Preis des Hotel am Medemufer, Otterndorf und der Bäckerei & Konditorei
Jörg Itjen, Cuxhaven
Ehrenpreis gegeben von Ariat und Reitsport Schockemöhle

06 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:54 Uhr (21.08.2022)

Richter:  Harm Sievers
Heiko Koolman
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Patrick Bölle 
GER / RV Ahlhorn e.V.
1200
Samba de Janeiro 3  
S / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Glenfiddich / 104NT19 / B: Stais,Alexa / Z: Marklewitz,Christa
0.00 47.74 0.00 28.67
320.00 EUR
2
Patrick Bölle 
GER / RV Ahlhorn e.V.
1100
Kannandro HB  
W / Hann / F / 2015 / Kannan / Diarado / 107HM85 / B: Moormann,Rolf / Z: Bremer,Heinrich Jun.
0.00 49.17 0.00 29.79
250.00 EUR
3
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
799
Zuccero 7  
W / KWPN / Schwb / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Hinault / 106QI26 / B: Wachholtz,Holger / Z: van Dellen,S.
0.00 48.77 0.00 29.87
185.00 EUR
4
Andreas Theurer 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
006
Angelina 323  
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord / 104ZH99 / B: Theurer,Richard / Z: Wiepert,Klaus-Peter
0.00 47.65 0.00 30.20
136.00 EUR
5
Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
293
Dapardie  
W / KWPN / Db / 2008 / Zelote VDL / Kannan / 104CJ07 / B: BG Fu,Holst u.Engfer, / Z: van de Linden,F.
0.00 51.34 0.00 31.10
112.00 EUR
6
Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
049
Boleybawn Actor  
W / ISH / B / 2011 / Ars Vivendi / Crown Z / 105IZ00 / B: SRB Stables LLC, / Z: Rothwell,Ronan
0.00 53.12 0.00 31.13
95.00 EUR
7
Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
868
Call me Maja  
S / Holst / Schi / 2012 / Christian / Con Air / 106EM66 / B: Engfer,Theresa / Z: Dietz,Hans-Peter
0.00 48.82 0.00 31.67
85.00 EUR
8
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
695
Scout H  
W / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Geysir / 107JR40 / B: H.&M. Forkert GbR, / Z: Henning,Heino
0.00 49.99 0.00 32.72
75.00 EUR
9
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
233
Contino-Quick PS OLD  
H / OS / Db / 2015 / Contendro I / Carinue / 107LR04 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
0.00 49.78 0.00 33.47
75.00 EUR
10
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
1181
Queen Frieda  
S / B / 2013 / Kannan / Quidam de Revel / 107SP23 / B: Tietz,Joachim / Z: Tietz,Joachim
0.00 51.62 0.00 33.68
75.00 EUR
11
Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V.
1090
I'm Special Laisa  
S / Hann / R / 2013 / I'm Special de Muze / Acodetto I / 107MR83 / B: Johannsen,Frank / Z: Johannsen,Frank
0.00 50.22 0.00 34.85
75.00 EUR
12
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
970
Corsica 14  
S / Holst / B / 2013 / Connor / Corofino II / 106OF31 / B: Equestrix Agency BVBA, / Z: Westphal,Erich
0.00 50.56 0.00 35.64
13
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
206
Cliffi  
W / Holst / Schi / 2013 / Chin Champ / Corrado I / 106SI88 / B: Hoffmann,J”rg / Z: B”ge,Peter
0.00 49.72 0.00 35.96
14
Vince Jarmy 
HUN / RV Oldenburger Muensterland e.V
412
Final Message PS  
S / OS / F / 2014 / Messenger / Baloubet du Rouet / 107DH05 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
0.00 52.68 0.00 36.09
= 1,483.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1370
Cujo 10  
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Quantum / 106WB13 / B: Krezl,Ellen / Z: von R”nne,S”ren
0.00 53.12 0.00 38.64
16
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
173
Charlie vom Burgdamm  
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Graf Grannus / 105XQ09 / B: Hoffmann,J”rg / Z: Vagts,Andre
0.00 50.43 4.00 32.70
17
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
032
Baloutaire PS  
H / OS / Db / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 105ZB82 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
0.00 51.62 4.00 34.56
18
Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
268
Cylla 3  
S / Hann / B / 2013 / Casino / Chasseur I / B: Klintworth,Martin / Z: Klintworth,Martin
0.00 51.67 4.00 35.98
19
Melvin Senst 
GER / RFV Seehausen e.V.
