Preis des Hufschmieds Alexander von Hooijdonk und
der Hausverwaltung Bücking UG
Ehrenpreise der Firma Paulissen und Carubina Equestrian

22 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** (0,95-1,15m)

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:49 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Anke Dinkgrefe-Grander
Rita Luczak
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Mia Luisa Jansen 
GER / RFV Ratheim 1951
330
Molly 420  
S / Ung. / F / 2010 / Acorn / Kemal-9 / B: Jansen,Sandra
0.00 53.75
18.00 EUR
2
Liza Lambertz 
GER / Reitverein Viersen e.V.
353
Paris 100  
S / Rhld / B / 2005 / Pontifex / Pageno / B: Wieczorek-Lambertz,Manuela / Z: Lemmer,Kurt
0.00 56.74
15.00 EUR
3
Dirk Heran 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
239
Hassini St Ghyvan  
W / BWP / Schi / 2007 / Cassini II / Voltaire / 107NU61 / B: Heran,Dirk / Z: Ghysens Vanlangenaeker,F.M.
0.00 56.98
13.00 EUR
4
Miranda Selimi 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
097
Concert Lady Z 3  
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Conversus / Warkant van't Gestelhof / B: Selimi,Miranda / Z: Claes,Marc
0.00 57.00
11.00 EUR
5
Jule Schmitz 
GER / RFV Ratheim 1951
081
Chipman  
W / Westf / B / 2006 / Collin L / B: Reinhardt,Romeo Jun. / Z: Specht,Bernhold
0.00 57.96
10.00 EUR
6
Lena Schürkens 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
203
Flora Capitol  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Flipper D'Elle / Capitol I / B: Schürkens,Lena / Z: Horsmans,Ben Theodorus
0.00 59.43
7.00 EUR
7
Ralf Winkler 
GER / RG Burg Stammeln
089
Clifford Sunshine  
W / Holst / Db / 2006 / Calato / Lavado / B: Winkler,Judith / Z: Ramcke,Jochen
0.00 59.45
7.00 EUR
8
Stefanie Sarah Scherer 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
068
Cascada 87  
S / Old / Schi / 2010 / Cayton / Sterntänzer / B: Scherer,Stefanie Sarah / Z: Fideler,Elmar
0.00 61.23
9
Jessica Anna Rombach 
GER / RV Laurensberg 1924
371
Quoriana  
S / Holst / Db / 2014 / Quiran / Quintero / B: Rombach,Jessica Anna / Z: Unkelbach,Josef
0.00 65.88
= 81.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Rieke Fell 
GER / RFV Heinsberg e. V.
053
Ca'Palma  
S / Rhld / B / 2012 / Conthargos / Quidam de Revel / B: Lipperts,Frank / Z: Ziegler,Lore
0.00 70.64
11
Pia Schloemer 
GER / RFV Ratheim 1951
021
Aramis 604  
W / Z.Rpf / B / 2008 / Atlantic VDL / Linaro / B: Schloemer,Pia / Z: Verkinderen,Dirk
4.00 49.70
12
Michelle Bongard 
GER / RFV Ratheim 1951
076
Chaps Lady  
S / DSP / B / 2011 / Chap / Lacoochee / B: Wolfmaier,Pascal / Z: Dreibrodt,Michael
4.00 57.74
13
Kim Lisa Schmitz 
GER / RFV Ratheim 1951
060
CanCan 13  
H / Rhld / B / 2014 / Cordynox / Arpeggio / B: Schmitz,Kim Lisa / Z: Schmitz,Franz-Josef
4.00 59.54
14
Marie Ingendorn 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
310
Lord Pepsi L  
W / Westf / Db / 2016 / Lord Pezi Two / Cassius Clay / B: Ingendorn,Marie / Z: Laubinger,Marko
4.00 59.60
15
Nicole Prell 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
274
Juppi Kerambars  
W / SF / B / 2015 / Unik d'Ick / Flipper D'Elle / B: Prell,Emilia
4.00 61.17
16
Oliver Janssen 
GER / RFV Heinsberg e. V.
090
Cobain 13  
W / Rhld / DbkaS / 2011 / Contago / Landjonker (Fruhling) / B: Janssen,Oliver / Z: ZG Kasten-Lachowitz,
4.00 61.84
17
Andreas Bierewitz 
GER / Reitverein Viersen e.V.
363
Prim and proper  
S / Westf / B / 2012 / Pontecini / Foxiland xx / B: Bierewitz,Katia / Z: Dües,Stefan
4.00 72.46
18
Hanna Beckers 
GER / RFV Ratheim 1951
151
Don Pirola  
S / OS / F / 2013 / Arpeggio / Pilot / B: Beckers,Hanna / Z: Jansen,Franz-Josef
8.00 56.84
19
Nicole Neudert 
AUT / RFV Ratheim 1951
025
Artemida Lancer  
S / Westf / B / 2011 / Attacke UA / Lancer III / 105QX06 / B: Volkova,Anastasiia / Z: Gestüt Zhashkov,
8.00 58.33
20
Elena Palmen 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V.
263
Jante 3  
S / BWP / B / 2009 / Fierro Hof ter Zeedijke / Park Ridge Lobell / B: Schiffer,Norbert / Z: Stal de Grauwe Berg,
8.00 64.03
21
Maud Vossen 
NED / RFV Selfkant
266
Javelot 5  
S / KWPN / F / 2014 / Phin Phin / Now Or Never M / B: Vossen,Maud / Z: van Dijk,C.A.M.
12.00 56.62
22
Paula Schaffrath 
GER / RFV Heinsberg e. V.
059
Camelot S  
H / Hann / B / 2015 / Cola Zero / Larome / 107JV24 / B: Schepers,Josefine / Z: Schepers,Josefine
12.00 62.58
Christin Klinken 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
369
Quite Quality 2  
S / Holst / B / 2005 / Quite Capitol / Ramiro / B: Klinken,Stephanie / Z: Terhorst,Matthias
Ausgeschieden
Jana Meesters 
GER / RFV Ratheim 1951
411
Storm of Night  
W / Hann / B / 2010 / Stakkato Gold / King Kolibri / B: Meesters,Jana / Z: ZG Bleßmann, Rico u.Angelika,
Ausgeschieden
Hans Bremen 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
122
Dark Diego Du Buisson Z  
W / Z.Rpf / Schwb / 2011 / Dutch Capitol / Darco / 107NV40 / B: Bremen,Hans / Z: Sarl Haras du Buisson,
Ausgeschieden