Preis der VGH Hannover, Brandkasse und Provinzial Lebensversicherung

01 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:54 Uhr (21.08.2022)
Richter:  Heiko Koolman
Waltraud Böhmke
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Balazs Horvath 
HUN / RV Oldenburger Muensterland e.V
639
Quandro Blue PS  
H / OS / B / 2014 / Qualdandro / Chacco-Blue / 107UK31 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
2
Enno Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1308
Cort's  
W / Hann / B / 2013 / Chacco-Blue / Stalypso / 106NU33 / B: Schockem”hle,Paul / Z: Aust,Stefan
............
3
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1137
Luigi van de Nethe  
W / BWP / F / 2011 / Baloubet du Rouet / Ewout v.d. kleine Roost / 105MC85 / B: Sportpferde Dittmer GmbH, / Z: De Nethe NV,
............
4
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
765
Van Moor  
W / Hann / R / 2011 / Van Helsing / Singular Joter I / 105WY25 / B: Fricke,Hans-Peter / Z: Below,Klaus
............
5
Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
1239
Sunset Strip 2  
W / Hann / R / 2012 / Stakkato / Contendro I / 106EH93 / B: Burchard,Pia / Z: Callaho Warmblood Sport Horses,
............
6
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
935
Chilly Pepper 6  
S / Dt.Pf / F / 2013 / Silent Pepper / Casall / 107JU16 / B: Freis,Gabriela / Z: Schr”der,Dirk
............
7
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
961
Contrendro's Wilde Hilde 3  
S / Old / B / 2008 / Contendro I / Cordial Medoc / 105KH92 / B: Blandfort,Vivien / Z: Stueckemann,Juergen
............
8
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
721
Spectre H  
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Zacharias / 106EM20 / B: Hoffmann,J”rg / Z: Hey,Hanke
............
9
Patrick Bölle 
GER / RV Ahlhorn e.V.
1240
Susanne 53  
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Landfriese I / 106LB29 / B: Moormann,Rolf / Z: ZG Bartonek u.Appel,
............
10
Tobias Schwarz 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
009
Argento Vivo 3  
W / Hann / B / 2014 / Armitage / Vulkano / 106VJ93 / B: Bramlage,Norbert / Z: Bramlage,Norbert
............
11
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
066
Calouso JRA  
W / OS / B / 2007 / Calvaro Z / Baloubet du Rouet / 104TG41 / B: Japan Equestrian Federation, / Z: Gestt Lewitz,
............
12
Oliver Pisarik 
CZE
1362
Centoulago  
W / OS / Db / 2011 / Centadel / Toulon / 106CH03 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
13
Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1256
Valtino  
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Cuvee Charlie xx / 105WW54 / B: Detjen,Hans-Gnter / Z: Detjen,Hans-Gnter
............
14
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
494
Jalanne 2  
S / KWPN / B / 2014 / Dynamo / Babouche (van het Gehucht Z) / 106NB93 / B: Sportpferde Ottens GmbH, / Z: Gebr. Bles,
............
15
Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
932
Chevron  
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Cassini I / B: Reimers,Ina / Z: Reimers,Ina
............
10 min Pause, pflege Abreiteplatz
16
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
1012
Dinar 55  
W / Holst / B / 2010 / Diamant de Semilly / Contender / 105JW58 / B: Voss,Karsten / Z: Gumpert,Dr. Klaus
............
17
Gabor Szabo 
HUN / Gastlizenz GER
382
Eldoranda 2  
S / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Lando / 106PS84 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
18
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
1147
Melypso Blue PS FRH  
W / Hann / B / 2014 / Messenger / Centadel / 106YD01 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
19
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
1172
Qimberly  
S / Westf / Schi / 2014 / Qualit„t / Come On / 107KD37 / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge / Z: Drewes,Bernd
............
20
Balazs Horvath 
HUN / RV Oldenburger Muensterland e.V
646
Quickchin WH Z 2  
W / Z.Rpf / B / 2008 / Quidam de Revel / 104HP47 / B: Schockem”hle,Paul
............
21
Enno Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1309
NC Verso Red Wine  
H / OS / Schi / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Mr. Blue / 105MP07 / B: Schockem”hle,Paul / Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz,
............
22
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
849
Burlington Riverland  
W / SF / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Dollar Du Murier / 105DY68 / B: Live Oak Plantation LLC,
............
23
Henry Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
1129
Look at me RP  
W / OS / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Landadel / 106PJ45 / B: Vaske,Otto / Z: Peter,Reinhold
............
24
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
1080
Good Craic  
W / ISH / B / 2013 / Royal Concorde / Lux / 107BV51 / B: Wernke,Peter / Z: Power,Alva
............
25
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
424
Flair-Welcome  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Come On / 107RK27 / B: Aust,Stefan / Z: Thorm„hlen,Harm
............
26
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
172
Charissa  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Casall / 105VC59 / B: Richard u. Andreas Theurer, / Z: Martensen,Hark
............
27
Patrick Bölle 
GER / RV Ahlhorn e.V.
880
Caramba de Janeiro  
S / Hann / F / 2012 / Check In / Stolzenberg / 106FL52 / B: Moormann,Rolf / Z: Marklewitz,Christa
............
28
Tobias Schwarz 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
225
Conita Blue PS  
S / Meckl. / B / 2014 / Conthargos / Chacco-Blue / 106XH79 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
29
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
136
Chacanno JRA  
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Kannan / 104GV71 / B: Japan Equestrian Federation, / Z: Gestt Lewitz,
............
30
Oliver Pisarik 
CZE
1364
Peter Pan 201  
W / Hann / F / 2010 / Perigueux / Escudo I / 105TM61 / B: GT Elite Scandinavia AB, / Z: Bruns,Jochen
............