER / RFV Ailingen
078
Comte Canturo  
W / Holst / B / 2007 / Canturo / Acobat II / B: Hirscher-Groß,Eliza / Z: Lehmann,Daniel
Ausgeschieden
Gursobha Singh 
USA / RV Pulvermühle Dußlingen
139
Joyride 20  
S / KWPN / B / 2014 / El Salvador / Zichem / 107QL19 / B: Sandhu,G.S. / Z: Bruggink,Th. G.
Aufgegeben
Elias Pfrommer 
GER / RFV Effringen
165
Liska 50  
S / Württ / F / 2013 / Light On / Carolus I / B: Pfrommer,Adelheid / Z: Pfrommer,Adelheid
Ausgeschieden
Christopher Frazer 
GBR / RV Pulvermühle Dußlingen
021
Callive  
W / OS / Df / 2012 / Livello / Calvaro Z / 106DL82 / B: Gläsel,Tabitha / Z: Gestüt Lewitz,
Ausgeschieden