Geldpreis: Steinmetzbetrieb Schipp GmbH, Algermissen
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Krämer

13 Punktspringprüfung Kl. M* (E+300,00 Euro, ZP)

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:28 Uhr (18.08.2022)
Richter:  Friedhelm Schaper
Henning Steinhoff
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Robin Warmbold 
GER / RFV St. Georg Burgdorf e.V.
039
Calisto 27  
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Locato / B: Warmbold,Robin / Z: Schimmer,Jürgen
............
2
Frauke Pinkert 
GER / RFV Blumenhagen e. V.
241
Shere Khan 4  
W / KWPN / B / 2005 / Contact van de Heffinck / Burggraaf / 103BT57 / B: Pinkert,Frauke / Z: Mastenbroek,K.I.M.
............
3
Christin Arnecke 
GER / RV u. Ponygruppe Dollbergen
251
Stakko 7  
W / Hann / Db / 2010 / Stolzenberg / Wendengott / B: Arnecke,Christin / Z: Jacholke,Horst
............
4
Louis Philipp Muhle 
GER / RFV St. Georg Burgdorf e.V.
073
Clarimero M  
W / Hann / Db / 2016 / Cristallo / Calypso II / B: Muhle,Louis Philipp / Z: Muhle,Louis
............
5
Zoltan Szalai 
HUN / RFV Aller-Leine
162
Lancelot 395  
W / Hann / B / 2007 / Luecke / Colambo / B: Schulze,Christine / Z: Merzdorf,Jörn
............
6
Olaf Buchholz 
GER / RFV Hubertus Kolshorn e.V.
094
Crisbo 2  
W / Hann / Schwb / 2007 / Cassus / Stakkato / B: Buchholz,Olaf / Z: Brönnemann,Alfred
............
7
Uwe Richter 
GER / RFV Papenteich Meine e.V.
313
Cascaru  
W / Hann / B / 2014 / Cascadello I / For Edition I / 106UM42 / B: Richter,Uwe / Z: Marquardt,Jörg
............
8
Pawel Jurkowski 
POL / RFV Brelinger Berg
309
Count me In K  
S / Hann / B / 2015 / Count Bellini / Ryon D'Anzex AA / 107UZ33 / B: Möller,Nelia-Sophie / Z: Kleindienst,Dr. Susanna
............
9
Maximilian Geßner 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
098
Dandelion le Petit  
W / OS / B / 2015 / Diamant de Semilly / Ustinov / B: Wachsmann,Claudia / Z: Schwierking,Arndt
............
10
Nicole Birnfeld 
GER / RFS Okeler Land e.V.
102
Diacontina 4  
S / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Comte / B: Birnfeld,Nicole / Z: Wichers,Hauke
............
11
Corinna Weyandt 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
103
Diadero G  
W / Hann / Db / 2012 / Diarado / Graf Grannus / B: Weyandt,Corinna / Z: Pape-Gonsior,Susanne
............
12
Anne Hasselmann 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
106
Dijon 45  
W / Hann / Schwb / 2015 / Diacontinus / Cardenio / B: Lebus,Petra / Z: ZG Curland,
............
ca. Pause
13
Julia Hering 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
139
Grace T.  
S / Hann / B / 2012 / Grey Top / Silvio I / B: Iken,Marcus / Z: ZG Treiber,
............
14
Shelby Geiger 
GER / RSG Eschede
150
Hot Chocolate 78  
S / Holst / B / 2015 / Diarado / Quality / B: Knop,Hartmut / Z: Knop,Hartmut
............
15
Daniela Schmidt 
GER / RFV Hubertus Kolshorn e.V.
155
Idar 5  
S / Hann / F / 2008 / Iberio / Singular Joter I / B: Schmidt,Daniela / Z: Franck,Susanne
............
16
Tertu Waldschmitt 
GER / RG Schillerslage e.V.
301
Lokkaido TW  
W / Old / Db / 2012 / Levisonn / Any Tyme / B: Waldschmitt,Tertu / Z: Waldschmitt,Tertu
............
17
Frauke Pinkert 
GER / RFV Blumenhagen e. V.
165
Le Vistania  
S / Hann / B / 2012 / Levistano / San Salvador / B: Pinkert,Frauke / Z: Francke,Gerhard
............
18
Christin Arnecke 
GER / RV u. Ponygruppe Dollbergen
252
Stan 42  
W / Old / B / 2008 / Stakkato Gold / Ritual / B: Arnecke,Erwin / Z: Hennemeyer,Gabriele
............
19
Louis Philipp Muhle 
GER / RFV St. Georg Burgdorf e.V.
028
Berta du Rouet M  
S / Hann / Db / 2015 / Balou du Rouet / Calypso II / B: Muhle,Louis / Z: Muhle,Louis
............
20
Zoltan Szalai 
HUN / RFV Aller-Leine
042
Calmera 3  
S / Ung. / B / 2010 / Cassini I / Koppany / B: Fröhling,Stefanie
............
21
Olaf Buchholz 
GER / RFV Hubertus Kolshorn e.V.
180
Look at me HS  
S / Hann / B / 2010 / Langer Jan / Serrano / B: Nöhre,Dr. Christof / Z: Simon,Heinfried
............
22
Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
208
Pyppa  
S / DSP / Db / 2011 / Colander / Liberty Son / B: Pohl,Alexander / Z: Otto,Iris
............