Preis von Dr. Julia Witthohn
Ehrienpreis gegeben von Thomas Lange KFZ-Technik, Bülkau und
Zuchtgemeinschaft Poit, Osterbruch

48 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:55 Uhr (21.08.2022)

Richter:  Marret Maucher
Dierk Groth
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Elena Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
235
Cookie and Cream 4  
H / DR / F / 2016 / Cocktailzauber / Heidbergs Nancho Nova / B: Kamps,Wilhelm / Z: Grotheer,Johann Hinrich
8.50
36.00 EUR
2
Mira von Daake 
GER / RV Bülkau
1069
Frida Gold B  
S / Hann / Df / 2017 / Finnigan / A Jungle Prince / B: B”sch, Rudolf u.Reinhard, / Z: B”sch, Rudolf u.Reinhard,
8.30
30.00 EUR
3
Hedda Meyer 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
292
Danzador 6  
H / Hann / B / 2014 / Diamond Hit / Lauries Crusador xx / B: Meyer,Stefanie / Z: Meyer,Stefanie
8.10
26.00 EUR
4
Janine Jendrzejczak 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
553
Look at me 98  
W / Hann / B / 2015 / Lissaro / Don Crusador / B: Jendrzejczak,Maren / Z: ZG Bnger u.Bausch,
8.00
23.00 EUR
5
Friederike Ebeling 
GER / Hadler RC Altenbruch
345
Dismero K  
W / Hann / F / 2014 / Deveraux / Hochadel / B: Kamps,Wilhelm / Z: Kamps,Wilhelm
7.90
21.00 EUR
6
Jannika Groetschel 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
654
Quintina 41  
S / Hann / Df / 2015 / Quantensprung / Belissimo M / B: Groetschel,Jannika / Z: Lage,Frank
7.70
15.00 EUR
7
Monja Ahlf 
GER / RV Bülkau
662
Red Martini P  
H / Hann / Df / 2017 / Rocco Granata / Wolkenstein II / B: Ahlf,Michaela / Z: Poit-Henjes,Mareike
7.60
15.00 EUR
8
Elena Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
271
D'Johnny  
W / DR / F / 2006 / FS Don't Worry / Golden Dancer / B: Bulle,Inga / Z: Bulle,Inga
7.50
15.00 EUR
9
Annalena Heitsch 
GER / Hadler RC Altenbruch
496
Jelo  
S / DR / B / 2004 / Marquis x AA / Spanenland's Patrick / B: Heitsch,Nicole / Z: ZG Jagels,Ilka u.Edgar
7.40
10
Emma Sophie Ahlf 
GER / RV Bülkau
563
Lucky Man S  
W / Hann / B / 2012 / Levisonn / Iberio / B: Ahlf,Emma Sophie / Z: Dr. Gudrun u.Udo Strecker,
7.30
11
Lenja Niemczyk 
GER / Hadler RC Altenbruch
460
Gina 1731  
S / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman / B: Niemczyk,Simone / Z: Sandhowe,Heinrich
7.20
11
Jana Grell 
GER / RFV Börde Lamstedt
785
Wunschkind 23  
S / Hann / B / 2009 / Weltmeyer / Lauries Crusador xx / B: Grell,Jana / Z: Meyer,Stefanie
7.20
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Linn Beckmann 
GER / RV Ihlienworth
521
Larino 117  
W / Grpf.o.R / RSche / 2009 / B: Lehr,Nicole
7.10
14
Lynn Sophie Neuber 
GER / Hadler RC Altenbruch
1196
Romeo's Juliet 3  
S / Conne / B / 2012 / Ballycastle Prince / B: Neuber-Leppin,Sabine
7.00
15
Ann-Kristin Meiert 
GER / RV Bülkau
479
Halunke S  
W / Hann / Db / 2012 / Herzensdieb / Ducello / B: Meiert,Ann-Kristin / Z: Schirrmacher,Gunda
6.90
16
Viola Ahlf 
GER / RV Bülkau
413
Fine News P  
S / DR / F / 2011 / New Star / Special Dream TCF / B: ZG Poit, Hans-Jrgen u.Mareike, / Z: ZG Poit, Hans-Jrgen u.Mareike,
6.80
17
Maja Borchers 
GER / RV Großenwörden u.U. e.V.