150
Chaciamo  
W / OS / F / 2007 / Chacco-Blue / Andiamo Z / 105VK66 / B: Senst,Melvin / Z: Gestt Lewitz,
0.00 53.16 4.00 36.49
20
Zoe Junghans 
GER / RFV Papenteich Meine e.V.
694
Sasou AJ  
S / Hann / F / 2012 / Spartacus / Athletico / 107WP93 / B: Junghans,Alexander / Z: Junghans,Alexander
0.00 47.95 12.00 32.04
21
Lena Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
252
Cosmo 107  
H / Holst / B / 2014 / Camarque / Coriano 4 / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
0.00 48.20 12.00 36.33
22
Oliver Pisarik 
CZE
1374
Sea Coast Crystal  
W / -n.gefunde / 2011 / Clapton / Capitol / 105mx18
4.00 47.25
23
Laura Strehmel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
148
Chacfly PS  
H / Hann / F / 2012 / Chacco-Blue / Sir Shutterfly / 106KG81 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
4.00 47.63
24
Oliver Pisarik 
CZE
1363
Chaccothago  
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Carthago / 105HH73 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
4.00 47.97
25
Tobias Schwarz 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
331
Diastarna PS  
S / OS / B / 2014 / Diarado's Boy / Quick Star / 107EN94 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
4.00 49.04
26
Anna Christina Gansauer 
ECU / Gastlizenz GER
996
Day Dream 111  
W / KWPN / Db / 2008 / 104CT97 / B: Gansauer,Anna Christina
4.00 49.90
27
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
1143
Madame du Rouet  
S / OS / Db / 2014 / Balou du Rouet / Chambertin / 107PN51 / B: Meyer,Jens-W. / Z: Meyer,Jens-W.
4.00 50.23
28
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
637
Quality's Oskar  
W / OS / Schi / 2013 / Quality / Come On / 105XL60 / B: Sandmann,Hermann-Josef / Z: Meimbresse,Wilhelm
4.00 50.44
29
Enno Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1341
Carquilot  
W / OS / Schi / 2009 / Carinue / Quilot / 104NG66 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
4.00 50.96
30
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
1011
Diave  
S / Holst / B / 2011 / Diarado / Canturo / 105RX44 / B: Felixmller,Frida / Z: Ahsbahs GbR,
4.00 51.31
31
Tobias Schwarz 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1350
Cordula G  
S / DSP / Schi / 2014 / Cellestial / Clarimo / 107DM57 / B: Tillmann,Gilbert / Z: Waimer,Michael
4.00 51.62
32
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
622
Pixel - K van't Kattenheye  
W / BWP / B / 2015 / I am Moerhoeves Star / Chin Chin / 106UD45 / B: Kandor Farm LLC, / Z: Tony u. Annemarie Raman-Strobbe,
4.00 51.68
33
Richard Heerlein 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
980
Cumberland 7  
W / DSP / Schi / 2012 / Colestus / Kontakt / 107QW50 / B: Heerlein,J”rg / Z: Paul,Roland
4.00 51.83
34
Jamie Reiß 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
213
Coeur D'Esprit  
W / Hann / B / 2014 / Concours Complet / For Edition I / 107JL08 / B: Reiá,Jamie / Z: ZG G.Hhne-Osterloh u.Dr.B.Osterloh
4.00 52.85
35
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
1013
Django 401  
H / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Graf Grannus / B: Wiebusch,Harm / Z: Koppelmann,Barbara
4.00 52.94
36
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
1225
Spectre 8  
W / Holst / Schi / 2014 / Crumble / Cassin / 107UN52 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: Millies,Marion
4.00 53.91
37
Balazs Horvath 
HUN / RV Oldenburger Muensterland e.V
226
Conlougano PS  
W / OS / B / 2014 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 107UK25 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
8.00 50.42
38
Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V.
817
Adorado's Chino  
W / Hann / B / 2014 / Adorado / Canstakko / B: Nordstr”m,Harri / Z: Johannsen,Frank
8.00 52.16
39
Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
952
Come Home Safe  
H / OS / Schi / 2015 / Cellestial / Last Man Standing / 107GN83 / B: Sportpferde Vaske GmbH, / Z: Altmann,Detlef
9.00 55.85
40
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
938
Chumani 15  
W / Hann / Schi / 2013 / Contagio / Graf Lehndorff / 107NA47 / B: Mller-Rulfs,Julia / Z: Schnibbe,Rainer
12.00 51.88
Anik Zeller 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1073
Galathea 22  
S / Hann / Db / 2014 / Grey Top / Valentino / B: Rubarth,Bernd / Z: Mohlfeld,Claudia
Ausgeschieden