Geldpreis gegeben von: Speidelhof Ofterdingen und
BKV treuhand GmbH Reutlingen
Ehrenpreise gegeben von: Pauls exclusive Horse, Speidelhof Ofterdingen
, Hauke Schmidt finest gloves, Pferdesporthaus Loesdau

03 Springprüfung Kl.L

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:40 Uhr (07.08.2022)
Richter:  Theresia Hertle
Barbara Hiller
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Christopher Frazer 
GBR / RV Pulvermühle Dußlingen
241
Cadora 8  
S / Württ / B / 2013 / Cador / Cassini I / 107UK28 / B: Volkert,Joachim / Z: Volkert,Joachim
............
2
Anastasia Wetzstein 
GER / TV RG Gültstein
245
Accentino 3  
W / LetW / B / 2016 / Acordplus / Serrano / B: Nagel,Elisabeth
............
3
Elias Pfrommer 
GER / RFV Effringen
004
Adelia 3  
S / DSP / 2015 / Arioso du Theillet / Carolus I / B: Pfrommer,Adelheid
............
4
Oliver Klimmt 
GER / RFV Schwenningen
034
Carina 564  
S / Württ / B / 2012 / Carry / Lagoheidor G / B: Klimmt,Daniela / Z: Reisch,Günter
............
5
Sandra Deufel 
GER / RC Hofgut Meisterhaus
082
Conchito D  
W / DSP / B / 2015 / Cesano II / Calmaro / B: Deufel,Sandra / Z: Deufel,Sandra
............
6
Vlad Dumitru Stefanescu 
ROU / RSG Gnadental
132
Inelle von Worrenberg  
S / Holst / Db / 2016 / Quality Time (NED) / Carpaccio / B: Pferdezucht v.Worrenberg/ Sandra u. / Z: ZG Hodel, Ferdinand u.Sandra,
............
7
Ylva Ek 
SWE / PS-Team Winterlingen e.V
181
Paddington 114  
W / Holst / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Coriano 4 / B: Brandy GbR, / Z: Unkelbach,Josef
............
8
Jürgen Schmidinger 
GER / RV Schömberg
186
Quamar 3  
W / Westf / B / 2015 / Quality / Landor S / B: Schmidinger,Jürgen / Z: Janßen,Jascha Jasko
............
9
Nele Mader 
GER / RFV Engstingen
227
Winnimay III  
S / DSP / Db / 2008 / Simonetti / Coriograf B / 104TS99 / B: Mader,Erika / Z: Weichold,Frank
............
10
Leonie Schneider 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
019
Calippo 45  
W / Württ / Schi / 2008 / N.N. / Landadel / B: Schneider,Leonie / Z: Rode,Werner
............
11
Karina Spörl 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
060
Chat H  
W / Württ / Db / 2011 / Conte Bellini / Carolus I / B: Spörl,Karina / Z: Haizmann,Jürgen
............
12
Susanne Schmidt 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
067
Cleo 152  
S / Württ / B / 2005 / Chambertin / Imperator / B: Schmidt,Susanne / Z: Heideker,Christian
............
13
Tim Hendrik Schmidt 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
079
Con Chato  
W / Württ / B / 2012 / Con Spirito R / Heraldik xx / B: Schmidt,Susanne / Z: Schmidt,Susanne
............
14
Jörg Herrmann 
GER / RFG TSV Undingen
080
Con Mio 2  
W / Old / Db / 2011 / Con Polydor / Competent / B: Herrmann,Familie / Z: Fuchs,Johann
............
15
Eva-Maria Schmidinger 
GER / RV Schömberg
086
Contesko  
W / OS / Db / 2014 / Casiro I / Landor S / B: Schmidinger,Jürgen / Z: Janßen,Jascha Jasko
............
16
Marcel Friederichs 
GER / RFV Weihertal e.V.
127
GEKE Equigrip's Ivanka  
S / Holst / F / 2016 / Dinken / Coriano 4 / B: Kellner,Cornelia / Z: Davis Gerrish,Wendy
............
