1.Abt. Fa. Uwe Hackenberg Heu & Stroh, Burscheid
2. Abt. Pferdepraxis Dr. Anna Weber, Remscheid

05 Springprüfung Kl. A** (1,05m)

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:11 Uhr (06.08.2022)

Richter:  Birgit Gerstmann
Hans-Peter Kappes
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
Abteilung 1
1
Caroline Weiss 
GER / RFV Wermelskirchen
277
Frey'ja D  
S / Rhld / B / 2010 / For Contest / Welt Hit II / B: Weiss,Caroline
0.00 56.21
2
Oliver Kuntze 
GER / Leichlinger RFV 1924 e.V.
170
It's Gameboy  
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Quidam de Revel / B: Schweckendieck,Irene
0.00 58.72
3
Monika Gehring 
GER / RV Rheinische Höhen e.V.
163
Golden Grace H  
S / Z.Rpf / F / 2013 / Graf Top / Acorus / B: Gehring,Monika
0.00 61.96
4
Daniela Odenthal 
GER / RFV Overath
202
Little Angel 6  
S / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Alboretto / B: Odenthal,Daniela
0.00 62.73
5
Thomas Reinhardt 
GER / Dortmunder RV e.V.
128
Dazzle CR  
W / Holst / Schi / 2013 / Diarado / Contendro I / B: Reinhardt,Thomas
0.00 68.36
6
Kim Anna Bürvenich 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
226
Pik Rigo  
W / Westf / R / 2008 / Pik Labionics / Azur de Paulstra / 105DL10 / B: Bürvenich,Martina
0.00 71.13
7
Daniela Odenthal 
GER / RFV Overath
174
Kamiel 4  
W / NRPS / Db / 2013 / King Stayerhof's Jango / El Beauty / B: Odenthal,Daniela
4.00 60.88
Abteilung 2
1
Laura Hackenberg 
GER / RSV Witzhelden
076
Cedric 50  
W / Rhld / B / 2006 / Chacco-Blue / B: Hackenberg,Uwe
0.00 56.64
2
Kimberley Wiebusch 
GER / RC Steinberg
182
La Caipirinha  
S / Holst / B / 2010 / Loran / Corofino I / B: Schäffer,Annette
0.00 61.71
3
Ida Amelie Weber 
GER / RFV Metzkausen
223
Paytime T  
S / Rhld / Schi / 2010 / Pay Cash / Acorado's Ass / B: Tillmann,Friedhelm
0.00 62.32
4
Ida Amelie Weber 
GER / RFV Metzkausen
071
Cattaldo  
W / Holst / B / 2009 / Calido I / Canturo / B: Weber,Irina
0.00 63.06
5
Sandra Heller 
GER / RFV im Rheinbogen e.V.
280
Omega 37  
S / EHafl / FhLH / 2012 / Anton / Wagner-E von Sauro's / B: Heller,Sandra
0.00 68.74
6
Bianca Stollwerk 
GER / RGS Gerhardshof e.V.
064
Cassandi  
S / Holst / Schi / 2009 / Cascari / Canturo / B: Spiekermann,Sandra
4.00 55.43
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Raul Schmitz 
GER / Reit- u.Turniergem. Gut Mühlenhof
075
Cedra 14  
S / Holst / BkaSc / 2008 / Cabochon / Ciacomo / B: Schmitz,Raul
4.00 61.15
15
Sina Marie Schmidt 
GER / RG Reinartzkehl 1975
229
Poppings Cleopatra  
S / NF / Db / 2013 / Reekamp's Eclips / 107EJ69 / B: Schmidt,Sina Marie
4.00 62.93
16
Maja Ceulemans 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V.
173
Kaith-Lynn van de Zandhorst  
S / KWPN / BSche / 2015 / Bacardi II VDL / Everij A / B: Stölting,Markus
4.00 63.59
17
Jil Kemper 
GER / RC Steinberg
033
Cadell  
W / Rhld / B / 2009 / Coronas / Akribori / B: Kemper,Susanne
4.00 63.94
18
Angelina Rohmer 
GER / RSG Leverkusen e.V.
036
Calatrava  
S / Westf / B / 2015 / Colosal / Grossadmiral / B: Rosendahl,Ursula
4.00 64.50
19
Gianna Ingber 
GER / RSV Leverkusen-Rheindorf 1971
