Preis der Ganzheitliche Therapie Emsland Sabine Adamietz
Ehrenpreis der Ganzheitliche Therapie Emsland Sabine Adamietz

14 Springprüfung Kl.L

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:57 Uhr (28.08.2022)
Richter:  Ursel Schumann
Ralf Budde
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Tanja Kreimer 
GER / RFV Greven e.V.
353
Drive me crazy 3  
S / Holst / B / 2011 / Lasino / Silbersee / B: Kreimer,Tanja / Z: Franck,Hans-Jürgen
............
2
Alissa Deters 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
061
Conny 340  
S / Westf / F / 2006 / Cassius Clay / Sao Paulo / B: Deters,Alissa / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
............
3
Alexandre Boursier 
FRA / RFV Emsbüren e.V.
376
Dan Jomaro  
W / Hann / B / 2015 / Diacontinus / Calido I / 106VV45 / B: Schacht,Julia / Z: Düstersiek,Christine
............
4
Sabrina Silies 
GER / RFV Emsbüren e.V.
087
Diamants Magiques S  
S / OS / R / 2016 / Diarado / Balou du Rouet / B: Silies,Manfred / Z: Silies,Manfred
............
5
Marleen Heuschen 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
095
Dree Boeken's Coupes Roeschen  
S / Hann / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Grosso Z / 105ME55 / B: Heuschen,Marleen / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
............
6
Nicole Hilbers 
GER / RUFV Wietmarschen
217
Stakko's Stella  
S / Westf / F / 2014 / Stakko / Elimcal xx / B: Hilbers,Nicole / Z: Gelze,Heinz
............
7
Nadja Hilbers 
GER / RUFV Wietmarschen
222
Sunny Daylight 3  
S / Db / 2012 / B: Hilbers,Nadja
............
8
Karin Mäcken 
GER / RFV Emsbüren e.V.
334
Super Mäcki  
W / OS / B / 2014 / Stakkato Gold / Concetto / 107UQ72 / B: Mäcken,Karin / Z: Mäcken,Karin u.Wolfgang
............
9
Felix Roling 
GER / RFV Emsbüren e.V.
236
Air Mexx  
W / Z.Rpf / R / 2007 / Air Jordan / Ekstein / B: Schlottbohm,Reinhard / Z: H.L.M. van Lier,Bert
............
10
Johanna Völler 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V.
239
Amy 311  
S / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Converter / B: Völler,Johanna / Z: Schulze Wierling,Martin
............
11
Emily Hyams 
AUS / RFV Lingen u.U.e.V.
010
Balourina 2  
S / Old / B / 2009 / Cornet's Prinz / Balou du Rouet / B: Hyams,Emily / Z: Huster-Klatte,Jan
............
12
Jan-Niklas Räfle 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
013
Barcelona 47  
S / Holst / B / 2009 / Clinton II / Lasino / B: Räfle,Heike / Z: Heilshorn,Günther
............
13
Svenja Born 
GER / RUFV Haren-Ems
016
Beyla S  
S / Holst / Db / 2010 / Boritas / Leonid / B: Born,Svenja / Z: Schuchmann,Miriam
............
14
Philipp Mensing 
GER / LZRFV Gronau e.V.
030
Caracas 104  
W / Westf / Schi / 2011 / Cristallo II / Pep / B: Mensing,Francesca / Z: Busklas,Günter
............
15
Isabell Hollmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
044
Chayana  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Captain Future Z / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Hollmann,Cornelia / Z: Holtgers,Ansgar Junior
............
16
Julia Meyering 
GER / ZRFV Altenrheine e.V.
052
Cisco Junior  
W / OS / Db / 2015 / Cabachon / Now Or Never M / B: Fuchs,Christine / Z: Fuchs,Christine
............
17
Maren Brockmann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
271
Conrad S 3  
W / Holst / Schi / 2012 / Canto / Laurin / B: Schuchmann,Miriam / Z: Schuchmann,Miriam
............
18
Hendrik Hofschröer 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
063
Contenance 28  
S / Old / B / 2013 / Conthargos / Landsieger I / B: Hofschröer,Hans / Z: Hofschröer,Hans
............
19
Jörg Stümpel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
064
Cool Air KB  
H / Westf / Schi / 2015 / Cayetano L / Air Dancer / B: Krüer,Franz Josef / Z: Krüer,Franz Josef
............
20
Marleen Mensing 
GER / LZRFV Gronau e.V.
070
Cordy Fox M  
W / Westf / F / 2016 / Cordynox / Arpeggio / B: Mensing,Stefan / Z: ZG Mensing,Stefan u.Wilma
............
22
Annika Hollstein 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
106
Gaillard 11  
W / Westf / Schi / 2016 / Gaillard de la Pomme / Escudo I / B: Hollstein,Annika / Z: Ekkel,Jenny
............
23
Milena Lankhoff 
GER / RUFV Isterberg e.V.
301
Kenny Blue  
W / KWPN / B / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro / B: Lankhoff,Milena / Z: Wiefferink,A.W.M.
............
24
Lisa Mertens 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
194
Que Bella 2  
S / DSP / B / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Acadius / B: Holländer,Hendrik / Z: Holländer,Hendrik
............
25
Isabell Többen 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
197
Quintana 30  
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Lord Calando / 105BU74 / B: Többen,Isabell / Z: Witte,Hubert
............
26
Tanja Kreimer 
GER / RFV Greven e.V.
352
Canny Rose  
S / Bay / B / 2004 / Chequille / Weinberg / 103SW49 / B: Kreimer,Tanja / Z: Keller,Heinrich
............
27
Alissa Deters 
GER / RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
176
Mona-Lou  
S / OS / Db / 2013 / Balou Star / Quidam de Revel / B: Oppermann,Udo / Z: Oppermann,Udo
............
28
Alexandre Boursier 
FRA / RFV Emsbüren e.V.
377
Designer 20  
H / Westf / B / 2015 / Don Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Sportpferde René Tebbel GmbH, / Z: Könemann,Hubert
............
29
Sabrina Silies 
GER / RFV Emsbüren e.V.
183
Orlanda S  
S / OS / B / 2016 / Orlando / Douglas (Rousseau) / B: Silies,Sabrina / Z: Schulte Südhoff,Antonius
............
30
Marleen Heuschen 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
191
Quai 4  
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Polydor / B: Trepohl,Malin / Z: Remmersmann,Franz
............
31
Fynn Hobitz 
GER / RUFV Isterberg e.V.
293
For Kids Lady  
S / DR / F / 2010 / For Kids Only / Mentos / 107AY85 / B: Schumacher,Bernd / Z: Ackerstaff,Günther
............