Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co.KG
Hannoveraner Championat der 6-jährigen Dressurpferde
Qualifikation zum-Bundeschampionat

18 Dressurpferdeprüfung Kl.M 6-jährige Pferde

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:16 Uhr (06.08.2022)
Richter:  Anna von Holten-Jungheit
Katja Westendarp
Christoph Brüseke
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
15:00:00
Jacob Schenk 
GER / RG Klosterhof Medingen
085
Barcelona 69  
S / Hann / F / 2016 / Borsalino / Danone I / B: Schenk, Michael u. Dorothee, / Z: Schenk,Michael
............
2
15:07:00
Bianca Helmling 
GER / PSV RSC Rosenhof Rosengarten e.V.
107
Best Buddy 11  
W / Hann / F / 2016 / Bordeaux (NLD) / Dancier / B: Br„uer,Manfred / Z: Br„uer,Manfred
............
3
15:14:00
Greta Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser
121
Boa Vista FRH  
S / Hann / Df / 2016 / Bon Coeur / Scolari / 107IC57 / B: Pape,Ingo / Z: Pape,Ingo
............
4
15:21:00
Catja Thomsen 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
139
Brixton 4  
H / Westf / F / 2016 / Borsalino / His Highness / B: Nieders„chsisches Landgestt Celle, / Z: Schurf,Adolf Theo
............
5
15:28:00
Hannah Laser 
GER / RG Klosterhof Medingen
766
Damaschino FRH  
H / Hann / Df / 2016 / Danone I / Fidertanz / 107IL16 / B: Wahler,Christoph / Z: Wahler,Burkhard
............
6
15:35:00
Lena Waldmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
275
Dancing Brave 3  
H / Rhld / F / 2016 / Don Juan de Hus / Lemony's Nicket / 107XD70 / B: Windeler,Axel / Z: Windeler,Axel
............
7
15:42:00
Ida Reich 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
010
Dancing Dietmar  
W / Hann / Db / 2016 / Dancier / Dr.Doolittle / B: Kelterborn-Blaschke,Frauke / Z: Vauth,Thomas
............
8
15:49:00
Pia-Christin Matthes 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
768
First Diamond 6  
H / Westf / B / 2016 / First Ampere / Diamond Hit / B: Helgstrand Dressage A/S / A.Helgstr / Z: Meyer,Marita
............
ca. 15 Minuten Pause
9
16:11:00
Melanie Klein 
GER / Probsteier RV e.V. Sch”nberg
785
............
10
16:18:00
Ulrike Hatzl 
GER / RV Aller-Weser
765
France Gall  
S / Hann / Db / 2016 / Franziskus / Florencio I / B: Erdmann,Dieter / Z: Erdmann,Dieter
............
11
16:25:00
Peter Koch 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
438
F_rst Friederich 4  
W / Hann / Schwb / 2016 / Frstenball / Donnerhall / B: Schlter,Herbert / Z: Albers-Bker,Kerstin
............
12
16:32:00
Jörn Kubelke 
GER / RV Aller-Weser
462
Hot Coffee 2  
W / Old / Db / 2016 / Hotline / Argentinus / B: Vollers,Lueder / Z: Kind,Heike
............
13
16:39:00
Kim Brüning 
FRA / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
515
Liam Neeson  
W / Hann / F / 2016 / Libertad / Sir Oldenburg / B: Becker,Felix-Ferdinand / Z: ZG Toben,Ingrid u. Reiner
............
14
16:46:00
Linda Schmidt 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
559
Navarro 47  
H / Hann / R / 2016 / Negro (Novabor) / San Remo / B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen / Z: Kok,Georg
............
15
16:53:00
Sinah Hartkopf 
GER / RFV Wermelskirchen
712
Vienna AW  
S / Rhld / F / 2016 / Valerius / Lauries Crusador xx / B: Weissmann,Andreas / Z: Weissmann,Andreas
............