Preis der Firma Heidemann Recycling GmbH, Himmelpforten
und von Dr. med. Klaus und Frau Inge Lefevre, Sittensen
Ehrenpreis von Plambeck Erd- und Tiefbau, Cuxhaven

16 Springpferdeprüfung Kl.M*

Startliste: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:54 Uhr (21.08.2022)
Richter:  Werner Tapken
Heiko Koolman
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Patrick Bölle 
GER / RV Ahlhorn e.V.
1167
Oregon 37  
H / OS / B / 2016 / Ogano Sitte / Chacco-Blue / B: BG Stevens/Moormann, / Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole,
............
2
Hendrik Sosath 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
1265
Vigotendro  
H / Z.Rpf / F / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Contendro I / 107SP56 / B: Sosath,Gerd / Z: De Bruijn u. Kemps,
............
3
Tobias Schwarz 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1349
Cannes I S  
H / Westf / B / 2016 / Kannan / C-Indoctro / B: Schockem”hle,Paul / Z: Szumlakowski,Zbigniew
............
4
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
1354
Casall's Flying PS  
S / OS / B / 2016 / Casallco / Fly High I / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
5
Laura Strehmel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
134
Chac Stakkato PS  
W / OS / B / 2016 / Chac Boy (H2) / Stakkatol / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
6
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
151
Chacoolou PS  
H / Meckl. / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Balou du Rouet / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
7
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
1267
Vivolandro PS  
H / OS / B / 2016 / Vivant van de Heffinck / Baloubet du Rouet / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
8
Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
798
Zkipper Blue  
W / Westf / Schi / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Flipper D'Elle / 107XK37 / B: Brinkmann,Fiorina / Z: Wezenberg,B.J.M.
............
9
Glenn-Vincent Gerner 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
048
Boarding Time  
W / Holst / B / 2016 / Brantzau / Lavaletto / B: Gerner,Uwe / Z: Gerner,Uwe
............
10
Kevin Martsch 
GER / RFV Okel u.U. e.V.
1153
Montanus Culina  
S / OS / Schi / 2016 / Unbreakable. Z / Calido I / 107MV11 / B: Berger,Camilla / Z: Berger,Camilla
............
11
Werner Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
509
Kennedy 44  
W / Hann / Db / 2016 / Kannan / Stakkato / B: Dittmer,Werner / Z: Enders,Peter
............
12
Ebba Johansson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V
196
Chyazint  
S / OS / B / 2016 / Casallco / Heartbreaker / 107XK20 / B: Paul Schockem”hle & Anna Christina / Z: Gans„uer,Anna Christina
............
13
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
971
Corvey 5  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Couleur-Rubin / B: Fricke,Wilhelm / Z: Schmaeing,Joachim
............
14
Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V.
944
Clarity PS  
S / OS / Schi / 2016 / Caligula / Quilot / B: Shibayama Haase,Takashi / Z: Gestt Lewitz,
............
15
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
209
Cloud Seven 8  
W / OS / Schi / 2016 / Cristallo / Calido I / 107MK21 / B: H.&M. Forkert GbR,
............
16
Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1211
She's Gold  
S / Z.Rpf / Schi / 2016 / Solid Gold / Lord Z / B: Jenutt,Georg
............
17
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
920
Chacolvido PS  
W / OS / B / 2016 / Chacoon Blue / Calvaro Z / 107SZ31 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
18
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
926
Chamandra ZhD  
S / Hann / Df / 2016 / Chacoon Blue / Colman / B: Zuchthof Dvel, / Z: Zuchthof Dvel,
............
19
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
200
Claus CM  
H / Holst / B / 2016 / Clearway / Caretino 2 / 107AQ12 / B: Theurer,Richard / Z: Carstensen-M”ller,Bernd
............
20
Ann-Carolin Grotheer 
GER / RV Rhade
989
Dakota Sioux R  
S / Hann / R / 2016 / Diacontinus / Escudo I / B: Grotheer,Ann-Carolin / Z: Rathjen,Anke
............
21
Birgit Gärtner-Döller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
312
Dharkane Z 2  
S / Z.Rpf / Schwb / 2016 / Dominator Z / Aldato / 107FF38 / B: Sawadka,Ulrike
............
22
Patrick Bölle 
GER / RV Ahlhorn e.V.
1231
Stapel Gold  
H / OS / Db / 2016 / Stakkato Gold / Acorado I / B: Moormann,Julia / Z: Moormann,Julia
............
23
Hendrik Sosath 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
856
Calabria 8  
S / OS / Schi / 2016 / Casino Berlin / Lord Argentinus / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............
24
Tobias Schwarz 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1352
Chianti di Fer Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2016 / Cicero Z / Baloubet du Rouet / 107NC94 / B: Kreuzer,Andreas / Z: Stal Mertens,
............
