Sponsor: Pferdehof Pagel

12 Punktespringprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:23 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Christian Beggerow
Sven Busse
Berno Papenbroock
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Andreas Wulff 
GER / RFV Liebenthal e.V.
234
Landmann 53  
W / DSP / B / 2007 / Landrebell / Abendsturm / B: Wulff,Reinhard / Z: Wulff,Reinhard
54.00 47.02
36.00 EUR
2
Steffi Schmiel 
GER / RFV Groß Vielen e.V.
032
Bettybrie  
S / Meckl. / Db / 2009 / Baloubrie / Golden Miller / B: Schmiel,Steffi / Z: Schröder,Theodor
54.00 51.71
30.00 EUR
3
Kathleen Streit-Pottmeyer 
GER / Schwaaner RFV e. V.
231
L'amour 105  
S / Meckl. / Db / 2007 / Lancado / Ussuri xx / 106CB67 / B: Streit-Pottmeyer,Kathleen / Z: Ebel,Jürgen
54.00 52.06
26.00 EUR
4
Leni Bollow 
GER / RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
257
Ludwigs S  
H / Meckl. / F / 2012 / Ludwigs As / Ussuri xx / B: Succow,Michael / Z: ZG Kostros/Ortmann GbR,
54.00 53.92
23.00 EUR
5
Sophie Frahm 
GER / RFVV Ludorf e. V.
064
Carla 167  
S / Meckl. / Schi / 2008 / Caedmon / Prinz Romadour / B: Frahm,Sophie / Z: Drephal,Bernd
54.00 54.55
21.00 EUR
6
Amely Schapals 
GER / Voltigier- und RV Ostseeküste e. V.
102
Charmina 3  
S / Old / B / 2007 / Charming Boy / Zeus (Nurzeus) / 104UW27 / B: Wollert,Kathrin / Z: Kreinest,Heinrich
54.00 55.23
15.00 EUR
7
Chiara Schmidt 
GER / RV Teschow e.V.
227
Knight Shadow  
W / Conne / Schi / 2010 / Shadow's Dun / Coral Lad / B: Schmidt,Madlen / Z: ZG Healy, Peter u. Margaret,
54.00 55.49
15.00 EUR
8
Stefan Köcher 
GER / RFV Bollewick e.V
114
Cim 6  
S / Meckl. / Schi / 2008 / Callado / Kolibri / B: Köcher,Anja / Z: ZG Kostros/Ortmann GbR,
54.00 55.99
15.00 EUR
9
Marisa Henning 
GER / RFV Wessin e.V.
068
Casadie MK  
S / Meckl. / B / 2015 / Casallco / Lipsius / B: Henning,Marisa / Z: Klänhammer,Mario
54.00 57.74
15.00 EUR
10
Lena Elgert 
GER / RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
366
Cheeri -O  
S / Dt.Pf / B / 2014 / Lloyd George / Cancoon (Cocoon) / B: Osterberg,Sonja / Z: Osterberg,Sonja
54.00 57.97
15.00 EUR
11
Mareike Solf 
GER / RFV Malchow e.V.
320
Sternenfee M  
S / Hann / B / 2008 / Stenograph / Conteur / B: Solf,Mareike / Z: Müller,Irene
54.00 58.74
12
Norman Hartig 
GER / RFV Wessin e.V.
069
Casaletta 4  
S / OS / Db / 2016 / Casanova / Sir Caletto / B: Hartig,Rüdiger / Z: Hartig,Rüdiger
54.00 59.61
13
Petra Redlin 
GER / RV Pappelhof Staven e. V.
333
Villanesca  
S / Hann / Db / 2012 / Van Helsing / Drosselbart / B: Schäfer,Reinhold / Z: Schäfer,Reinhold
54.00 60.16
= 211.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Johanna Melzer 
GER / RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
160
Crusty Man  
W / DSP / Db / 2008 / Class de Luxe / Acobat II / B: Melzer,Johanna / Z: Kramer,Julia
54.00 63.11
15
Lina Johannsen 
GER / RFV Malchow e.V.
054
Canturina  
S / Meckl. / B / 2012 / Canturat / Marsvogel xx / B: Johannsen,Lina / Z: ZG Reckendorf, Axel u.Aris,
54.00 63.33
16
Stefanie Brumme 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
050
Camy 3  
S / DSP / F / 2010 / Crossfire / Landrebell / B: Gottong,Ralf / Z: Gottong,Ralf
54.00 63.76
17
Jasmin Gutjahr 
GER / RV Feldberger Seenlandschaft e.V.
335
Vistamar HS  
W / Hann / Db / 2015 / Viscount / Stakkato / B: Gutjahr,Jasmin / Z: Schröder,Annegret
54.00 65.29
18
Elisabeth Oriwol 
GER / RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
095
Chandana 2  
S / DSP / B / 2011 / Ramiro's Son II / Concept / B: Oriwol,Steffen / Z: Weißschnur,Peggy
54.00 66.93
19
Madlen Schmidt 
GER / RV Teschow e.V.
