Preis der Volksbank Steyerberg

05 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:02 Uhr (12.08.2022)

Richter:  Jürgen Strelow
Nadin Henke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lara-Sophie Röhling 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
001
A.W.I.Marry Poppins  
S / DR / F / 2012 / Marco / Lucky Strike / B: Röhling,Lara-Sophie / Z: Baumhus,Wilhelm jun.
0.00 44.95
2
Laura Kellermeier 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
245
Pastor Peppi  
W / DR / Schi / 2009 / Pieter Pan (Buschhof) / Laffran's Sponti / B: Kellermeier,Laura / Z: Scharf,Heiko
0.00 48.58
3
Alina Luchtmann 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
050
Candy Girl 67  
S / DR / B / 2007 / Constantin / Landadel / B: Luchtmann,Yvonne / Z: Becker,Torsten
0.00 49.34
4
Anna-Sophia Redeker 
GER / RV Holzhausen-Heddinghausen e. V.
126
Corney 4  
S / Westf / B / 2013 / Colestus / Florestan I / B: Redeker,Anna-Sophia / Z: Hadeler,Katharina
0.00 49.56
5
Lea Naja Bartolomeiczik 
GER / RFV Steyerberg e. V.
044
Calypso K 3  
W / Hann / B / 2012 / Conteur / Stalypso / 107RT06 / B: Kosuch,Haro / Z: Knigge,Hubert
0.00 50.61
6
Desiree Heggemeier 
GER / 1. RFV Espelkamp e.V.
172
Fillis Lady  
S / Westf / Db / 2014 / Fillis / Florestan I / B: Heggemeier,Desiree / Z: Ötking,Wilhelm
0.00 50.65
7
Nicole Schulz 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
100
Clara K  
S / Hann / Schi / 2017 / Comme il faut / C-Trenton Z / B: Kleine,Stefan / Z: Kleine,Stefan
0.00 51.19
8
Lea Naja Bartolomeiczik 
GER / RFV Steyerberg e. V.
132
Cosmea K  
S / Hann / Db / 2011 / Conteur / Cheenook / B: Bartolomeiczik,Katrin / Z: Knigge,Hubert
0.00 52.38
9
Lea Schmidt 
GER / TGS Mindener Land e.V.
284
Smaragd 82  
S / Grpf.o.R / FSche / 2012 / B: Schmidt,Lea
0.00 52.42
10
Desiree Heggemeier 
GER / 1. RFV Espelkamp e.V.
167
Emma 314  
S / Dt.Pf / B / 2010 / Contrieu / Respekt / B: Bley,Johannes / Z: Christiansen,Renate
0.00 52.51
11
Alessia Joelyne Zuzak 
GER / TG Schaumburg e. V.
259
Quinn Firestar  
H / Hann / B / 2013 / Quintender / Balou du Rouet / B: Breitenfeld,Beate / Z: Rumpke,Karl
0.00 52.58
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Jona Sophie Lohstroh 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
310
Withney - S  
S / Holst / Db / 2006 / Newton / Coriano 4 / B: Lohstroh,Jona Sophie / Z: Strehle,Carsten
0.00 52.74
13
Jessica Hochmuth 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
145
Dakota 429  
S / Holst / Schwb / 2011 / Diarado / Caretino 2 / B: Hochmuth,Jessica / Z: Bock,Hans
0.00 53.57
14
Christina Walter 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
305
Vicky Vacitta R  
S / Hann / Df / 2010 / Valentino / Calypso II / B: Walter,Christina / Z: Runge,Christine
0.00 54.75
15
Shari Winkelmann 
GER / RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V.
312
Zambrasco  
W / Hann / F / 2014 / Zinedine / Graf Top / B: Winkelmann,Shari / Z: Hochmuth,Sigurd
0.00 57.28
16
Alina Luchtmann 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
253
Quaks R  
W / Hann / F / 2009 / Quaid I / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Runge,Klaus / Z: Runge,Friedrich
0.00 59.04
17
Mia Mailin Holthöfer 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
043
Calmigo  
W / DSP / B / 2014 / Calme / Bernstein B / B: Holthöfer,Christian / Z: Lösche,Tilo
0.00 60.08
18
Marit Gläser 
GER / PSV Pony-und Pferdesportförderung H
045
Camila Cara  
S / Holst / B / 2011 / Consens / Landadel / B: Gläser,Petra / Z: Beil,Hans Dieter
0.00 63.36
19
Stefanie Broich 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
081
Ce Blue  
W / KWPN / B / 2007 / Mr. Blue / Notaris / B: Hagemann,Michael
0.00 63.41
20
Sabine Meyer 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
209
Larina 145  
S / Old / Db / 2012 / Levantino H / Charon / B: Buhrmester,Marcus / Z: Haats,Christina
1.00 69.39
21
Kathrin Bussmann 
GER / RFV Bierde-Lahde-Neuenknick e. V.
263
Riano 11  
W / Hann / B / 2006 / Riccione / Warkant / B: Bussmann,Kathrin / Z: Diekmeier,Mona
4.00 57.91
22
Marla Zoe Reinsch 
GER / PSZV Samtgemeinde Siedenburg e.V.
287
Sportsfreund 12  
W / Westf / B / 2011 / Stakko / Feuerglanz / B: Tepfer,Anika / Z: ZG Heemann, Friedrich u.Jürgen,
4.00 58.99
23
Hanna Jürgens 
GER / Sportfreunde Rathlosen e.V.
233
Montijna  
S / Hann / Db / 2010 / Monte Bellini / Matcho AA / B: Kenneweg,Claudia / Z: Zuchthof Koch-Klostermann GbR,
4.00 59.48
24
Laura Kellermeier 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
205
La Crema D'oro  
S / Grpf.o.R / IsSch / 2017 / B: Kellermeier,Laura
4.00 61.47
25
Zoe Charisiadis 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
175
Flying Dutchman 61  
W / Hann / B / 2008 / Fundskerl / Landadel / B: Charisiadis,Susanne / Z: Groenewold,Eggerk
8.00 65.75
26
Svenja Kruse 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
075
Cassina 83  
S / Hann / B / 2008 / Chasseur I / Banditentraum / B: Kruse,Thomas / Z: Kruse,Wilhelm
9.00 67.35
27
Luisa Vortmeyer 
GER / Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
211
Levinio S  
W / Westf / Schwb / 2015 / Lemony's Nicket / Fürst Piccolo / B: Vortmeyer,Luisa / Z: Spilker,Walter
9.00 69.54
28
Laila Celine Schmidt 
GER / RV Destel e.V.
247
Pebbles 74  
S / DR / B / 2015 / Principal Boy / Dreamcatcher / B: Lange,Severine / Z: Buse,Jürgen
10.00 72.28
29
Sarah Bandolie 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
039
Call me Romance  
S / Old / B / 2011 / Ramiro's Son II / Lido / B: Bandolie,Sarah / Z: Schridde,Claus Jun.
13.00 84.78
30
Tjark Spreen 
GER / RV Destel e.V.
227
Luxifer J  
W / Old / B / 2003 / Landor S / Argentinus / B: Spreen,Katja / Z: Janßen,Sabine
23.00 92.93
Lena Meyer 
GER / RV Wagenfeld e. V.
223
Lucky Lou 21  
W / Holst / B / 2008 / Lordanos / Carpaccio / 104DH94 / B: Lautenbach,Olivia / Z: Butenschön,Karsten
Ausgeschieden