Zugl. Wertungsprüfung VFV-E-Derby-Cup - Rosemarie-Springer-Preis
9 Uhr Abgehen der Strecke zu Pferd im Schritt

02 Stilgeländeritt-WB

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:47 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Edith Schless-Störtenbecker
Christian-Uwe Störtenbecker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Neeke Steinhilb 
GER / RV Vorwärts Rickling u.U.e.V.
030
Cosimo 66  
H / Holst / B / 2014 / Camarque / Painter's Row xx / B: Steinhilb,Hilke / Z: Magens,Hobe
8.60
2
Janna Marie Fennert 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
014
Bijou 432  
S / DR / F / 2011 / FS Chambertin / Holst.Tamino / B: Fennert,Janna Marie / Z: Siewers,Bernd
8.50
3
Birgit Tiemann 
GER / Kieler Renn- u.RV v.1902
068
Kalimbo 3  
W / Trak. / Db / 2011 / Elfado / Kasimir / B: Tiemann,Birgit / Z: Richterich,Dr. Peter
8.40
4
Inger Langfeldt 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
081
Nawara 6  
S / DR / BFalb / 2005 / Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba / B: Holm,Beeke / Z: Carl,Kurt-Jürgen
8.20
5
Friederike von Burgsdorff 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
124
Angel's Annabell  
S / Old / Schwb / 2015 / Millennium / Ra / B: von Burgsdorff,Esther / Z: Jähnigen,Oliver
8.00
6
Johanna Kursawe 
GER / RV Feldscheide e.V
039
Dicado  
W / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Carpaccio / B: Wulf-Kursawe,Tanja / Z: Cammas,Veronique
7.80
7
Nele Schulz 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
121
Saphira Vee Deluxe  
S / Schwb / 2011 / B: Schulz,Regina / Z: Unbekannt,
7.50
7
Maresa Wessel 
GER / RG Augustenhof e.V
045
Fahrenheits Sternchen  
S / Old / F / 2013 / Fahrenheit / Gaplans / B: Wessel,Maresa / Z: Teichmann,Philip
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Karlotta Funda 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
017
Bouncing Bertha  
S / Trak. / F / 2014 / All Inclusive / Elfado / B: Funda,Annika / Z: Gier,Renate
7.40
10
Lena Wilke 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
094
Readys Charming  
W / Grpf.o.R / B / 2010 / B: Buss,Dr. Hans-Jürg
7.30
11
Josefine Frerck 
GER / RV Victoria Buchwald e.V.
112
Van Dyk 3  
W / DR / B / 2007 / Van Gogh / Da Capo / B: Frerck,Josefine / Z: Reese,Gunda
7.20
11
Franziska Anna Saul 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
127
Fortuna 452  
S / Hann / F / 2010 / Fürst Rousseau / Lauries Crusador xx / B: Saul,Franziska Anna / Z: Rauth,Dr. Susanne
7.20
13
Sandra Lörx 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
107
Spotted Image  
W / Appal / HlFSt / 2010 / B: Lörx,Sandra
7.10
14
Ciara Lynn Carstens 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
010
Baro 33  
W / B / 2012 / B: Carstens,Henning
7.00
15
Jaqueline Bolduan 
GER / RV Rossgarten e.V.
050
GK Colbert  
H / Holst / B / 2012 / Cormint / Lerano / B: Bolduan,Jaqueline / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
6.60
16
Mandy Mihailiuk 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
132
Baccardi  
W / 2004
6.50
17
Antonia Bichel 
GER / ReitSF Looper Holz eV
006
Arkor P.M.S.  
W / Old / Schi / 2010 / Arko / Harras / 107KU45 / B: Bichel,Thomas / Z: Schütt,Peter M.
6.30 (6.8)
18
Maja Aßler 
GER / RuFV Kropp
033
Cuba Libre 65  
S / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Cornetto / B: Aßler,Bianca / Z: Gier,Renate
6.20 (6.7)
19
Phelina Lage 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
040
Django 304  
W / Wel.C / Schi / 2002 / De Busies Dandy Rotherdale / Arenbosch Barry / B: Lage-Mohrdieck,Ansa / Z: Rickert,Rainer
5.50 (7)
Maje Spehr 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V.
024
Cascorbino  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Corrado I / 107KQ25 / B: Heinen,Alena / Z: Matz,Anna
Ausgeschieden