Wertungs-WB, Miniserie des PSV Region Hannover e.V.
Ehrenpreis: Olaf Buchholz, Kolshorn und Claus-Peter Korte, Laatzen

04 Springreiter-WB/WBO WB 261 (E)

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:28 Uhr (18.08.2022)

Richter:  Henning Steinhoff
Dirk Braun
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lisa-Marie Lautenbach 
GER / MTV Kemme 1920 e.V.
111
Don't worry Child  
W / Grpf.o.R / 2011 / B: Müller,Gina
7.80
2
Clara Wiedemann 
GER / RFV Aller-Leine
057
Casper 477  
W / Conne / Falbe / 2016 / Gwennic de Goariva / Streamstown Mickey / B: Kümmel,Dr. Ulrike / Z: Cunningham,Tom
7.50
3
Leni Andresen 
GER / RUF Hänigsen e.V.
195
Never for get 3  
W / DR / Df / 2004 / Nitendo / Lord / B: Andresen,Andrea / Z: Prieß,Annette
7.20
3
Emma Jolina Campos 
GER / RFV St. Georg Burgdorf e.V.
320
Charly Chaplin  
W / Braun / 2014 / B: Stefanie campos
7.20
5
Jannike Kelb 
GER / RFV Otze e.V.
218
Quinn W  
W / Meckl. / Db / 2009 / Quintender / Lonely Boy / B: Goslar,Henrike / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
7.00
6
Cinja Papenburg 
GER / RFV Otze e.V.
299
Celta de Vigo  
W / DR / B / 2015 / FS Champion de Luxe / Londonderry / B: Papenburg,Cinja / Z: Rösch,Luitpold
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Charlotta Bürgel 
GER / RC Eichenhof e.V.
198
Nogano  
H / DR / Db / 2007 / No Limit / Brillant / B: Bürgel,Christine / Z: Sander,Arnold
6.60
8
Greta Catarina Rieder 
GER / RV Meitze
329
Pascha BH  
W / F
6.40
9
Franziska-Sophia Greve 
GER / RFV Berkhof e.V.
319
Tornado 355  
W / Pol. / B / 2013 / Tolek / Vis / B: Greve,Franziska-Sophia
6.30
9
Ricarda Lengert 
GER / PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
318
Moritz 1957  
W / Braun / 2000 / B: Dr. Nike Schulte-Loh
6.30
11
Antonia Holland 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
316
Brogue Diamond  
W / Irland / Schim / 2008 / B: Antonia Gergis
6.20
11
Luisa Kuppe 
GER / Peiner RFV e. V.
078
Collin 30  
W / Hess / B / 2000 / Centesimo I / Romiro / 102TJ21 / B: Schridde,Beate / Z: Buurman-Rogalla,Johanna
6.20
13
Zhanna Gerk 
GER / RFV Neuwarmbüchen e.V.
311
Bünteeichen Marino  
W / Wel.B / B / 2006 / Glantir Macaulay / Chameur / B: Ostermann,Mia Carlotta / Z: Lührs,Wilfried
6.10
14
Greta Thurau 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
171
Linda 330  
S / Pony o.R / F / 2001 / B: Harms,Ronja
6.00
15
Pia Meyer 
GER / RFV Wunstorf
205
Phönix 134  
W / Pony o.R / B / 2016 / B: Naumann-Gieseke,Ute
5.90
16
Hannes-Morten Buchholz 
GER / RFV Hubertus Kolshorn e.V.
293
Moritz  
W / Fuchs / 2009 / B: Iris Buchholz
5.80
17
Klara Vaupel 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
312
Grove Lisanna  
S / Conne / Schi / 2016 / Lishaan Squire / Ashfield Festy / B: Seeger,Meike / Z: Nitzsche,Pia
5.50
Mila June Kaminsky 
GER / RV Gestüt Pollhagen e.V.
199
Ophilia-K  
S / DR / R / 2011 / Take it easy / Kastellano / B: Otto,Heidrun / Z: ZG Niels u.Sven Kneifel,
Ausgeschieden