25
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
107
Casalou PS  
H / OS / B / 2016 / Casallco / Balou du Rouet / 107PL65 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
26
Laura Strehmel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
157
Chacthago Clou PS  
H / OS / Df / 2016 / Chac Boy (H2) / Carthago / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
5 min Pause
27
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
211
Coblue PS OLD  
H / OS / B / 2016 / Cornet Colbert / Chacco-Blue / 107QU80 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
28
Sarah Bardenhagen 
GER / RV Fredenbeck
341
Dinah Skye  
S / Hann / R / 2016 / Diacontinus / Sandro / B: Weihe,Michael / Z: Weihe,Michael
............
29
Ilena Kilian 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
898
Casemiro  
W / OS / B / 2016 / Casino Grande / Rodgau / 106UP42 / B: Wolf,Philipp / Z: Kilian,Jessica
............
30
Carola Wegener 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
436
For Dilando PS  
H / Hann / B / 2016 / For Pleasure / Chacco-Blue / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
31
Vince Jarmy 
HUN / RV Oldenburger Muensterland e.V
1359
For Lexcis  
H / Z.Rpf / F / 2016 / For Pleasure / Vigo D'Arsouilles / B: Jozsef,Suki
............
32
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
1066
For the Beat PS  
H / Hann / B / 2016 / For Pleasure / Cornet's Balou / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
33
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
500
Kalia vom Burgdamm  
S / Hann / Df / 2016 / Kannan / Quattro B / 107PO12 / B: Hoffmann,J”rg / Z: Hoffmann,J”rg
............
34
Luciano Emanuel Caneo 
ARG / RV Fredenbeck
1134
L"wenzahn MS  
W / Holst / Schi / 2016 / Livello / Carpaccio / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: Scharmacher,Marco
............
35
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
1055
Firefly 66  
W / Old / F / 2016 / For Pleasure / Colman / B: Wernke,Peter / Z: Wernke,Peter
............
36
Jens Löhden 
GER / RV Zeven
541
Lisandra M  
S / KWPN / Schi / 2016 / Up To Date / Lord Z / B: Schr”der,Christian / Z: Stoeterij Het Maalwater,
............
37
Carsten Titsch 
GER / RV Eicklingen
567
Lulandro  
W / KWPN / Schi / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Orame / B: Glanemann,Christian
............
38
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
1173
Ql_mchen  
S / Hann / Schi / 2016 / Qualito / Grey Top / B: Roes,Liane / Z: Roes,Liane
............
39
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
1175
Qualdandra Blue BS  
S / Meckl. / B / 2016 / Qualdandro / Chacco-Blue / B: B”ckmann Pferde GmbH, / Z: Gestt Lewitz,
............
40
Anik Zeller 
GER / RV Sottrum u. Umg.
1183
Queena 9  
S / Hann / Db / 2016 / Qualito / Calypso II / B: Dralle,Inga / Z: Dralle,Inga
............
41
Johanna Scharmacher 
GER / RFV Börde Lamstedt
076
Captain Amerika  
W / DSP / Schi / 2016 / Carinue / Quintero / 107VW49 / B: Scharmacher,Johanna / Z: Zimmermann,Fred
............
42
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
905
Caspar 314  
H / OS / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Lasino / B: Wiebusch,Harm / Z: Wiebusch,Harm
............
43
Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
398
Fairson TS  
H / OS / B / 2016 / Emmerton (Raldolala) / Caretino 2 / 107HP01 / B: Subasi,Tara / Z: Subasi,Tara
............
44
Glenn-Vincent Gerner 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
381
Elbadler  
W / Hann / Db / 2016 / Eldorado van de Zeshoek / Weltruhm / B: Gerner,Uwe / Z: Gerner,Uwe
............
45
Kevin Martsch 
GER / RFV Okel u.U. e.V.
874
Candalien  
H / Hann / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Balou du Rouet / 107UA52 / B: Ernst,Jrgen / Z: Ernst,Jrgen
............
46
Werner Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
098
Carter 11  
W / Hann / Df / 2016 / Carridam / Duros 3471 / B: Dittmer,Werner / Z: Kloke,Heinz-Hermann
............
47
Ebba Johansson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V
365
Dracarys 2  
W / Hann / B / 2016 / Diacontinus / Quebec / 107XK23 / B: Schockem”hle,Paul / Z: Frerichs,Carsten
............
48
Patrick Bölle 
GER / RV Ahlhorn e.V.
882
Cardrick  
H / OS / B / 2016 / Cardento / Quattro B / B: Moormann,Rolf / Z: Moormann,Rolf
............
50
Tobias Schwarz 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1351
Messy's Doriett PS  
S / Hann / B / 2016 / Messenger / Chacco-Blue / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
51
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
1355
Messtauer PS  
H / Hann / F / 2016 / Messenger / Centauer Z / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
52
Laura Strehmel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
257
Crazy Guapo PS  
W / OS / Schi / 2016 / Casallco / Cento / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
53
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
580
Meganus PS  
H / OS / B / 2016 / Messenger / Carthago / 107WM87 / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............