17
Alice Blocher 
GER / VFR Käpfleswiesenhof
133
Infinity WS  
W / DSP / Db / 2015 / I'm Special de Muze / Carrico / B: BG Wolfgang Seemann, Thomas Schwarz / Z: Seemann,Wolfgang
............
18
Christopher Frazer 
GBR / RV Pulvermühle Dußlingen
183
Pepsi van de Noordheuvel  
W / BWP / B / 2015 / Zambesi / C-Indoctro / 107TI93 / B: Wirth,Denise / Z: Franken,Corneel
............
19
Thomas Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein
143
Kathleen 28  
S / Holst / B / 2015 / Kannan / Casall / B: Volk,Katharina / Z: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G
............
20
Timo Diebold 
GER / RA TSV Altenburg
145
Lady Levista 3  
S / DSP / FkaSc / 2014 / Levisonn / Quincy (Omni Star) / B: Diebold,Timo / Z: Schmid,Monika
............
21
Gursobha Singh 
USA / RV Pulvermühle Dußlingen
250
Laloma II HB  
S / KWPN / B / 2016 / Dakar VDL / C-Indoctro / 107QL27 / B: Sandhu,G.S.
............
23
Katharina Volk 
GER / RC Aischbach Gültstein
162
Linnert  
W / Holst / B / 2002 / Limbus / Landlord / B: Volk,Thomas / Z: Carstensen,Peter
............
24
Marcel Welsch 
GER / RFV Mössingen
173
My Play Kalaska  
S / BWP / F / 2013 / Kalaska de Semilly / Replay / B: Familie Welsch, / Z: Csikos es Tarsa Kft.,
............
25
Claudia Vasall 
GER / RSZ Hohenzollern
256
Quadros 6  
W / OS / B / 2012 / Quidado / Cabochon / 106FC16 / B: Götzl,Curt / Z: Budde,Ludger
............
26
Nicole Strobel 
GER / PS-Team Bubenhofertal
201
Quito E  
W / Old / B / 2007 / Quidamo / Acorado I / B: Strobel,Nicole / Z: von Estorff,Ina
............
27
Selina Köhl 
GER / RC Aischbach Gültstein
206
Saphir Z  
W / Holst / B / 2015 / Sandro Boy / Lavall I / B: Zippelius,Dr. Peter / Z: Zippelius,Dr. Peter
............
28
Lisa Rempfer 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
100
Cyranus R  
W / Württ / B / 2007 / Cyrano de Bergerac / Zeus (Nurzeus) / B: ZG Raible,Rainer u.Cora / Z: Raible,Rainer
............
29
Anastasia Wetzstein 
GER / TV RG Gültstein
246
Carlo el guapo  
W / DSP / Db / 2014 / Cinsey / Balou du Rouet / B: Smaxwil,Luisa / Z: Egeler,Gebhard
............
30
Elias Pfrommer 
GER / RFV Effringen
044
Caselia  
S / Grpf.o.R / Schi / 2015 / B: Pfrommer,Elias
............
31
Oliver Klimmt 
GER / RFV Schwenningen
104
Dea Lykkedal  
S / DWB / Schwb / 2008 / Casillas / Landtinus / B: Sperl,Stefanie / Z: Nielsen,Heidi
............
32
Sandra Deufel 
GER / RC Hofgut Meisterhaus
192
Querido D  
H / Württ / B / 2007 / Quenterio / Zymbal I / B: Deufel,Sandra / Z: Deufel,Sandra
............
34
Ylva Ek 
SWE / PS-Team Winterlingen e.V
210
Shadow 741  
W / DSP / R / 2015 / Sandokan LGST / Ramino / B: Witzemann,Andy / Z: Witzemann,Andy
............
35
Jürgen Schmidinger 
GER / RV Schömberg
196
Quinn 19  
W / Hann / B / 2007 / Quidam's Rubin / Raphael / B: Schmidinger,Jürgen / Z: Heineking,Willi
............
36
Christopher Frazer 
GBR / RV Pulvermühle Dußlingen
198
Quintha 3  
S / Holst / B / 2012 / Quidam's Rubin / Carthago / 106AX48 / B: Kleiter,Marie / Z: Ohlsen,Gerhard
............