240
Cordanos 2  
W / Old / B / 2015 / Com Air I / Diamond Hit / B: Borchers,Maja / Z: L”w,Stefanie
6.70
17
Alina Kristin Stolter 
GER / Hadler RC Altenbruch
1179
Quaracajou  
W / Hann / B / 2017 / Qualito / Contendro I / B: Stolter,Alina Kristin / Z: Stolter,Rixta
6.70
19
Ronja Marie Schumacher 
GER / RV Bülkau
539
Lilly Fee 37  
S / Hann / F / 2015 / Londonderry / Weltmeyer / B: Schumacher,Manuela / Z: R”ben,Fenna u.Jan
6.60
20
Lena-Marie Aeilts 
GER / RV Oberndorf-Dobrock
660
Ratatouille 11  
W / Hann / R / 2012 / Rotspon / Weltmeyer / B: Bader,Claudia / Z: ZG Ehlers,
6.50
21
Lenja Janßen 
GER / RV Bülkau
1315
Dorniko G  
W / DR / F / 2016 / Dornik B / FS Cocky Dundee / B: G”rtz,Karolina / Z: G”rtz,Karolina
6.20
22
Andrea Lafrenz 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
680
Salvinha  
S / Westf / F / 2005 / San Rubin / Rodgau / B: Lafrenz,Andrea / Z: ZG Wickert,Heinrich u.Martin
6.10
23
Ilka Meyer 
GER / RV Bülkau
729
Stella 1040  
S / Old / B / 2010 / Scolari / Europ / B: Meyer,Katja / Z: Meyer,Katja
6.00
24
Neele Sophia Hellwege 
GER / RV Bülkau
1144
Mahrdorf Nuno  
S / DR / Db / 2014 / Nutrix I / Dino B / B: Hellwege,Sandra / Z: Schumacher,Hans
5.80
25
Jordan Marlie Lampio 
GER / Hadler RC Altenbruch
1146
Mary Poppins 74  
S / DR / F / 2010 / Martell / Brillant / B: Lampio,Moniec / Z: Lcking-Brand,Annika
5.60 (5.8)
26
Kira Hahnefeldt 
GER / Hadler RC Altenbruch
191
Christelle O  
S / DR / Creme / 2017 / Charmeur / Go for Gold / B: Steinmann,Birgit / Z: Olnhoff,Susanne
5.40
27
Ilka Meyer 
GER / RV Bülkau
735
Sunny's Abbygale  
S / DR / Schwb / 2012 / Gasparone / Heidbergs Nancho Nova / B: Meyer,Katja / Z: Peter-Fehmel,Nadine
5.20
28
Marika Geisler 
GER / RV Bülkau
491
Isa 58  
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Laptop / B: Grantz,Sabrina / Z: Meyer,Marco
5.00
29
Nadine Steffens 
GER / RFV Börde Lamstedt
987
Daisy 811  
S / Hann / Schwb / 2000 / Del Piero / Raphael / B: Steffens,Nadine / Z: Dzaack,Barbara
4.80
30
Emilia Geisler 
GER / RV Bülkau
254
Count on Grace  
S / Hann / B / 2009 / Count Grannus / Sandro / B: Grantz,Sabrina / Z: Viebrock,Peter
4.50
Natalie Timm 
GER / Hadler RC Altenbruch
684
San Sajama  
S / Hann / Db / 2009 / San Remo / Wolkenstein II / B: Bulle,Ulrike / Z: Bulle,Frank-Gnter
Aufgegeben
Celine Schefczyk 
GER / RV Bülkau
397
Fairplay M  
W / Old / Schi / 2012 / Fairbanks / Davignon I / B: van der Meer,Jos / Z: van der Meer,Jos
Ausgeschieden