Preis von Siegfried Buhl, Wildeshausen
von 331 bis 2600 Springranglistenpunkte

09/2 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:17 Uhr (06.08.2022)

Richter:  Brigitte Müller
John Mc Cormack
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lisa Kleine Lamping 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
818
Quite Dynamite  
W / Old / B / 2008 / Quality / Quattro B / B: Haske,Nadine / Z: Freese,Josef
0.00 54.08
72.00 EUR
2
Silke Manssen 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
791
Qimbas Dream  
S / Hann / B / 2014 / Quaid I / Acorado I / B: Manssen,Thomas / Z: Müller,Paul
0.00 55.39
60.00 EUR
3
Mareike Weise 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
131
Camilla 165  
S / OS / F / 2016 / Lord Pezi Junior / Quidam de Revel / 107KJ81 / B: Brunken,Ramona / Z: Rohde,Hartwig
0.00 57.92
51.00 EUR
4
Julius Meyer 
GER / RV Aller-Weser
880
Stakakini  
W / Hann / B / 2011 / Stanley / Contender / 105SL87 / B: Meyer,Julius / Z: Meyer,Heinz
0.00 58.90
45.00 EUR
5
Joleen Müller 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V.
051
Balou's Grandessa  
S / Hann / B / 2009 / Balou du Rouet / Grandeur / 105SB27 / B: Müller,Immo / Z: ZG Engelbrecht u.Kannegießer,
0.00 59.07
42.00 EUR
6
Anna Alberts 
GER / FuRV Timmel e.V.
1080
Sun Majestic  
W / Hann / F / 2012 / Stolzenberg / Ludendorff / B: Höger-Friedrichs,Heidi / Z: Höger-Friedrichs,Heidi
0.00 60.22
30.00 EUR
7
Hendrik van der Veer 
GER / RV Visbek e.V.
873
Southern Comforth  
W / OS / B / 2015 / Sandokan LGST / Lasino / 106PA35 / B: Sportpferde Michel e.K., / Z: Nagel,Björn
0.00 61.59
30.00 EUR
8
Merle Güldenstern-Broxtermann 
GER / RV Visbek e.V.
685
Lollipop G 2  
W / OS / Df / 2008 / Lordanos / Waldstar xx / 104MH76 / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle / Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle
0.00 63.63
30.00 EUR
9
Jule Feldhaus 
GER / RV Visbek e.V.
426
De Henry  
W / OS / Db / 2016 / Diarado / Quidam's Rubin / B: Feldhaus,Jule / Z: Lübberding,Heinrich
0.00 64.89
30.00 EUR
10
Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
642
Koko 29  
S / KWPN / B / 2015 / Harley VDL / Kashmir van het Schuttershof / 107GT86 / B: Horsefeed Ltd, / Z: Ottenheijm,W.
0.00 65.83
11
Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V
574
Guru Livity  
H / SF / Df / 2016 / Kannan / Querlybet Hero / B: Ishibashi,Chie
0.00 65.97
12
Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V
071
Bennys Lass  
S / ISH / B / 2016 / Tullibards Bennys Legacy / Nad Elshiba xx / B: Kenny,Paraic / Z: Hutchinson,Thomas
0.00 67.53
= 390.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V
233
Chaccata B  
S / OS / B / 2016 / Chaccato / Acorado I / 107LV22 / B: Schockemöhle,Paul / Z: Brundiers,Wilhelm
1.00 71.93
14
Victoria Klatte 
GER / RG Klein Roscharden
973
Twilight 35  
H / Z.Rpf / Schi / 2012 / Toulon / Grannus / 105WN86 / B: Klatte,Guido / Z: Sperveslage,Guido
1.00 72.82
15
Tina Lange-Heuer 
GER / RFV Ströhen e.V.
767
Paganini 165  
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Eiger I / 104LQ83 / B: Lange-Heuer,Tina / Z: Thies,Werner Wolfgang
4.00 61.18
16
Marcus Busch 
GER / RFV Holdorf e.V.
1030
Zuper Cruiser  
W / OS / Schi / 2015 / Zapateado / Cruising / B: Wördemann,Helene / Z: Kathmann,Carolin
4.00 62.49
17
Jenny Tönjes 
GER / RV Ganderkesee
700
Luca Toni 21  
W / OS / B / 2007 / Lordanos / Azarro / B: Tönjes,Gerold / Z: Tönjes,Gerold
4.00 63.20
18
Alejandro Jose de Andres Pozo 
ESP / RV Aller-Weser
617
Kabrit  
S / OS / B / 2015 / Kannan / Lord Pezi / B: Gestüt Eichenhain GmbH, / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
4.00 65.61
19
Marcus Busch 
GER / RFV Holdorf e.V.
