Preis vom Kiebitzmarkt von Rönn e.K. Cadenberge und
Christina Hellwege-Tiedemann und Michael Tiedemann, Oberndorf
Ehrenpreis gegeben von Zuchtgemeinschaft Poit, Osterbruch

50 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:55 Uhr (21.08.2022)

Richter:  Christoph Brüseke
Waltraud Böhmke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Jordina Schefczyk 
GER / RV Bülkau
888
Carlchen B  
W / Hann / B / 2011 / Comte / Grannus / B: B”sch, Rudolf u.Reinhard, / Z: B”sch, Rudolf u.Reinhard,
0.00 51.76
36.00 EUR
2
Madleen Buck 
GER / Otterndorfer RC
077
Captain L  
W / Hann / Db / 2011 / Comte / Iberio / B: Lohse,Wilfried / Z: Lohse,Wilfried
0.00 51.90
30.00 EUR
3
Bianca Schmidt-Michel 
GER / Otterndorfer RC
1251
Urmel S  
S / Dt.Pf / F / 2011 / Uccello / Romeo (HBII) / B: Schmidt,Horst / Z: Schmidt,Horst
0.00 52.77
26.00 EUR
4
Steffen Henjes 
GER / RV Bülkau
111
Cascolino  
W / Holst / F / 2007 / Calido I / Lord / B: Kbler,Saskia / Z: Dennstedt,Tilo
0.00 54.47
23.00 EUR
5
Wiebke Horwege 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
327
Diara 33  
S / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Raphael / B: Horwege,Wiebke / Z: Busch,Claus
0.00 54.54
21.00 EUR
6
Libussa Lübbeke 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
040
Benedetta 6  
S / Hann / Schi / 2015 / Bonaparte N AA / Fabriano / 107TH01 / B: Lbbeke,Annelie / Z: Lbbeke,Annelie
0.00 57.10
15.00 EUR
7
Lucie Schildt 
GER / RV Bülkau
712
Smilla 141  
S / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Carry Gold / B: Schildt,Corinna / Z: Fittschen,Karl-Heinz
0.00 57.91
15.00 EUR
8
Libussa Lübbeke 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
581
Mente Sincera F  
S / Holst / F / 2015 / Duke of Hearts xx / Esteban xx / 107TH03 / B: Baumann,Andreas / Z: Baumann,Ferdinand
0.00 63.14
15.00 EUR
9
Pia Catharina Wohltmann 
GER / Otterndorfer RC
061
Calea 15  
S / OS / B / 2015 / Conthargos / Andiamo Z / B: Wohltmann,Pia Catharina / Z: Fischer,Andreas
4.00 46.97
15.00 EUR
10
Emilia Geisler 
GER / RV Bülkau
254
Count on Grace  
S / Hann / B / 2009 / Count Grannus / Sandro / B: Grantz,Sabrina / Z: Viebrock,Peter
4.00 53.54
= 196.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Carl-Philipp Knoop 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
633
Qu ML  
S / OS / Db / 2017 / Quinaro / Grandeur / B: Holtkamp-Endemann, J”rg u.Sylla, / Z: Meyer zu L”sebeck,Heiner
4.00 54.76
12
Fenja Kühlcke 
GER / Hadler RC Altenbruch
885
Carl 117  
W / Holst / Schi / 2013 / Corrado I / Cantus / 107XH03 / B: Khlcke,Diana / Z: Zimmerer,Ute
4.00 56.10
13
Viola Ahlf 
GER / RV Bülkau
403
Feine Perle P  
S / DR / F / 2016 / Heidbergs Nancho Nova / Donauwind / B: Ahlf,Michaela / Z: ZG Poit, Hans-Jrgen u.Mareike,
4.00 57.69
14
Ilka Meyer 
GER / RV Bülkau
735
Sunny's Abbygale  
S / DR / Schwb / 2012 / Gasparone / Heidbergs Nancho Nova / B: Meyer,Katja / Z: Peter-Fehmel,Nadine
4.00 57.72
15
Fenja Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
626
Polia T  
S / DR / F / 2015 / Ping Pong / For next Generation / B: Kamps,Wilhelm / Z: Tillmann,Friedhelm
4.00 59.50
16
Annalena Heitsch 
GER / Hadler RC Altenbruch
496
Jelo  
S / DR / B / 2004 / Marquis x AA / Spanenland's Patrick / B: Heitsch,Nicole / Z: ZG Jagels,Ilka u.Edgar
4.00 59.57
17
Pia Bösch 
GER / RV Großenwörden u.U. e.V.
