Preis der Firma Alfred Paulsen GmbH & Co. KG, Otterndorf
Ehrenpreis gegeben von Der Grüne Sand, Bad Salzuflen und
Zuchtgemeinschaft Poit, Osterbruch

09 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:54 Uhr (21.08.2022)

Richter:  Stefanie Kinzinger-Gooßen
Heiko Koolman
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
063
Calimera 75  
S / Hann / B / 2015 / Contendro I / Don Juan / 107LV33 / B: Alpers-Janke,Ute / Z: Peters,Rainer
0.00 47.47 0.00 29.19
110.00 EUR
2
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
273
Da Vinci 345  
W / Hann / B / 2015 / Diacontinus / Wanderer / 107ES72 / B: Rugen,Birgit / Z: Rugen,Birgit
0.00 48.92 0.00 31.13
90.00 EUR
3
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
155
Chacorewa PS  
S / OS / B / 2015 / Chacco-Blue / Carthago / 107LG72 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
0.00 47.40 0.00 32.51
80.00 EUR
4
Julius Bescht 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
1290
Stadessa  
S / Westf / Db / 2015 / Stakkato Gold / Polydor / 107SK69 / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
0.00 47.08 0.00 33.40
69.00 EUR
5
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
1000
Denana  
S / Holst / B / 2015 / Dinken / Ibisco xx / 107PN26 / B: Schr”der,Dirk / Z: ZG Lass, Johann-Peter u.Gunnar,
0.00 47.99 0.00 34.47
57.00 EUR
6
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
972
Cosima FRH  
S / Hann / B / 2015 / Casallco / Chacco-Blue / 107KA05 / B: Wiebusch,Harm / Z: Wiebusch,Harm
0.00 49.61 0.00 34.64
50.00 EUR
7
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
1074
Gem of Cunterbunte  
S / Hann / Db / 2015 / Gem of India / Cassini II / B: Hartmann,Thorsten / Z: Meyer,Diedrich
0.00 50.51 0.00 34.73
47.00 EUR
8
Laura Strehmel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
439
For Follow PS  
W / OS / F / 2015 / For Pleasure / Chacco-Blue / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
0.00 49.86 0.00 34.74
9
Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
952
Come Home Safe  
H / OS / Schi / 2015 / Cellestial / Last Man Standing / 107GN83 / B: Sportpferde Vaske GmbH, / Z: Altmann,Detlef
0.00 48.93 0.00 34.90
= 503.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Jörg Peper 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
911
Cavallina 13  
S / Westf / B / 2015 / Coupe de Coeur / Comme il faut / 107NG39 / B: Reitsportanlage Weiáenfelde/J”rg Pe / Z: Borgmann,Stephan
0.00 50.13 0.00 34.93
11
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
1273
Zap Za Rap  
W / KWPN / B / 2015 / Zambesi / Canturano I / 106YH36 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: van Spijkeren,B.
0.00 47.13 0.00 35.75
12
Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
975
Cougar 16  
W / Hann / Df / 2015 / Coolio / Action-Breaker / B: Engfer,Theresa / Z: Engfer,Steffen
0.00 51.41 0.00 36.52
13
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
685
Sanchez K  
W / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Ludwig von Bayern / 107EC22 / B: Saborowski,Gert / Z: Klintworth,Martin
0.00 49.61 0.00 37.04
14
Lukasz Kurpiewski 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1268
Vleut  
H / Hann / B / 2015 / Vancouver d'Auvray / Casall / B: Vollmers,Karl-Peter / Z: Knudsen,Karl-Heinz
0.00 47.84 0.00 37.52
15
Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
840
Bene Lutz  
W / Holst / Db / 2015 / Balous Bellini / Clearway / B: Reimers,Katrin / Z: Reimers,Katrin
0.00 50.70 0.00 38.34
16
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
249
Corolando 3  
H / Westf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Orlando / 107PE48 / B: Kandor Farm LLC, / Z: Zhashkiv Equestrian Sport School,
0.00 46.30 4.00 35.23
17
Greta Funke-Ligthart 
GER / RG Dangast e.V.
031
Balouna 6  
S / OS / B / 2015 / Balou du Rouet / Barnaul xx / 107KC40 / B: Funke,Petra / Z: Funke,Petra
0.00 49.11 4.00 36.57
18
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
1182
Queen Hertha  
S / Holst / B / 2015 / Baloubet du Rouet / Quidam de Revel / 107SP20 / B: Tietz,Joachim / Z: Tietz,Joachim
0.00 48.39 4.00 38.12
19
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
279
Daisy FRH  
S / Hann / B / 2015 / Diarado / Canstakko / 107RH78 / B: Plate,Ulf / Z: Plate,Ulf
0.00 48.32 8.00 35.57
20
Valerie Leibundgut 
SUI / RV Sittensen u.U.
1204
Scentastic  
S / Hann / B / 2015 / Scentender / Contendro I / B: Poort,Heinz-Dieter / Z: Poort,Heinz-Dieter
0.00 52.34
21
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
1145
Mario FRH  
H / Hann / F / 2015 / Marius Claudius / Graf Grannus / 107OS81 / B: Wiebusch,Harm / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
4.00 48.83
22
Carl-Philipp Knoop 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
740
Takara HE  
S / Hann / B / 2015 / Toulon / Comte / 107HV00 / B: ZG Carl-Philipp u.J”rg Holtkamp-End / Z: ZG Carl-Philipp u.J”rg Holtkamp-End
4.00 51.12
23
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
843
Bobcat Mad Jo  
H / Hann / B / 2015 / Balou du Rouet / Stakkato / 106YC32 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: Meyer,Jochen
4.00 51.34
24
Balazs Horvath 
HUN / RV Oldenburger Muensterland e.V
247
Cornetto Du Lys PS  
H / OS / Schi / 2015 / Cornet Du Lys / Centadel / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
4.00 53.45
Johanna Scharmacher 
GER / RFV Börde Lamstedt
076
Captain Amerika  
W / DSP / Schi / 2016 / Carinue / Quintero / 107VW49 / B: Scharmacher,Johanna / Z: Zimmermann,Fred
Ausgeschieden