Geldpreis gegeben von: Kreissparkasse Tübingen
Ehrenpreise gegeben von: Voltaire Design, Horse&Livestyle,
Nicole Reiber-Pferdetherapie Alb-, Alte Krone Dußlingen,
von einem Pferdefreund

02 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:08 Uhr (06.08.2022)

Richter:  Barbara Hiller
Kristina Frank
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Lisa Marie Kreutz 
GER / RFV Colbitz e.V.
240
Valentin 148  
W / Hann / B / 2015 / Van Gogh / Graf Top / 106UC57 / B: Strube,Nicola / Z: Zuchthof Siems,
0.00 70.75
88.00 EUR
2
Tim Hendrik Schmidt 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
079
Con Chato  
W / Württ / B / 2012 / Con Spirito R / Heraldik xx / B: Schmidt,Susanne / Z: Schmidt,Susanne
0.00 73.43
72.00 EUR
3
Marcel Friederichs 
GER / RFV Weihertal e.V.
046
Casstino  
W / Holst / B / 2009 / Cassin / Caretino 2 / B: Schuler,Olivia / Z: ZG Jensen,Matthias u.Michael
0.00 74.12
60.00 EUR
4
Dominik Todten 
GER / RFV Filderstadt
234
Quantos Magic  
W / DSP / B / 2014 / Quinto's Chamb / Cool Man / B: Markpfleger,Andreas / Z: Streit,Gabriele
0.00 76.00
52.00 EUR
5
Anastasia Wetzstein 
GER / TV RG Gültstein
248
Gigant 305  
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Contendro II / 106LF82 / B: Wetzstein,Helmut / Z: Zelst,M. van
0.00 76.79
48.00 EUR
6
Lena Hageloch 
GER / RK Pfullingen
063
Chevy 8  
S / KWPN / B / 2007 / Tygo / Ovidius / B: Hageloch,Helmut / Z: Mosman-Rohe,H.G.
0.00 77.24
40.00 EUR
7
Lisa Rempfer 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
100
Cyranus R  
W / Württ / B / 2007 / Cyrano de Bergerac / Zeus (Nurzeus) / B: ZG Raible,Rainer u.Cora / Z: Raible,Rainer
0.00 78.83
40.00 EUR
8
Anastasia Wetzstein 
GER / TV RG Gültstein
247
Galita O  
S / KWPN / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Damiro / 105FC68 / B: Wetzstein,Helmut / Z: Oosterbosch,P.
0.00 79.95
9
Elias Pfrommer 
GER / RFV Effringen
008
Arelia 2  
S / Hann / F / 2009 / Arioso du Theillet / Silvio I / B: Pfrommer,Elias / Z: Saile,Hans-Peter
0.00 81.36
= 400.00 EUR
Abteilung 2
1
Melanie Grießhaber 
GER / RFV Schwenningen
230
Checker 78  
W / OS / Db / 2014 / Conthargos / Quick Star / B: Grießhaber,Melanie / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 72.34
88.00 EUR
2
Ulrich Möck 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
204
Samurai 496  
H / Old / B / 2011 / Stalypso / Landor S / 106OQ78 / B: Möck,Ulrich / Z: Jönsson,Jenny
0.00 73.93
72.00 EUR
3
Philipp Eppinger 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
026
Cansas 32  
S / DSP / F / 2013 / Cascadello I / Askari / B: Gestüt Lerchenhof, / Z: Klakow,Dr. Frank
0.00 75.87
60.00 EUR
4
Eliza Hirscher-Groß 
GER / RFV Ailingen
078
Comte Canturo  
W / Holst / B / 2007 / Canturo / Acobat II / B: Hirscher-Groß,Eliza / Z: Lehmann,Daniel
0.00 76.29
52.00 EUR
5
Frieder Dietterle 
GER / TV RG Gültstein
109
Diador 3  
W / Westf / Db / 2013 / Diarado / Polydor / B: Stall Dietterle GbR, / Z: Pöppe,August
0.00 77.09
48.00 EUR
6
Marcel Friederichs 
GER / RFV Weihertal e.V.
