Preis des Ralf Oligschläger Stuckateurmeister
Ehrenpreise der Firma Paulissen und des Roxy Filmtheaters in Heinsberg
Sonderehrenpreis von Frau Jansen-Weyergans f. d. beste Vereinsmitglied

07 Stilspringprüfung Kl.E (0,85m)

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:49 Uhr (05.08.2022)

Richter:  Dr. Nils-Christian Hakert
Sabine Ingenhoff
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Anne Keuten 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
069
Casina P  
S / Holst / B / 2006 / Calato / Coriander / B: Decker,Stephan / Z: Behr,Ulrike
8.00
12.00 EUR
2
Romina Eißen 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
283
Lamont 10  
W / DSP / B / 2003 / Leardo / Lambourghini / B: Bartel,Stefan / Z: CJD Billberge Gem.Verband e.V.,
7.50
10.00 EUR
3
Dana Streit 
GER / Eschweiler PferdeSV
428
Valentina JS  
S / Rhld / B / 2017 / Van Gogh / Arpeggio / B: Streit,Dana / Z: Schmitz,Franz-Josef
7.40
8.00 EUR
4
Lena-Sophie Kruth 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
352
Paradise City  
S / Rhld / BkaSc / 2007 / Popstar / Graphitano / B: Kradepohl-Hoyme,Britta / Z: Kradepohl,Albert
7.20
7.00 EUR
5
Emilia Prell 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
305
Lord Anton  
W / Old / B / 2003 / Lordanos / Rouletto / B: Ohsmer,Brigitte / Z: Brüntje,Anton
7.10
7.00 EUR
6
Leni-Schirin Hüsges 
GER / RFV Heinsberg e. V.
311
Loverboy 39  
W / KWPN / B / 2016 / Harley VDL / Gran Corrado / B: Hüsges,Markus / Z: Mersel,S.C.
7.00
5.00 EUR
7
Christin Retter 
GER / RFV Dilkrath 1932 e.V.
032
Bailay's  
S / KWPN / Schi / 2006 / Cicero Z / Creool / B: Fischermanns,Yvonne / Z: Poels,T.
6.90
5.00 EUR
8
Jan Dohmen 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
407
Sleyberg's Monty  
W / NF / B / 1999 / Corso / Valentino / B: Dohmen,Niklas / Z: Rouwens,P
6.80
5.00 EUR
8
Cassandra Marisa Aretz 
GER / RFV Ratheim 1951
301
Little Miss Sunshine Du Cachep  
S / BWP / BSchi / 2011 / Cabrio v.d. Heffinck (Cassioli / Edison / B: Aretz,Cassandra Marisa / Z: A.Geurts u. G. van Bunder,
6.80
5.00 EUR
10
Hanna-Helena Kappertz 
GER / RFV Erkelenz
381
Rocky Rocket B  
W / DR / F / 2013 / Dornier B / Kosmonaut ox / B: Kappertz,Hanna-Helena / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
6.70
10
Marlie Kresimon 
GER / RV Geilenkirchen 1907
261
Jana 261  
S / KWPN / B / 2014 / Ekido / Arpeggio / B: Kresimon,Marlie / Z: Lux,Carsten
7.20
= 64.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Zoe-Lee Leitzgen 
LUX / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
173
Elusive Touch  
W / Holst / B / 2007 / Ephebe For Ever / Newton / 104QO02 / B: Poll,Felix / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
6.60
13
Grace Storms 
GER / RFV Erkelenz
172
Elony 3  
S / KWPN / Db / 2009 / Tygo / Ferro / B: Storms,André / Z: van der Wal,A.
6.50
13
Charlotte Bleilevens 
GER / RFV Heinsberg e. V.
338
Mucia T  
S / DR / F / 2008 / Mentos Charmeur / Luzern / B: Bleilevens,Michael / Z: Tillmann,Friedhelm
6.50
15
Charlotte Bleilevens 
GER / RFV Heinsberg e. V.
372
Radenko 2  
W / Rhld / B / 1997 / Ragazzo / Winterwald / B: Schmitz,Jule / Z: Freialdenhoven,Edi
6.40
15
Livia Kieven 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
215
Full Speed 11  
S / Rhld / B / 2007 / Flovino / Di Versace / B: ZG Kieven, / Z: ZG Kieven,
6.90
17
Tina Jansen 
GER / RFV Heinsberg e. V.
479
Cranston Z  
W / Z.Rpf / Df / 2014 / Crown Z / Continue / B: Kehmer,Hermann-Josef / Z: Kehmer,Hermann-Josef
6.30
17
Manou Ginschor 
GER / RV Randerath
334
Morning Moscan  
W / DR / 2001 / Mambo Moscan / Waldemar / B: Ginschor,Michael / Z: ZG Pätzold,Ingo u.Kathrin
6.30
19
Laura Beemelmanns 
GER / RFV Heinsberg e. V.
235
Grey Pepper 4  
W / DR / Schi / 2011 / Hesselteich's Golden Dream / Voltaire / B: Rongen,Nina / Z: Kremer,Irmtraud
6.70
20
Lana Nolten 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
409
Special-Grace  
S / OS / B / 2016 / Cavtat PKZ / Conan Z / B: Nolten,Silke / Z: Wiebringhaus,Wilfried
6.60
21
Sina Warnke 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
225
Galimeh  
S / ZW / B / 2008 / Graf Sandro / Almati / B: Warnke,Sandra / Z: Lehnhoff,Andrea
6.50
22
Jolie Jansen 
GER / RFV Ratheim 1951
286
Larissimo H  
W / Hann / Db / 2015 / Lassen Peak / Cento / 107NZ02 / B: Jansen,Jolie / Z: Zucht und Reitsport Hülsmann,
6.30
23
Jana Hark 
GER / RV Randerath
366
Qualitys ´son  
W / Rhld / B / 2012 / Quality / Pythagoras Z / B: Hark,Michaela / Z: Kellershohn,Christa
7.10
24
Annalena Thelen 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
095
Colette 124  
S / Rhld / Schwb / 2016 / Captain Jack / Arko / B: Thelen,Annalena / Z: Schmitz,Franz-Josef
7.10
Corinna Flach 
GER / RV Randerath
357
Pedro 1131  
W / R / 2010 / B: Flach,Corinna
Ausgeschieden
Annika Schrammen 
GER / RFV Dülken-Viersen
029
Atlanta BE  
S / Westf / F / 2007 / Röwer BE / Krack C / B: Schrammen,Ulrich u.Martina / Z: ZG Berger, Ingrid u.Hermann,
Ausgeschieden
Leonie Dreßen 
GER / RFV Ratheim 1951
166
Ecos  
W / Meckl. / B / 2013 / Cellestial / I do it / 106TP45 / B: Dreßen,Sarah / Z: Schmidt & Schmidt GbR,
Ausgeschieden
Jacqueline Sötzen 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
171
Eldorado 160  
W / KWPN / Schi / 2009 / Indorado / Jasper / B: Sötzen,Silvia Sofia / Z: Leurs,W.J.A.
Ausgeschieden
Valeska Menger 
GER / RV Randerath
180
Esprit 412  
S / KWPN / F / 2009 / San Remo (NLD) / Jazz / B: Menger,Heike / Z: Lazeroms,C.J.M.
Aufgegeben