1140
Lynes As  
W / Hann / B / 2010 / Lordanos / El Bundy I / B: B”sch,Petra / Z: Schr”der,Heinrich
4.00 60.27
18
Heino Henning 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
568
Lulu H.  
S / Hann / B / 2017 / Light My Fire / Geysir / B: Henning,Heino / Z: Henning,Heino
4.00 62.21
19
Monja Ahlf 
GER / RV Bülkau
396
Fair Goldlady  
S / Hann / B / 2016 / Flic Flac / Goldstern / B: Ahlf,Michaela / Z: Ahlf,Michaela
4.00 63.92
20
Amelie Braack 
GER / RV Großenwörden u.U. e.V.
1122
Let's go Ritchy  
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I / B: Hartlef,Andrea / Z: Brmmer,Richard
8.00 46.08
21
Johanna Scharmacher 
GER / RFV Börde Lamstedt
467
Grady Gosheven  
W / Hann / B / 2015 / Gem of India / Quaid I / B: Lenzsch,Manjana / Z: Schmerglatt,Kurt
8.00 61.06
22
Libussa Lübbeke 
GER / RV Neuhaus-Oste u. Umg.
282
Dalegra  
S / Hann / B / 2017 / Diacontinus / Wolkenstein II / B: Lbbeke,Annelie / Z: Lbbeke,Annelie
8.00 65.40
23
Celly Diener 
GER / RV Beverstedt u.U.
535
Lightning TE  
W / Hann / B / 2017 / Lordanos / Laptop / B: Diener,Celly / Z: Engelken,Tristan
8.00 72.58
24
Anna-Lena Seebeck 
GER / RV Großenwörden u.U. e.V.
1254
Valentina 92  
S / Hann / Db / 2015 / Viscount / Laptop / B: Seebeck,Anna-Lena / Z: Groth,Herbert
11.00 84.05
25
Fenja Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
373
Dynamite Nobel  
H / DR / F / 2013 / Dimension AT NRW / Maestro / 107FQ90 / B: GbR Reese-Bornhorst, / Z: Lange,Hartmut
12.00 53.72
26
Jarisa Gindorf 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
855
Cala D' Or P  
S / Hann / B / 2014 / Check In / Comte / B: Pinter,Dagmar / Z: Pinter,Dagmar
12.00 59.30
27
Sylla-Marie Holtkamp-Endemann 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
773
Viscana HE  
S / Hann / Df / 2016 / Viscount / Last Man's Hope / B: Holtkamp-Endemann,Sylla / Z: Holtkamp-Endemann,Sylla
12.00 68.68
28
Ilka Meyer 
GER / RV Bülkau
729
Stella 1040  
S / Old / B / 2010 / Scolari / Europ / B: Meyer,Katja / Z: Meyer,Katja
12.00 87.93
29
Marika Geisler 
GER / RV Bülkau
491
Isa 58  
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Laptop / B: Grantz,Sabrina / Z: Meyer,Marco
16.00 62.38
30
Kerstin Hastedt 
GER / Hadler RC Altenbruch
099
Cartino 13  
W / Old / Db / 2011 / Cardento / Argentinus / B: Hastedt,Kerstin / Z: Pasternak,Heike
20.00 102.88
Michel Hornig 
GER / Hadler RC Altenbruch
1207
Schröder P  
W / Westf / B / 2007 / Sandro Boy / Pluspunkt / B: Pollmller,Paul / Z: Pollmller,Paul
Ausgeschieden
Kira Hahnefeldt 
GER / Hadler RC Altenbruch
457
Georgivo  
W / Hann / B / 2012 / Graf Galen / Espri / B: Steinmann,Birgit / Z: Steinmann,Birgit
Ausgeschieden
Milana Helm 
GER / Otterndorfer RC
1237
Strothmann Airlines TH  
W / Hann / R / 2016 / Stolzenberg / Landor S / B: Helm,Torben / Z: Helm,Torben
Aufgegeben