Geldpreis: Glaserei Delitz-Kater, Hannover
Ehrenpreis: Schuh- & Sporthaus Goslar, Burgdorf

14 Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde (E+350,00 Euro, ZP)

Ergebnisse: 11 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:12 Uhr (18.08.2022)

Richter:  Friedhelm Schaper
Henning Steinhoff
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Olaf Buchholz 
GER / RFV Hubertus Kolshorn e.V.
094
Crisbo 2  
W / Hann / Schwb / 2007 / Cassus / Stakkato / B: Buchholz,Olaf / Z: Brönnemann,Alfred
2.00 75.12
70.00 EUR
2
Dietmar Busching 
GER / RSG Roggen-Hof
233
Samantha 191  
S / OS / Schi / 2009 / Stakkatol / Carlos DZ / 106XA72 / B: Busching,Dietmar / Z: Bartels,Richard
1.00 74.62
56.00 EUR
3
Christin Arnecke 
GER / RV u. Ponygruppe Dollbergen
252
Stan 42  
W / Old / B / 2008 / Stakkato Gold / Ritual / B: Arnecke,Erwin / Z: Hennemeyer,Gabriele
4.00 65.47
46.00 EUR
4
Mattes Helmke 
GER / RFStall Tidow e.V.
055
Cash me  
S / Hann / Schi / 2012 / Cloney / Newcomer / 106NY53 / B: Helmke,Britta / Z: Philipps,Hans-Heinrich
4.00 69.79
39.00 EUR
= 211.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Maximilian Geßner 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
098
Dandelion le Petit  
W / OS / B / 2015 / Diamant de Semilly / Ustinov / B: Wachsmann,Claudia / Z: Schwierking,Arndt
8.00 64.80
6
Louis Philipp Muhle 
GER / RFV St. Georg Burgdorf e.V.
028
Berta du Rouet M  
S / Hann / Db / 2015 / Balou du Rouet / Calypso II / B: Muhle,Louis / Z: Muhle,Louis
8.00 66.44
7
Corinna Weyandt 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
103
Diadero G  
W / Hann / Db / 2012 / Diarado / Graf Grannus / B: Weyandt,Corinna / Z: Pape-Gonsior,Susanne
8.00 69.97
8
Christin Arnecke 
GER / RV u. Ponygruppe Dollbergen
251
Stakko 7  
W / Hann / Db / 2010 / Stolzenberg / Wendengott / B: Arnecke,Christin / Z: Jacholke,Horst
12.00 85.25
9
Robin Warmbold 
GER / RFV St. Georg Burgdorf e.V.
039
Calisto 27  
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Locato / B: Warmbold,Robin / Z: Schimmer,Jürgen
14.00 76.37
10
Tertu Waldschmitt 
GER / RG Schillerslage e.V.
301
Lokkaido TW  
W / Old / Db / 2012 / Levisonn / Any Tyme / B: Waldschmitt,Tertu / Z: Waldschmitt,Tertu
15.00 95.44
11
Frauke Pinkert 
GER / RFV Blumenhagen e. V.
172
Liquid Jambo  
W / Dt.Pf / BSchi / 2014 / Linie / Lagrain / B: Pinkert,Frauke / Z: Thormählen,Harm
22.00 93.50