1. Abteilung Otto Just, Bremen
2. Abteilung Firma Börries, Neerstedt
Teilung nach Leistung

04 Springpferdeprüfung Kl.M*

Startliste: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:00 Uhr (05.08.2022)
Richter:  Ralf Budde
John Mc Cormack
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Marcel-Alexander Kettnaker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
315
Clubber Lang vR  
H / OS / Schi / 2016 / Colman / Quintender / B: Roesgen,Annick / Z: Roesgen,Annick
............
2
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
689
Loona Capriva  
S / OS / F / 2016 / Lordanos / Cador / B: Sosath- Hahn,Janne / Z: ZG Sosath, Janne u.Hendrik,
............
3
Patrick Bölle 
GER / RV Ahlhorn e.V.
897
Stolze Marie  
S / Hann / B / 2017 / Stolzenberg / Toulon / B: Moormann,Rolf / Z: Tapken,Rainer
............
4
Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
1075
Uncle P  
W / 2016 / B: Pedersen
............
5
Kevin Martsch 
GER / RFV Okel u.U. e.V.
137
Campino Rocks JSF  
W / OS / F / 2015 / Campitello / Wellington / B: Schulze-Feldmann,Julian / Z: Schulze-Feldmann,Julian
............
6
Tim Köhler 
GER / RV Thedinghausen v. 1920 e.V.
214
Cayo 9  
W / Westf / Db / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Colman / B: Köhler,Tim / Z: Distel,Reinhold
............
7
Mathis Schwentker 
GER / RFV Nendorf e. V.
796
Quasi Blue  
W / OS / B / 2016 / Quasimodo van de Molendreef / Plot Blue / 107OF31 / B: Michel,Thomas / Z: Michel,Thomas
............
8
Carola Wegener 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
812
Quilita  
S / Z.Rpf / F / 2015 / Quasimodo van de Molendreef / Diamant de Semilly / B: Holtgers,Ansgar / Z: Holtgers,Ansgar
............
9
Tobias Schwarz 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1066
Cannes I S  
W / 2016
............
10
Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1046
Claudia 46  
S / OS / B / 2016 / Chaman / Contendro I / B: Hinz,Petra / Z: Hinz,Karsten
............
11
Pietro Grandis 
ITA / RV Ganderkesee
170
Carlito's Way 7  
W / Hann / Df / 2015 / Crumble / Salito / B: Vanni,Alex / Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann
............
12
Rene Sontag 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
046
Bacoolo PS  
H / OS / Df / 2015 / Baloubet du Rouet / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
13
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
609
Jerry's Action  
S / OS / B / 2016 / Action-Breaker / Argentinus / 107MI82 / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Peter
............
15
Anna Meyer-Hullmann 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
737
Mylady D'Arbanville  
S / Hann / Schi / 2016 / Mylord Carthago / Contendro I / B: Meyer-Hullmann,Christian / Z: Janssen,Gunda
............
16
Patrick Alkema 
NED / RV Oldenburger Muensterland e.V
1049
Silvana 188  
S / Hann / Schwb / 2016 / Stakkato Gold / Silvio I / 107ON10 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Zuchthof Bauer,
............
17
Jürgen Schmitz 
GER / RV Visbek e.V.
886
Stakkatus  
W / OS / Schwb / 2017 / Stakkatol / Armitage / B: Schmitz,Saskia / Z: Fischer,Jürgen
............
18
Sören Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
917
Tailormade Casallorette PS  
S / OS / Db / 2016 / Casallco / Contendros / 107XF11 / B: Tailormade Horses Aps, / Z: Gestüt Lewitz,
............
19
Nils Strid Svensson 
SWE / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
942
Tailormade London Blue  
S / OS / F / 2016 / Carembar de Muze / Chacco-Blue / B: Tailormade Horses Aps, / Z: Tailormade Horses Aps,
............
20
Steffen Rullmann 
GER / RG Klein Roscharden
955
Thabab  
W / OS / Db / 2016 / Thagoras / Argentinus / B: Klatte,Henrik / Z: Klatte,Henrik
............
21
Elsa Brühe 
GER / RG Klein Roscharden
344
Confection 3  
W / OS / B / 2016 / Cornet's Prinz / Darco / B: Klatte,Henrik / Z: Klatte,Henrik
............
22
Andreas Wegener 
AUT / RV Lembruch e. V.
978
Vacatinue PS  
H / OS / B / 2016 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
23
Marcel-Alexander Kettnaker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
988
Vanabo  
W / Meckl. / B / 2016 / Van Halen Z / Amboseli / B: Dudek,Dr. Nicol / Z: Milchhof Grüne Aue, Kretschmar GbR,
............
24
Ricardo Saarloos 
GER / Bremer RC e.V.