125
Fyjat  
S / Holst / B / 2013 / Lyjanero / Coriano 4 / B: Kellner,Nicoline / Z: Davis Gerrish,Wendy
0.00 77.47
40.00 EUR
7
Balbina Barbara Pietrzak 
FIN / RSZ Hohenzollern
119
Famous RZH  
S / Holst / BkaSc / 2013 / Diarado / Cassini I / 106XZ49 / B: Pietrzak,Balbina Barbara / Z: Hackenbeck,Dieter
0.00 79.16
40.00 EUR
8
Liv Emma Sauter 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
216
Trixi 499  
S / Westf / B / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Equest Carnute / B: Sauter,Liv Emma / Z: Distel,Reinhold
0.00 79.99
9
Ann-Katrin Rupp 
GER / RFV Ehestetten
016
C'est Celest  
W / Holst / F / 2013 / Cellestial / Quantum / B: Biesinger,Franz / Z: Schmidt,Heiko
0.00 83.06
= 400.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Catrin Meiser-Feyrer 
GER / RSZ Hohenzollern
002
Action Lady 9  
S / Westf / Db / 2014 / Action-Breaker / Quinta Real / B: Maier,Kurt / Z: Berger,Ignaz
1.00 84.40
20
Nele Mader 
GER / RFV Engstingen
227
Winnimay III  
S / DSP / Db / 2008 / Simonetti / Coriograf B / 104TS99 / B: Mader,Erika / Z: Weichold,Frank
4.00 70.51
21
Alice Blocher 
GER / VFR Käpfleswiesenhof
056
Chacyra 2  
S / Old / B / 2008 / Chambertin / Sandro / B: Blocher,Alice / Z: Vollmer,Werner
4.00 71.18
22
Christopher Frazer 
GBR / RV Pulvermühle Dußlingen
243
F 6  
W / KWPN / Schi / 2010 / Cicero Z / Tampa / 105DV78 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian / Z: Ockenfels,Caitlyn
4.00 71.20
23
Melanie Grießhaber 
GER / RFV Schwenningen
229
Cera 68  
S / Württ / F / 2007 / Cero I / Topas / B: Griesshaber,Gaby / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
4.00 71.45
24
Susanne Schmidt 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
074
Cochise 52  
W / Württ / Db / 2013 / Con Spirito R / Heraldik xx / B: Schmidt,Susanne / Z: Schmidt,Susanne
4.00 71.86
25
Dominik Todten 
GER / RFV Filderstadt
233
Lord of the dance 37  
H / Old / B / 2007 / Lord Pezi / Quattro B / B: Veit,Lisa / Z: Meyer,Werner
4.00 75.96
26
Johannes Erath 
GER / RV Sauldorf
156
Leon F  
W / DSP / B / 2014 / Loran / Laurenz / B: Fleisch,Helmut / Z: Fleisch,Helmut
4.00 76.44
27
Christopher Frazer 
GBR / RV Pulvermühle Dußlingen
021
Callive  
W / OS / Df / 2012 / Livello / Calvaro Z / 106DL82 / B: Gläsel,Tabitha / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 79.63
27
Caroline Wirth 
GER / RC Heiligenbronn
153
Latte Macchiato 7  
W / Holst / F / 2006 / Limbus / Calato / B: Wirth,Thomas / Z: Karstens,Klaus
4.00 79.63
29
Ann-Kathrin Diebold 
GER / RA TSV Altenburg
159
Lightning Lando  
W / Holst / B / 2008 / Laurenz / Candillo / B: Diebold,Ann-Kathrin / Z: ZG Joos,
4.00 79.83
30
Fabian Paulus 
GER / RFV Trochtelfingen
017
Cadou 2  
W / Holst / Schi / 2009 / Colman / Contender / B: Paulus,Robert / Z: Biermann,Carsten
4.00 80.76
31
Oliver Klimmt 
GER / RFV Schwenningen
084
Connor Deluxe H  
W / Holst / Db / 2014 / Connor / Canto / B: Held,Jasmin / Z: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken
4.00 81.43
32
Natalie Kreiner 
GER / PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
184
Porter 21  
W / DSP / B / 2009 / Pessoavelle / Good Line / B: Kreiner,Natalie / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
4.00 84.00
33
Nicole Strobel 
GER / PS-Team Bubenhofertal
201
Quito E  
W / Old / B / 2007 / Quidamo / Acorado I / B: Strobel,Nicole / Z: von Estorff,Ina
