Preis der Henke GmbH

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:43 Uhr (12.08.2022)

Richter:  Nadin Henke
Jürgen Strelow
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
322
Centesima SR  
S / Holst / B / 2018 / Comme il faut / Caretano Z / B: SR Sportpferde/Stefan Ratajczak, / Z: Ratajczak,Stefan
8.00
2
Isabell Stelling 
GER / TG Schaumburg e. V.
062
Carla Mia 3  
S / Hann / B / 2018 / Carridam / Perigueux / B: Stelling,Isabell / Z: Brennenstuhl,Uwe
7.90
2
Alina Luchtmann 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
115
Cookie 129  
S / DR / B / 2017 / Cosmopolitan D / Seven Mountain Natan / B: Luchtmann,Yvonne / Z: Habighorst,Melanie
7.90
4
Jessica Baule 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
251
Piet 81  
W / OS / Db / 2017 / unbekannt / Lavauzelle AA / B: Baule,Jessica / Z: Baule,Jessica
7.80
5
Isabell Stelling 
GER / TG Schaumburg e. V.
116
Cookies 3  
S / Hann / F / 2018 / Chacoon Blue / Perigueux / B: Baust,Peter / Z: Freifrau von Stietencron,Ulrike
7.70
5
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
003
Agandor  
H / Z.Rpf / B / 2017 / Aganix du Seigneur / Landor S / B: Strathmann,Martina / Z: Strathmann,Martina
7.70
7
Laura Milferstädt 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
195
Indiana Jones 53  
W / Hann / F / 2017 / Iberio / Escudo I / B: Crome,Bernd / Z: Crome,Bernd
7.60
8
Lena Allermann 
GER / RV Graf von Schmettow
143
Cyberline  
S / Holst / Schi / 2017 / Cascadello I / Come On / B: Lachnit,Manuela / Z: Lachnit,Manuela
7.50
9
Amelie Redeker 
GER / Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
005
Amadeus 1070  
W / OS / B / 2016 / Action Blue / Uccello / B: Freek,Martin / Z: Freek,Martin
7.40
9
Amanda Isaksson 
SWE / RV Aller-Weser
128
Corona S 4  
W / Z.Rpf / Db / 2017 / Corico Z / Calido I / B: Schröer,Dr. Christian / Z: Schröer,Dr. Christian
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Karen Westermann 
GER / RFV Ströhen e.V.
136
Cremona 33  
S / Hann / Db / 2016 / Cadanos / Cranach / B: ZG P.u.H.Barg, / Z: ZG P.u.H.Barg,
7.30
11
Martin Lange 
GER / RFV Ströhen e.V.
160
Dorino 44  
W / Westf / F / 2017 / Diathago / Florestan I / B: Lange,Martin / Z: Lange,Julia
7.30
13
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
080
Caya 67  
S / Old / B / 2017 / Casino Grande / Cassini I / B: Sosath,Gerd / Z: Brüggehagen,Alfons
7.20
13
Torsten Barmbold 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
186
Havanero 20  
W / DSP / Db / 2016 / Pessoa VDL / Criffindor / B: Schwiers,Leonie / Z: Döring,Udo
7.20
15
Nicole Schulz 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
100
Clara K  
S / Hann / Schi / 2017 / Comme il faut / C-Trenton Z / B: Kleine,Stefan / Z: Kleine,Stefan
6.70
15
Marie-Kathrin Weiß 
GER / RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e.
294
Tik Tok  
S / DR / F / 2017 / Tizian / Forsyth / B: Behrens,Jana / Z: Willms,Birgit
6.70
17
Christina Walter 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
153
Diamond's Soul Oscar  
H / Westf / B / 2017 / Diathago / Quidamo / B: Walter,Christina / Z: Verbarg,Friedrich
6.30
18
Amanda Isaksson 
SWE / RV Aller-Weser
198
Kalista S  
S / Hann / Schi / 2017 / Kannan / Cassini II / B: Schröer,Dr. Christian / Z: Schröer,Dr. Christian
5.90
19
Isabel Zell 
GER / RV Pr. Ströhen e. V.
318
Bailey S 3  
S / Hann / Db / 2017 / Buckingham / Waterford / B: Scheland,Jörg / Z: ZG Scheland,Marlene u.Jörg
5.60
20
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
123
Cornet's Dio Blanco PS  
H / OS / B / 2017 / Cornet Du Lys / Chacco Lover / B: Baule,Niclas / Z: Gestüt Lewitz,
5.00
21
Jessica Baule 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
072
Casino's Prints s  
W / Westf / Schi / 2016 / Casino Berlin / Almox Prints J / B: Baule,Jessica / Z: Staffe,Pascal
0.00
21
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
084
Chanel One  
S / OS / F / 2017 / Ogano / Landor S / B: Sosath,Gerd / Z: Schmacker,Sönke
0.00
Paul Bergen 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V.
082
Chacoon Paulette B  
S / OS / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Quintender / B: Bergen,Paul / Z: Bergen,Paul
Ausgeschieden
Alexandra Hinz-Mohrmann 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
152
Diah  
S / Hann / R / 2018 / Diacontinus / Rotspon / B: Lampe GbR, / Z: Lampe GbR,
Aufgegeben
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
064
Carlos 862  
W / OS / B / 2017 / Colman / Cilton / B: Heineking,Sandra / Z: Heineking,Thomas
Aufgegeben