389
Cotton eyeJoe K  
W / OS / B / 2016 / Casiro I / Lord Pezi / B: Kamphaus,Andreas / Z: Kamphaus,Andreas
4.00 65.97
20
Marcus Busch 
GER / RFV Holdorf e.V.
995
Veneziano 13  
W / Hann / B / 2010 / Van Gogh / Graf Top / B: Kamphaus,Lea / Z: Bollhorst,Wilhelm
4.00 66.25
21
Arend Westerholt 
GER / RG Klein Roscharden
055
Baloukaat  
W / OS / B / 2016 / Balou du Rouet / Acord II / B: Lueckmann,Bernhard / Z: Lueckmann,Bernhard
4.00 68.07
22
Rene Sontag 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
859
Sidney 208  
S / OS / B / 2016 / Sir Obolensky / Rolls Royce / B: Sontag,Merly / Z: Graßhoff,Dominic
4.00 68.35
23
Victoria Klatte 
GER / RG Klein Roscharden
573
Guepard de Chalusse  
W / SF / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Vigo D'Arsouilles / 107TO73 / B: Klatte,Guido
6.00 73.16
24
Ellen Sennert 
GER / Wurster Reitklub e.V.
316
Clueso 11  
W / Meckl. / Schi / 2009 / Contact Me / Ussuri xx / 106XU19 / B: Sennert,Ellen / Z: Holtz,Bodo
8.00 60.09
25
Rene Sontag 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
216
Celancio PS  
H / OS / Db / 2014 / Centadel / Lancer III / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 62.22
26
Alejandro Jose de Andres Pozo 
ESP / RV Aller-Weser
972
Truman 12  
W / Holst / B / 2011 / Toulon / Alcatraz / B: de Andres Pastor,Miguel / Z: Lausen-Asmussen,Michaela
8.00 62.89
27
Imke-Christine Struß 
GER / PS Petersfehn e.V.
827
Remy Tyme  
S / Old / B / 2010 / Contendro I / Any Tyme / B: Struß,Imke-Christine / Z: Struß,Imke-Christine
8.00 65.95
28
Tina Lange-Heuer 
GER / RFV Ströhen e.V.
586
Heracles FG  
W / KWPN / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Amethist / B: Lange-Heuer,Tina / Z: van Gurp,F.A.M.
8.00 66.15
29
Lotte Sauerberg 
GER / RuFV Norderney e.V.
830
Sacre-Coeur 5  
S / Hann / Db / 2009 / Stolzenberg / Grannox / B: Rehbronn,Jennifer / Z: Hüsing,Wolfgang
8.00 81.56
30
Joshua Madgwick 
GBR / RV Aller-Weser
754
Oak Grove's Someday  
H / OS / Db / 2015 / Stakkato Gold / Ignam / B: Osaühing Fort Holding, / Z: Klein,Thomasz
8.00 82.61
31
Anna Alberts 
GER / FuRV Timmel e.V.
703
Lucky's Acolita  
S / Hann / B / 2010 / Acolito / Lux / 105SW69 / B: Glück GbR/ Stefan u.Sabine Glück, / Z: Kok,Georg
9.00 70.68
32
Hendrik van der Veer 
GER / RV Visbek e.V.
024
Anima 27  
S / OS / B / 2013 / Action-Breaker / Quite Easy I / 106IQ44 / B: Sportpferde Michel e.K., / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
11.00 79.34
33
Mareike Weise 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
815
Quinto 101  
W / OS / B / 2016 / Lord Pezi Junior / Quinar / B: Brunken,Ingo / Z: Rohde,Hartwig
12.00 67.69
34
Ricardo Tabaczek 
GER / FuRV Timmel e.V.
420
Dante 155  
W / Hann / Db / 2015 / Diarado / Cassini II / B: Ubben,Andrea / Z: Beekenhof GmbH & Co. KG,
12.00 68.40
Nina-Carlotta Meiners 
GER / RV Ganderkesee
553
Frieda M 4  
S / Old / B / 2015 / Casirus / Consulting / B: Meiners,Susanne / Z: Meiners,Dirk
Aufgegeben