1. Abteilung Firma Cordes & Graefe, Bremen
2. Abteilung Autoglas Middendorf, Lohne

07 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:46 Uhr (06.08.2022)

Richter:  Heiko Koolman
Ralf Budde
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Celina Kiran 
GER / RV Ganderkesee
257
Chakira 74  
S / Westf / B / 2016 / Chacco's Son II / For Edition I / B: Kiran,Celina / Z: Niehoff,Sabine
8.50
44.00 EUR
2
Susanne Matz 
GER / RFV Benthullen e.V.
552
Frazer 4  
W / ISH / F / 2012 / Pointilliste xx / Highland King / B: Paul,Sascha / Z: Keogh,Pat
8.00
36.00 EUR
3
Dalia Busch 
GER / TG Weser-West e.V.
168
Carla vd Kleinen Loge  
S / Hann / B / 2016 / Casiro I / Lordanos / B: Busch,Dalia / Z: Martens,Christina
7.90
30.00 EUR
4
Melker karlsson 
SWE / TG Wolde e.V.
944
Tailormade Lonthargos  
H / OS / B / 2016 / Carembar de Muze / Conthargos / B: Tailormade Horses Aps, / Z: Tailormade Horses Aps,
7.70
25.00 EUR
4
Miriam Benzien 
GER / RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e.
666
Latino 311  
W / Old / B / 2005 / Luxius / Quattro B / 105BJ81 / B: Meyer,Werner / Z: Meyer,Werner
7.70
25.00 EUR
6
Justine Koch 
GER / RC Stotel e.V.
740
Namur de Quidam  
W / Dt.Pf / B / 2008 / New Quidam / Widolan (Willi) / B: Knott,Carmen / Z: Knott,Carmen
7.50
6
Merle Weber 
GER / RV Hoeven e.V.
638
Kiriyan van Orchid's  
W / NRPS / B / 2017 / Kanshebber / Milton / B: Weber,Merle / Z: van de Laar,C.
7.50
= 160.00 EUR
Abteilung 2
1
Lukas Brüning 
GER / TG Brüning-Hof e.V.
158
Careful's Son  
W / OS / B / 2008 / Casiro I / Contango / B: Just,Frank / Z: Pander,Thorsten
8.30
44.00 EUR
2
Natalie Nyström 
SWE / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
714
Marco Inception F  
W / SWB / B / 2016 / Algot / Fantast van het Zwarte Pannenh / B: Nyström,Natalie / Z: Gudmundsson,Eva
8.00
36.00 EUR
3
Louisa Meyer 
GER / Bremer RC e.V.
239
Chaccolina  
S / Hann / Db / 2007 / Chacco-Blue / Stakkato / 104KZ79 / B: Meyer,Heinz / Z: Meyer,Heinz
7.80
28.00 EUR
3
Marie-Kathrin Weiß 
GER / RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e.
599
Hulk  
W / Dt.Pf / Db / 2014 / Quo Vados I / Capitol II / B: Weiß,Sascha / Z: Weiß,Marie-Kathrin
7.80
28.00 EUR
5
Fenja Rögener 
GER / RC Helle e.V.
207
Casper 375  
W / Hann / B / 2010 / Christ / Landor S / B: Rögener,Frank / Z: ZG Röbken, Dieter u.Jens,
7.60
22.00 EUR
5
Marie Xenia Bergmann 
GER / RV Ganderkesee
657
Lambrasco N  
W / OS / F / 2011 / Levisonn / Aljano / B: Nürnberg,Hartmut / Z: Nürnberg,Hartmut
7.60
22.00 EUR
= 180.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Anna-Christina Feldhaus 
GER / RV Visbek e.V.
961
Tinder 3  
S / Old / F / 2009 / Check In / Tin Rocco / B: Feldhaus,Matthias / Z: Seelhorst,Bernhard
7.40
15
Merle Weber 
GER / RV Hoeven e.V.
601
I'm Chica  
S / Holst / Db / 2017 / I'm Special de Muze / Cassiano / B: Hinrichsen,Martin / Z: Hinrichsen,Martin
7.30
15
Leonie Böttcher 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
417
Dancing Dorie  
S / Hann / B / 2016 / Don Index / Contendros Bube / B: Mersmann,Merle / Z: Smidt,Muteus
7.30
17
Janne Kolloge 
GER / TG Brüning-Hof e.V.