167
Dacara 6  
S / Holst / B / 2016 / Dinken / Contender / B: Schmidt,Ulrich / Z: Stieper,Friedrich
54.00 66.94
20
Pascale Sophie Muster 
GER / RFV Malchow e.V.
088
Cerina 3  
S / Meckl. / Db / 2006 / Cero I / Auerbach xx / B: ZG Reckendorf, Axel u.Aris, / Z: ZG Reckendorf, Axel u.Aris,
53.00 67.15
21
Alexa Burmeister 
GER / Schwaaner RFV e. V.
326
Tasco 21  
H / OS / B / 2017 / Toulon / Darco / B: ZG Dassel, / Z: ZG Dassel,
53.00 69.02
22
Linn Niemann 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
319
Steife Brise  
S / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Escudo I / B: ZG Klages, Anja u.Fritz, / Z: ZG Klages, Anja u.Fritz,
51.00 66.40
23
Bastian Hohensee 
GER / Reitclub Reez e. V.
354
Quizmaid  
S / DSP / B / 2012 / Quiz / Paquito / B: Hohensee,Bastian / Z: Ruhnau,Dr. Ralf
50.00 53.37
24
Sabine Hoyer 
GER / PferdeSC Tenze e.V.
230
Küstenstern  
S / Holst / F / 2017 / Crumble / For Pleasure / B: Hoyer,Sabine / Z: Lendner,Benjamin
50.00 68.47
25
Jürgen Bröcker 
GER / RFV Wittstock e.V.
173
Deluxe S  
S / DSP / B / 2008 / Don Caprino / Antaeus / B: Bröcker,Jürgen / Z: See,Renate
48.00 51.30
26
Elly Elgert 
GER / RFV Plau am See e.V
218
Idefix 231  
W / Rhld / F / 2007 / Incolor / Surumu xx / B: Osterberg,Sonja / Z: Orth,Hans-Josef
48.00 59.49
27
Lea Büttner 
GER / RFV Malchow e.V.
162
Cuba Libre 72  
W / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Quidam de Revel / B: Büttner,Lea / Z: Mielenczuk,Robert Grzegorz
47.00 57.43
28
Michael Niesche 
GER / RFV Bollewick e.V
295
Quintus 199  
W / Meckl. / R / 2017 / Qualify / Rubinstern / B: Niesche,Dirk / Z: Kempke,Birka
43.00 61.58
29
Lisa Maria Schlünz 
GER / RV Nienhagen e. V.
011
Amigo 1837  
W / Grpf.o.R / F / 2012 / Abd El Allat ox / Arthos / B: Sähloff,Anika / Z: Tschiesche,Gerd
35.00 93.41
30
Nico Herrmann 
GER / RFV Bollewick e.V
198
For Samurei  
S / Grpf.o.R / F / 2008 / N.N. / Sekur / B: Herrmann,Nico
25.00 68.14
31
Anika Sähloff 
GER / RV Nienhagen e. V.
015
Athena 184  
S / Grpf.o.R / Db / 2015 / B: Sähloff,Anika
18.00 57.75
32
Vivien Drochner 
GER / RFVV Ludorf e. V.
073
Cashis 3  
W / Hann / Schi / 2013 / Casino / Grannus / B: Drochner,Vivien / Z: Graefe,Sven
18.00 59.94
33
Ralf Gramenz 
GER / RFV Groß Vielen e.V.
146
Contessa 243  
S / Meckl. / Db / 2015 / Coupie / Gerwannus / B: Gramenz,Ralf / Z: Gramenz,Ralf
18.00 60.26
34
Jonas Böhm 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
026
Bella K 3  
S / DSP / B / 2012 / Balou du Rouet / Domenico xx / B: Kokerment,Matthias / Z: ZG Rieks, Thomas u.Ramona,
16.00 71.85
35
Pia-Marie Starck 
GER / RSV Tollense Gr.Nemerow e. V.
169
Daria Blue  
S / Meckl. / R / 2016 / Diarado / Chacco-Blue / B: ZG Anne u.Olaf Matting, / Z: ZG Anne u.Olaf Matting,
13.00 79.62
36
Carmen Fabian 
GER / RFV Lucie
008
Aladin DM  
W / DSP / B / 2012 / Acadius / Con Sherry / B: Fabian,Bernd-Dieter / Z: Müller,Detlef
10.00 50.52
Nicole Bening 
GER / RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
305
Schattentänzer 12  
W / Meckl. / Db / 2013 / Shamrock / Lonely Boy / B: Bening,Nicole / Z: Stang,Birger
Ausgeschieden
Petra Behring 
GER / PferdeSC Tenze e.V.
035
Brentano 49  
W / Meckl. / Schi / 2009 / Babylon / Adriano / B: Behring,Petra / Z: Rodenberg,Gabriel
Aufgegeben
Antonia Schicketanz-Wilhelm 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
209
Grannett M  
S / Old / Schi / 2013 / Cornetus / Grannus / B: Schicketanz-Wilhelm,Antonia Patrici / Z: Menck,Marion
Aufgegeben