5.00 84.15
34
Marina Pingel 
GER / RV Hüttental e.V
236
Gravour 4  
S / OS / Db / 2012 / Gavi / Pik Junior / B: Wieker,Gerd / Z: Preihs,Karl
5.00 85.93
35
Jana Erkner 
GER / RK Pfullingen
220
Vandora  
S / Hann / B / 2014 / Viscount / Cyrus / B: Lühr,Christine / Z: Hanken,Tamme
6.00 88.72
36
Andreas Groß 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
025
Candy Crunch  
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Chello I / B: Brugger,Eva-Marie / Z: Eggers,Sönke
6.00 91.57
37
Catrin Meiser-Feyrer 
GER / RSZ Hohenzollern
052
Cayman 20  
W / OS / Schi / 2005 / Caspar (Berlin) / Cento / 104OF03 / B: Feyrer,Joachim / Z: Gestüt Lewitz,
7.00 92.69
38
Sandra Wibmer 
GER / RA TSV Altensteig
069
Cliff 70  
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Contendro I / B: Wibmer,Sandra / Z: Isaak,Klaus
8.00 77.81
39
Ulrich Möck 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
176
Nevis Royal Z  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Nabab de Reve / Toulon / 106OR34 / B: Möck,Ulrich / Z: Wellekens,Kristof
8.00 79.66
40
Leonie Schneider 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
019
Calippo 45  
W / Württ / Schi / 2008 / N.N. / Landadel / B: Schneider,Leonie / Z: Rode,Werner
8.00 81.20
41
Anna Selent 
GER / RC Aischbach Gültstein
135
Iron Man 18  
W / KWPN / F / 2013 / Canabis / Numero Uno / B: Selent,Anna / Z: Winters,B
8.00 81.40
42
Heike Rominger 
GER / RC Winterlingen
178
Nion van het Scheldehof  
W / BWP / B / 2013 / Diamant de Semilly / Caspar (Berlin) / B: Rominger,Heike / Z: Hantson,Diederik
8.00 82.58
43
Nele Mader 
GER / RFV Engstingen
138
Joliemara TH  
S / KWPN / Silve / 2014 / Canabis / Mr. Blue / 107RQ37 / B: Mader,Nele / Z: Ter Huurne,H.H.L.M.
8.00 83.57
44
Petra Janic 
SLO / RA SV Hubertus Metzingen
098
Cuyana  
S / Holst / B / 2016 / Caplan / Aragorn / B: Janic,Petra / Z: Burmeister,Peter
9.00 85.06
45
Ferdinand Talmon 
GER / TV RG Gültstein
061
Check Out 11  
W / DSP / F / 2015 / Check In / Chacon / 107DC36 / B: Kittel,Thomas / Z: Mühlherr,Eduard
10.00 90.43
46
Claudia Vasall 
GER / RSZ Hohenzollern
255
Cat Balou 35  
H / Württ / B / 2013 / Cristallo II / Ricardo / B: Hörrmann,Gerhard / Z: Hörrmann,Gerhard
12.00 99.10
47
Gursobha Singh 
USA / RV Pulvermühle Dußlingen
139
Joyride 20  
S / KWPN / B / 2014 / El Salvador / Zichem / 107QL19 / B: Sandhu,G.S. / Z: Bruggink,Th. G.
14.00 88.42
48
Stella Wenk 
GER / RSZ Boll
070
Climbo M  
W / OS / B / 2009 / Clinton I / Le Coeur / B: Maier,Ulrike / Z: Maier,Thomas
16.00 81.03
49
Elias Pfrommer 
GER / RFV Effringen
165
Liska 50  
S / Württ / F / 2013 / Light On / Carolus I / B: Pfrommer,Adelheid / Z: Pfrommer,Adelheid
19.00 94.48
50
Christopher Frazer 
GBR / RV Pulvermühle Dußlingen
071
Clintas 3  
W / Holst / Db / 2010 / Clinton I / Acorado I / 104TP16 / B: Majher,Jan / Z: Hodel,Dr. Ferdi
24.00 75.54
51
Jana Erkner 
GER / RK Pfullingen
209
Serafin 12  
S / DSP / Db / 2011 / Lewinski / Sandro Boy / 106AI83 / B: Erkner,Jana / Z: Langhammer,Petra
27.00 126.18
52
Sansrisht Bhatia 
IND / RV Pulvermühle Dußlingen
123
For Ever Fun  
W / Holst / B / 2011 / For Ever Jump / Levisto / 105JJ08 / B: Bhatia,Sansrisht / Z: Davis Gerrish,Wendy
28.00 114.07
Oliver Klimmt 
GER / RFV Schwenningen
122
Floyd 71  
W / KWPN / Schi / 2009 / Vleut / Athletico / B: Klimmt,Daniela / Z: Boers,W.M.G.H.
Ausgeschieden