151
Captain Jack Sparrow 40  
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Limotas / 104HW25 / B: Kolloge,Jeanette / Z: Thomsen,Dirk
7.20
18
Natalie Nyström 
SWE / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
924
Tailormade Chalonie  
S / OS / F / 2016 / C-Ingmar / Baloubet du Rouet / B: Tailormade Horses Aps, / Z: Tailormade Horses Aps,
7.10
18
Heinz-Hermann Decker 
GER / RV Hoeven e.V.
360
Cool Carlsson  
W / OS / Schi / 2015 / Clintissimo / Any Tyme / B: Struß,Imke-Christine / Z: Struß,Imke-Christine
7.10
18
Justine Koch 
GER / RC Stotel e.V.
486
Dua Lipa F  
S / DSP / Db / 2016 / Neustein / Earl / B: Koch,Justine / Z: Fiege,Ullrich
7.10
21
Carolin Ratermann 
GER / RUFV Cloppenburg
277
Charlott 40  
S / Old / B / 2015 / Chaman / Clintino / B: Vaske,Friedhelm / Z: Vaske,Friedhelm
7.00
21
Carolina Brockmann 
GER / RV Visbek e.V.
694
Lotte B  
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Waldstar xx / B: Brockmann,Manuela / Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle
7.00
23
Annabelle Menard 
GER / RV Grüppenbühren e.V.
693
Loreida B  
S / OS / B / 2015 / Lordanos / Landor S / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle / Z: Broxtermann,Tobias
6.90
24
Christian Schröder 
GER / Bremer RC e.V.
275
Charles 104  
W / Hann / Schi / 2015 / Cellestial / Landadel / B: Sosath,Gerd / Z: Szecsi,Gabor
6.70
24
Carina Lampe 
GER / TG Bad Zwischenahn
352
Constantin vom Wartenberg  
W / Dt.Pf / B / 2012 / Contano / Carolus I / B: Busch,Holger / Z: Banka,Siegfried
6.70
26
Malte Thienel 
GER / RV Hoeven e.V.
349
Conrad 159  
W / OS / B / 2015 / Contendro I / Le Cou Cou / B: Thienel,Malte / Z: Wendeln,Günther
6.60
27
Christian Schröder 
GER / Bremer RC e.V.
395
Cricket 17  
W / OS / B / 2016 / Casino Grande / Quincento / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
6.50
28
Lisa Kathmann 
GER / RV Vechta e.V.
806
Quiara 11  
S / Holst / B / 2014 / Quarz / Clinsmann / B: Kathmann,Lisa / Z: Schüder,Günter
6.40
29
Marie-Theres Schrand 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
100
Caju 9  
W / Holst / Schi / 2010 / Cannavaros / Calido I / B: Schrand,Marie-Theres / Z: Tittel,Michael
6.00
30
Chantal Kirchner 
GER / PS Petersfehn e.V.
441
Dia Calida 2  
S / Holst / RkaSc / 2016 / Dio Cabrio / Clarimo / B: Kirchner,Chantal / Z: Brandt,Astrid
5.60
31
Lena Bockhorst 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V.
567
Global Candyflip  
S / Westf / B / 2013 / Carrico / Quinta Real / 106BD06 / B: Steinbrecher,Michael / Z: Steinbrecher,Michael
5.30
32
Daria Yakovleva 
UKR / TG Brüning-Hof e.V.
616
K.Like  
S / KWPN / B / 2015 / Lancer III / Corland (DK: Corlando) / B: Grischenko,Andrii
0.00
32
Birga Klatte 
GER / RV Hoeven e.V.
670
Leo Luca  
W / Westf / B / 2014 / Lordanos / Good Year / B: Klatte,Birga / Z: Kamphues,Helmut
0.00
Leonie Böttcher 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
192
Cascadero 11  
W / Holst / F / 2016 / Casall / Carthago / B: Petersen,Sönke / Z: Johannsen,Harm
Ausgeschieden
Elisabeth Lehmann 
GER / RV Ganderkesee
977
Ursus 67  
W / Hann / B / 2015 / Ustinov / Royal Z I / B: Lehmann,Elisabeth / Z: Broka,Peter
Ausgeschieden
Jantje Tapkenhinrichs 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
501
Enjoy Festiwal WS  
W / Hann / Db / 2014 / Embassy I / Silberschmied / B: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies, / Z: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies,
Aufgegeben
Birte Vogel 
GER / PS Petersfehn e.V.
523
Finley K  
W / Old / Schwb / 2005 / Florencio I / Placido / B: Vogel,Birte / Z: Kayser,Guenther
Ausgeschieden
Jens Buhl 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
635
Kiara 133  
S / Hann / B / 2015 / Kannan / Acord II / B: Buhl,Siegfried / Z: Buhl,Siegfried
Aufgegeben