OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Stilspringprfg. Kl. A*

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:48 Uhr (18.09.2022)

Richter:  André Rademacher
Hans-Hermann Altmeppen-Többen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Teresa Moß 
GER / RUFV Wietmarschen
038
Curly Sue 168  
S / Old / FSchi / 2007 / Calido I / Lavarino / B: Hauschild,Paul / Z: Brand,Johannes
8.00
2
Fiona Paters 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
187
Calle S 3  
W / OS / Df / 2013 / Christian / Zapateado / B: Paters,Fiona / Z: Sandmann,Wilfried
7.80
3
Lina Scholten 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
077
Lawan HBC  
W / KWPN / B / 2016 / Gullit HBC / Kroongraaf / B: Scholten,Gerrit / Z: H.B.C.Stal BV,
7.60
4
Lenja grote Hölmann 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
024
Chacco's Carino  
W / DSP / B / 2017 / Chacco's Son II / Con Sherry / B: grote Hölmann,Lenja / Z: Huck,Valerie
7.50
5
Clarissa Leemhuis 
GER / RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
022
Castello 217  
H / Westf / Db / 2009 / Cassius Clay / Barlöwe / B: Leemhuis,Clarissa / Z: Wieking,Horst
7.40
6
Clarissa Leemhuis 
GER / RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
017
Canturos Pepper Ann  
S / Old / Schi / 2006 / Canturo / Sergeant Pepper I / B: Fischer,Vanessa / Z: Kurz,Jürgen
7.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Lena Schepergerdes 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
025
Chaquille  
W / Old / Schi / 2012 / Chakiro DR / Chequille / B: Schepergerdes,Paul / Z: Drommershausen,Rainer
7.10
7
Melina Justine Koops 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
106
Sabrina 454  
S / DR / B / 2011 / Trentino / FS Champion de Luxe / B: Koops-Barkemeyer,Sonja / Z: Moss,Hendrik
7.10
9
Stine Snieders 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
068
Jeronimo W  
W / DSP / Db / 2014 / Jordaan / Now Or Never M / B: Snieders,Stine / Z: Weismann,Karl
7.00
9
Janina Zwake 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
036
Cool Boy 36  
W / DR / Perli / 2016 / FS Champion de Luxe / Amarillys Sensation / B: Zwake,Manfred
7.00 (7.5)
11
Melina Justine Koops 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
057
Failsafe  
S / Westf / B / 2017 / Flic Flac / Valentino / B: Koops-Barkemeyer,Sonja / Z: Meier,Ernst-August
6.90
12
Jette Dall 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
125
Vigo's Star LM  
W / Lewitz / B / 2014 / Vigo LM / Greenhorn / B: Dall,Jette / Z: Muke,Laurenz
6.70 (7.2)
13
Francisca Drees 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
046
Diabolo Junior  
W / DR / B / 2009 / Don Diabolo / Principal Boy / B: Pilgrim,Lisa / Z: Liermann,Norbert
6.60 (7.1)
14
Lena Haarmann 
GER / RUFV Wietmarschen
058
Fritzchen 70  
W / DR / R / 2006 / Don Philino / Ruby Gold / B: Haarmann,Norbert / Z: Peterberns,Aloys
6.40
15
Noelle Averes 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
102
Ready to go 10  
S / Old / B / 2010 / Chin Quin / Rhytmo / B: Averes,Nicole / Z: Herms,Bernhard
6.10 (6.6)
Rieke Harmeyer 
GER / RFV Emsbüren e.V.
118
Stako 3  
W / Westf / F / 2012 / Stakko / Quidam's Rubin / B: Fedorovskaya,Marina / Z: Pflitsch,Annegret
Ausgeschieden
Mia van den Berg 
GER / ZRUFV Salzbergen e.V.
054
El Bumble Boy  
H / Old / B / 2008 / Argentinus / Beach Boy / B: Poswiatowski,Lukasz / Z: Thoben,Alfons
Ausgeschieden
Vivien Laura Mickan 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
183
Floristell  
W / Hann / Df / 2011 / Floriscount / Westwall / B: Mickan,Vivien Laura / Z: Kroehnert,Iris
Aufgegeben