Preis der Firma ATLAS von der Wehl GmbH

12 Spezialspringpferdeprüfung Kl.M* St. Finale 5-jährige Pferde

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:52 Uhr (06.08.2022)

Richter:  Hubert Uphus
Harm Sievers
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
154
Calida 119  
S / Hann / B / 2017 / Casino Berlin / Conteur / B: Mielmann,Hans-Jrgen / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
0.00 0.00 0.00 49.11
280.00 EUR
2
Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
310
Diamant Deluxe ZR  
W / Hann / B / 2017 / Diamant de Plaisir I / Satisfaction I / B: ZG Zwingmann u.Richwien GbR, / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
0.00 0.00 0.00 51.36
190.00 EUR
3
Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
252
Crumble Cheesecake K  
W / Hann / Schi / 2017 / Crumble / Chasseur I / B: Klintworth,Martin / Z: Klintworth,Martin
0.00 0.00 0.00 53.12
135.00 EUR
4
Arend Westerholt 
GER / RG Klein Roscharden
193
Chacca Pezi H  
W / Hann / B / 2017 / Chacoon Blue / Lord Pezi / B: Heithaus,Marcel / Z: Heithaus,Marcel
0.00 0.00 0.00 54.63
80.00 EUR
5
Jana Witt 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
116
Biscquit dG'  
S / Hann / B / 2017 / Balou du Rouet / Perigueux / B: Solar,Jakub / Z: Solar,Jakub
0.00 0.00 0.00 61.42
60.00 EUR
6
Julia Kanjahn 
GER / Waldreitschule e.V. Dötlingen
040
Lady Chaccaya G  
S / Hann / Df / 2017 / Lord Pezi Junior / Chacco-Blue / B: Grade,Heinz / Z: Grade,Heinz
0.00 0.00 4.00 58.42
55.00 EUR
7
Hendrik Sosath 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
309
Diamant de Plaisir II  
H / Hann / B / 2017 / Diamant de Semilly / For Pleasure / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
0.00 0.00 4.00 61.25
55.00 EUR
Stephan Dubsky 
IRL / RV Aller-Weser
583
Porto Cristo B  
W / Hann / B / 2017 / Perigueux / Lamberk / B: Baumgarten,Andrea / Z: Habben,Andreas
8.00 0.00 Ausgeschieden
9
Maria Charlotte Wist 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
336
Donna de Plaisir  
S / Hann / B / 2017 / Diamant de Plaisir I / Clinton I / B: Klintworth,Martin / Z: Klintworth,Martin
1.00 0.00
10
Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen
682
Tabaluga 279  
W / Hann / Schi / 2017 / Tangelo van de Zuuthoeve / Spartacus / B: Manser,Karl / Z: ZG Decker GbR, Ludwig u.Lutz,
4.00 0.00
10
Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg.
693
Umile  
W / Rhld / B / 2017 / Unikato / Quinturo / B: Rubarth,Bernd / Z: Hellas I.E.M Stratos Protogeros,Str
4.00 0.00
10
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
268
Dakato D  
W / Hann / Schwb / 2017 / Diacontinus / Grey Top / B: Dammann,Klaus / Z: Dammann,Klaus
4.00 0.00
10
Ilena Kilian 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
301
Devil Marc  
W / Hann / Db / 2017 / Diacontinus / Cosaro / 107VG71 / B: Wolf,Philipp / Z: Albus-Marc,Werner
4.00 0.00
10
Joleen Müller 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V.
552
Moviestar Monti  
W / Hann / B / 2017 / Monte Bellini / Cardenio / 107RF28 / B: Mller,Immo / Z: ZG Curland,
4.00 0.00
= 910.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
René Meyer 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
217
Clinton's Top  
H / Hann / Db / 2017 / Clinton's Heart / Graf Top / B: Nieders„chsisches Landgestt Celle, / Z: Schwarze,Joachim
5.00 0.00
16
Friederike Schöneberg 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
041
Lord Liberty 30  
W / Hann / B / 2017 / Qualito / Graf Top / B: Sch”neberg,Karl-Heinrich / Z: Sch”neberg,Karl-Heinrich
7.00 0.00
17
Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
237
Cornet's Lightning 3  
H / Hann / Schi / 2017 / H. Cornet's Boy / Arpeggio / B: Zeng,Weijie / Z: Mulder,Gnter
8.00 0.00
17
Mylene Nagel 
GER / RV Aller-Weser
444
Gandalf 140  
W / Hann / B / 2017 / Grand Stakkato / Quintender / B: Zierke,Ralf / Z: Zierke,Ralf
8.00 0.00
19
Stephan Morisse 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V.
669
Starlet 94  
S / Hann / Schwb / 2017 / Stakkato Gold / Embassy I / B: Cornelissen,Micky / Z: Cornelissen,Micky
11.00 0.00
20
Nano Healy 
IRL / RV Der Montagsclub
694
Only One M&M  
S / Hann / B / 2017 / Ogano / Quincento / B: Geestmann,Christina / Z: Geestmann,Christina
12.00 0.00
Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
187
Cassiopeia 129  
S / Hann / B / 2017 / Casiro I / Graf Top / B: Klintworth,Ole / Z: Schmerglatt,Rainer
Aufgegeben
Stephan Dubsky 
IRL / RV Aller-Weser
195
ChaCha S  
S / Hann / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Grey Top / B: Dubsky,Stephan / Z: Single,Erich
Ausgeschieden