982
Valentina 132  
S / OS / Schi / 2016 / Vancouver d'Auvray / Balou du Rouet / B: Pfeffer,Esther / Z: Gestüt Westfalenhof,
............
25
Sandra Wilharm 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V.
994
Vegas 66  
W / OS / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Landadel / B: Möller-Tabeling,Josef / Z: Möller-Tabeling,Josef
............
26
Carsten Raschen 
GER / RV Aller-Weser
028
Apollo CM  
W / OS / Df / 2016 / Carembar de Muze / Argentinus / B: Middendorf,Carsten / Z: Supergirl Scuderia Middendorf,
............
27
Alexander Nilsson 
SWE / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
125
Calstakko 3  
W / Westf / Schi / 2016 / Calcio / Stakkato Gold / B: Sprehe,Jan / Z: Sprehe,Jan
............
28
Christine Gjerstad 
NOR / RUFV Lastrup e.V.
1034
Cashback 6  
W / Holst / B / 2016 / Cas Hope / Con Capitol / 107DK18 / B: Thenhausen,Susanne / Z: Glantz-Hamann GbR,
............
29
Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
789
QC Qaraat-K van't Kattenheye  
S / BWP / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Bamako de Muze / B: D'eer,Patrick / Z: Tony u. Annemarie Raman-Strobbe,
............
30
Martha-Louise Schwantz 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
211
Castillana 3  
S / Hann / B / 2016 / Casallco / Candillo / B: Schwantz,Martha-Louise / Z: Lübke,Heiner
............
31
Ann-Kathrin Brune 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
230
Chacadoxena PS  
S / OS / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Poleander / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
32
Kassandra Mohr 
GER / RC Hagen-Grinden
248
Chacolento  
W / OS / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Cento / 107QY92 / B: Mohr,Kassandra / Z: Gestüt Lewitz,
............
33
Paraic Kenny 
IRL / RV Oldenburger Muensterland e.V
253
Chacoons Rubin SR  
W / OS / B / 2017 / Chacoon Blue / Quidam's Rubin / B: Ratajczak,Stefan / Z: Tongers,Hayo
............
34
Magdalena Floßmann 
GER / RV Destel e.V.
1055
Charles the Grey  
W / Old / Schi / 2016 / Colman / Quattro B / B: Matschke,Thomas / Z: Lindeburg,Christine
............
35
Isabelle Schmitz 
GER / TG Bad Zwischenahn
359
Cookie Dough I  
W / Hann / B / 2015 / Charming / Escudo I / 106RW02 / B: Schmitz,Isabelle / Z: Schmitz,Isabelle
............
36
Jule Feldhaus 
GER / RV Visbek e.V.
426
De Henry  
W / OS / Db / 2016 / Diarado / Quidam's Rubin / B: Feldhaus,Jule / Z: Lübberding,Heinrich
............
37
Finja Asche 
GER / RUFV Lastrup e.V.
1037
Flo Jo 4  
S / OS / B / 2017 / Fire and Ice J / unbekannt / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Böckmann Pferde GmbH,
............
38
Imke Böckmann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
565
Gina Blue 6  
S / OS / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Balou du Rouet / B: Huslage,Bernd / Z: Huslage,Bernd
............
39
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
203
Casino Rubin  
H / Old / B / 2016 / Casino Grande / Quidam's Rubin / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............
40
Patrick Bölle 
GER / RV Ahlhorn e.V.
157
Cardrick  
H / OS / B / 2016 / Cardento / Quattro B / B: Moormann,Rolf / Z: Moormann,Rolf
............
41
Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
950
Tailormade Mister Silvio PS  
H / Hann / F / 2016 / Messenger / Silvio I / 107XF36 / B: Tailormade Horses Aps, / Z: Gestüt Lewitz,
............
42
Kevin Martsch 
GER / RFV Okel u.U. e.V.
353
Contess Baroness  
S / Hann / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quidam de Revel / 107EQ45 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG, / Z: Koller,Friedrich jun.
............
43
Tim Köhler 
GER / RV Thedinghausen v. 1920 e.V.
402
Cubidoo  
W / Westf / B / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cavalier (Mister) / B: Köhler,Tim / Z: Distel,Reinhold
............
44
Mathis Schwentker 
GER / RFV Nendorf e. V.
545
For my Pleasure 4  
H / AESRpf / F / 2016 / For Pleasure / Vigo D'Arsouilles / 107VT27 / B: Sosath,Gerd / Z: Angenent,Alexandra
............
45
Carola Wegener 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
542
For Dilando PS  
H / Hann / B / 2016 / For Pleasure / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
46
Tobias Schwarz 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
369
Corlysadel PS  
S / OS / B / 2016 / Cornet Du Lys / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
47
Marcel-Alexander Kettnaker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
297
Chillex  
H / Old / F / 2015 / Chatender / Calando IV / B: AVR Equimotion, / Z: Simonsmeier,Martin
............