Preis Elektro Retzlaff und vom Mietparcours Stammkötter
Qualifikation zum Steinhagener U25 Cup

06 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:49 Uhr (09.08.2022)

Richter:  Dirk Brinkmann
Hubert Uphus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Marie Müller 
GER / RV Verl e.V.
337
Lady Lou 142  
S / OS / F / 2014 / Los Angeles / Balou du Rouet / B: Buschsieweke,Ursula / Z: Rumpke,Karl
8.50
2
Marie Schlienkamp 
GER / RV Albersloh e.V.
111
Celino 16  
H / Westf / B / 2013 / Colestus / Lancer III / B: Naber, Mechthild u. Walter, / Z: ZG Gilsbach, Franz-Josef u.Peter,
8.40
3
Marie Stuke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
076
Carbano S  
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Polydor / B: Stuke,Ralf / Z: Strewe,Michael
8.20
4
Lil Marie Diehm 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
161
Clemens K  
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Piko's Son / B: Schnitker,Ingeborg / Z: Kühlmann,Rudolf
8.10
4
Maja Landwehr 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
366
Lucy Lou II  
S / Württ / B / 2012 / Lyjanero / Contendro I / 106ZB15 / B: Landwehr,Maja / Z: Krech,Ruth
8.10
6
Celine Brockhaus 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
173
Coco HTO  
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Baloubet du Rouet / B: Thoma-Osthoff,Hiltrud / Z: Distel,Pia-Luise
8.00
7
Greta Lummer 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
029
Benno 176  
H / Old / B / 2016 / Balou du Rouet / Glorieux / B: Lummer,Ralf / Z: Prior,Claudia
7.90
7
Ann-Sophie Gläser 
GER / RFV Avenwedde e.V.
140
Cheyenne 976  
S / Westf / B / 2006 / Christiano / Aquilino / B: Gläser,Ann-Sophie / Z: Brockhaus u. Gläser,
7.90
9
Daniela Wemhöner 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
035
Bright Man W  
W / Hann / Db / 2016 / Buckingham / Brentano II / B: Wemhöner,Daniela / Z: Wemhöner,Eckhard
7.70
10
Larina Henkel 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
151
Ciao Bella 20  
S / Hann / Db / 2014 / Cassillias / Hohenstein / B: Henkel,Larina / Z: Fischer,Hendrik
7.60
10
Luisa Schierloh 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
426
Schanalulu  
S / Hann / B / 2013 / Stanley / San Brasil / B: Schierloh,Martin / Z: Matzdorf,Karl-August
7.60 (8.1)
10
Marie Stuke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
097
Casperdello S  
H / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Lauries Crusador xx / B: Stuke,Marie / Z: Timm,Maik
7.60 (8.1)
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Josefine-Paulina Herr 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
296
Golden Louis  
W / DR / Falbe / 2014 / Golden State / FS Champion de Luxe / B: Herr,Josefine-Paulina / Z: Rapp,Elisa
7.40 (7.9)
14
Anna Wecke 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
295
Golden Ambition  
W / ISH / B / 2012 / Golden Master xx / Maltstriker / 107JL33 / B: Koch,Christina
7.30 (7.8)
14
Celine Stammkötter 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
487
Sunday 100  
W / Hann / SCHWB / 2009 / Satisfaction I / Escudo II / 106ZV75 / B: Stammkötter,Celine / Z: Mennenga,Berend
7.30
14
Nadja Cornelius 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
458
Vaviva  
S / Westf / F / 2012 / Valeron / unbekannt / B: Krogmeier,Nadine / Z: Cornelius,Nadine u.Nadja
7.30 (7.8)
17
Luise Marek 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
275
Feline 132  
S / Holst / B / 2013 / NEKTON / Cristo / 106WA94 / B: Marek,Imke / Z: Hansen,Jan
7.20 (7.7)
17
Hannah Sophie Corduan 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
285
Foxy Brown 4  
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Pik Labionics / B: Lambrecht-Corduan,Britta / Z: Gottenströter,Thomas
7.20
17
Karla Westbeld 
GER / RFV Ravensberg e.V.
417
Quentimm  
H / Westf / B / 2009 / Quattro B / Irco Marco / B: Westbeld,Barbara / Z: Prövestmann,Bernhard
7.20 (7.7)
20
Lara Meier 
GER / RFV Steinheim e.V.
077
Carl 102  
W / OS / R / 2011 / Coeur de Nobless / B: Mang,Markus / Z: Hilger,Sieglinde
7.10 (7.6)
20
Heike Uhlemeyer 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
218
Czudyno de Rem  
W / Z.Rpf / Schi / 2008 / Dianthus / B: Uhlemeyer,Heike
7.10 (7.6)
22
Mariella Engelkensmeier 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
042
C'est la Vie 236  
S / Hann / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Gothland xx / B: Ueberschär,Daniela / Z: Ostermann,Karl-Hermann
7.00 (7.5)
22
Clara-Isabel Gerner 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
075
Caramell 8  
S / Hann / B / 2012 / Check In / Calypso II / B: Gerner,Susanne / Z: Struck,Wilhelm
7.00 (7.5)
22
Sina Obermeyer 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
390
Non plus Ultra 8  
S / Hann / Schi / 2007 / Now Or Never M / Athletico / B: Rieger,Evelyn / Z: Huesmann,Jürgen
7.00
25
Mariella Engelkensmeier 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
057
Calita 13  
S / Hann / B / 2009 / Conteur / Calypso II / B: Engelkensmeier,Mariella / Z: ZG Bodenhausen von,
6.80
26
Annika Koch 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
461
Verdano  
W / Hann / B / 2015 / Viscount / Silvio I / B: Koch,Katja / Z: Jakobi,Petra
6.40 (6.9)
27
Carina Uhlmann 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
236
Demira 7  
S / Hann / F / 2013 / Demirel / Graf Top / B: Uhlmann,Melanie / Z: ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann,
6.20 (7.2)
28
Sabrina Lange 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
384
Nantano 43  
W / OS / B / 2010 / Numero Uno / Concetto I / B: Trentmann,Ralf / Z: Trentmann,Ralf
6.10 (7.1)
29
Michelle Peters 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
017
Apunkt  
W / Westf / Db / 2009 / Arpeggio / Prestige xx / B: Freye,Anne / Z: Freye,Franz
5.20 (6.2)
30
Nadja Cornelius 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
128
Charlotta 37  
S / Westf / Db / 2009 / Christiano / Champ of Class / B: Lüffe-Baak,Georg / Z: Lüffe-Baak,Georg
4.80 (5.8)
Bianca Lamskemper 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
348
Lennox Peak  
W / Westf / B / 2015 / Lord Fauntleroy / Condrieu xx / B: Niesing,Norbert / Z: Gedigk,Thomas
Aufgegeben
Denise Moser 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
142
Chico's Corona  
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Don Frederico / B: Moser,Denise / Z: Hennies,Carsten
Ausgeschieden