Preis der Frankfurter Volksbank Rhein-Main e.G.

11 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:07 Uhr (18.09.2022)
Richter:  Jeanette Eckert
Sabine Stitz
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Elea Perkovic 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
156
Fantaghiero  
W / Old / Df / 2007 / Fidertanz / Quo Vadis / 106CG56 / B: Perkovic,Nadine / Z: Braun,Jana
............
2
Saskia Bernshausen 
GER / 1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
208
Frieda RB  
S / Hann / B / 2015 / Fürst Belissaro / Rotspon / B: Bernshausen, Saskia u.Sarah, / Z: ZG Berkenhoff u.Niemeyer,
............
3
Nathalie Vanessa Knappe 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen
233
Graf Tunichtgut S  
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Palegro / 106QA22 / B: Krämer,Laura / Z: Simonsmeier,Martin
............
4
Bettina Müller 
GER / Urberacher Pferdefreunde e.V.
247
J'Adore Zack Ferrox  
W / KWPN / Db / 2014 / Zack / Don Schufro / B: Müller,Bettina / Z: Meder,M.H.
............
7
Beate Sancha Garcia Dr. 
GER / Hess.Senioren Dressurreiter Club
423
Rosamunde  
S / Old / B / 2014 / Rock Forever I / Sevillano xx / B: Sancha Garcia,Dr. Beate / Z: Meyer,Rudolf jun.
............
8
Johanna Lohnes 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
012
Agostini 12  
W / Westf / Df / 2003 / Aspen L / Landro L / 103WO42 / B: Bansa-Mahla,Helga / Z: Brinkmann,Anni
............
9
Josephine Stelter 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen
019
Baccara 175  
S / Württ / Db / 2009 / Burlaj Bej AA / Ländler / B: Zaitsev,Viktoria / Z: Kath,Marion
............
10
Emely Röschner 
GER / RFV Griesheim e.V.
050
Cabon  
W / Holst / B / 2003 / Chello I / Julio Mariner xx / B: Röschner,Christine / Z: Petersen,Willy
............
11
Rebekka Helbich 
GER / RFV Darmstadt-Arheilgen
056
Captain Jack Sparrow 39  
W / Old / B / 2008 / Ciacomo / Silvio I / B: Helbich,Rebekka / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
............
12
Susann Richert Dr. 
GER / RFV Offenbach-Rumpenheim e.V.
060
Carino 642  
W / Westf / B / 2010 / Chin Quin / Pilot / B: Richert,Dr. Susann / Z: Niemeyer,Friedrich
............
13
Nicole Brabänder 
GER / RSV Gut Glashof e.V.
071
Cheyenne 1174  
S / Hafl. / FhLH / 2005 / Asil / Nobel / B: Brabänder,Nicole / Z: Antretter,Georg
............
14
Lara Bacholke 
GER / RFV d.PF Obertshausen e.V.
075
Coco Chanel ASS  
S / Hann / Schwb / 2012 / Christ / Gingerino / B: Bacholke,Lara / Z: Vorwerk,Raimund
............
15
Nova Rückert 
GER / RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
087
Cubano de Renant  
W / PRE / B / 2012 / Discreto XIII / Unesco / B: Klöppinger,Christina
............
16
Saskia Scholz 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen
126
Domello 2  
H / DSP / B / 2005 / Don Kennedy / Paradiesvogel / B: Leeb,Natascha / Z: Fischer,Heike
............
17
Wiebke Lucia Willand 
GER / RFV Maintal e.V.
146
Embacadera R  
S / Rhld / B / 2013 / Ehrenstolz / Donnerschlag / B: Kämmerer,Alina / Z: ZG Radmacher,
............
18
Fatma Yilmaz 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen
311
Niklas 78  
H / Hafl. / FhLH / 2001 / Novell / Narkas / B: Thoma,Daniela / Z: Lieb,Karl-Ludwig
............
19
Sibel Adanir 
GER / RFV Babenhausen e.V.
285
Lucky 1809  
S / Pony o.R / BSche / 2011 / B: Adanir,Simone
............
20
Aline Becker 
GER / Dieburger Reit-Club e.V.
001
A Gretchen  
S / DR / Palom / 2009 / A Gorgeous / Viscount / B: Becker,Aline / Z: Kelle,Wilhelm
............
21
Vanessa Mühlhoff 
GER / RFV Schaafheim
043
Bingo 163  
W / DR / 2002 / Bolero / Croupier / B: Rosendahl,Josef / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
............
22
Vivienne Spengler 
GER / RFV Großostheim e.V.
077
Come and Fly WE  
S / DR / Df / 2004 / Top King / Marsvogel xx / B: Spengler,Marcella / Z: Gerberding,Klaus
............
23
Laura Kaben 
GER / RV Sulzbach e.V.
424
Don Drosselbart  
H / DR / F / 2014 / Dimension AT NRW / Diddi Keeps Cool / B: Schuhmacher,Nina / Z: Zuchthof Claren,
............
24
Lioba Walter 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
425
Dreamer 56  
W / DR / Palom / 2014 / Dornik-Double(Ransberg's Dance / Notre Noir / B: Walter,Klaus / Z: Hörnlein,Heike
............