027
Biko 4  
W / KWPN / R / 2006 / Konig / Kroongraaf / B: Ingber,Sabine
4.00 65.62
20
Maja Ceulemans 
GER / RZV Koblenz-Metternich e.V.
247
Schoko's dream  
W / SF / B / 2013 / Sarantos / Idem de B'Neville / B: Ceulemans,Erik
4.00 66.40
21
Tatjana Grimm 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925
190
Last Minute van het Meerdaalho  
W / BWP / Schwb / 2011 / Vondel DH Z / Fleuri du Manoir / B: Grimm,Tatjana
4.00 66.75
22
Victoria Elisabeth Drodofsky 
GER / RV Vreden e.V.
031
Boomerang 31  
H / Westf / B / 2015 / Darco / Contender / B: Scheid,Felix
4.00 67.41
23
Leonie Irene Ruth Jaskowski 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
046
Cäptn Paul CL  
W / Rhld / B / 2008 / Cornet Fever / Fernando / B: Jaskowski,Leonie Irene Ruth
4.00 72.57
24
Charlotte Lena Muysers 
GER / RSV Hardthof
169
Innisfree Brad  
W / ISH / Falbe / 2013 / Ross Fear Bui / B: Muysers-Theen,Laura
6.00 80.75
25
Madeleine Hoppe 
GER / Leichlinger RFV 1924 e.V.
227
Pinocchio 266  
W / Rhld / F / 2013 / Prinz Wilhelm / Salem / B: Busse,Hans-Jürgen
8.00 62.25
26
Carolina Maria Krinninger 
GER / RV Gut Bärbroich
116
Coupe'  
S / Meckl. / Schi / 2011 / Coupe de Coeur / Continue / B: Krinninger,Carolina Maria
8.00 73.76
27
Pia Hardenbicker 
GER / RFV Dhünn e.V.
108
Cookie Dough 9  
S / Westf / B / 2016 / Cup Cooper / Co-Pilot / B: Hardenbicker,Pia
9.00 77.65
28
Felizitas Brand 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925
187
Largie Luke  
H / Westf / B / 2008 / Lordanos / Primas / B: Brand,Felizitas
11.00 84.42
29
Sarah Zermen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
144
Escala Piano  
W / Rhld / B / 2013 / Enzo Ferrari / Fidermark / B: Kluth,Anja
11.00 100.62
30
Sarah Neumann 
GER / RSG Burghof 1977
113
Cordobessa  
S / Westf / B / 2007 / Cordobes I / Foxiland xx / B: Hoppen-Neumann,Susanne
12.00 60.40
31
Steffen Hanson 
GER / RFV Overath
040
Callistano  
W / Westf / B / 2011 / Carrico / Coriolan / B: Stauder,Judith
14.00 81.15
32
Conrad Erdös 
GER / RFV Overath
131
Diamant Eclaire  
S / Z.Rpf / F / 2017 / Diamant de La Lande / Louis le Bon / B: Odenthal,Matthias
16.00 67.08
33
Victoria Elisabeth Drodofsky 
GER / RV Vreden e.V.
042
Calou 16  
S / OS / B / 2015 / Chacco's Son II / Light On / B: Drodofsky,Dr.med. Carl Marcus
23.00 115.60
Emma Emilia Jakob 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
016
Astana 6  
S / Rhld / Db / 2012 / Alvarino / Quantum / B: Lippold,Josefine
Aufgegeben
Johanna Hermes 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Wuppe
044
Capsize  
H / Z.Rpf / B / 2016 / Carambole / Corland (DK: Corlando) / B: Höflich,Kerstin
Aufgegeben
Lena Steinmetz 
GER / RFV Lindlar 1949
089
Cido B  
W / Westf / Db / 2010 / Cordato / Espri / B: Steinmetz,Alexander
Aufgegeben
Maren Enners 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
111
Copacabana W  
S / Grpf.o.R / Db / 2011 / Jorris / Lord Sacramento / B: Busse,Hans-Jürgen
Aufgegeben
Julia Neuhoff 
GER / LZuRV Bergische Höhen
127
Darya 5  
S / Rhld / B / 2006 / Dardanos N / Schampus xx / B: Neuhoff,Klaus
Aufgegeben