Preis der Familie Uwe Wichers, Wingst
und von der Heilpraktikerin Susanne Jaeger, Cadenberge
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Losedau und
JH Blanket, Sulz am Neckar

18 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:54 Uhr (21.08.2022)
Richter:  Heiko Koolman
Harm Sievers
Werner Tapken
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Patrick Bölle 
GER / RV Ahlhorn e.V.
954
Comtado  
H / Holst / F / 2017 / Comme il faut / Corrado I / B: BG Moormann/Kotschofsky/Dehne, / Z: Dehne,Heinz Jun.
............
2
Ivan Kisiov 
BUL / RUFV Cappeln
1305
Voodoo 14  
H / OS / Df / 2017 / Vigo D'Arsouilles / Acord II / B: Gestt Eichenhain GmbH, / Z: Janek Kunt Fort Holding,
............
3
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
146
Chaccothage Blue PS  
H / OS / B / 2017 / Chacco-Blue / Conthargos / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
4
Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V.
873
Cancun 21  
H / Hann / F / 2017 / Chacoon Blue / Lordanos / 107WZ79 / B: Brunckhorst,Anneli / Z: Brunckhorst,Anneli
............
5
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
096
Carouzo  
W / Holst / Db / 2017 / Colman / Connor / 107QV96 / B: Junker,Arne / Z: Junker,Arne
............
6
Britta Braunert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
123
Catadel Blue PS  
W / OS / F / 2017 / Carembar de Muze / Centadel / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
8
Klara Maas-Timpert 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1353
Chaccon's Gio  
W / OS / B / 2017 / Chacoon Blue / Arpeggio / B: Gestt Lewitz, / Z: Rohlfing,Wilhelm
............
9
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
921
Chacoon's Pitou PS  
W / OS / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Grandilot / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
10
Greta Funke-Ligthart 
GER / RG Dangast e.V.
152
Chacoonetta  
S / OS / F / 2017 / Chacoon Blue / Barnaul xx / B: Funke,Petra / Z: Funke,Petra
............
11
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
1357
Chili con Cornet  
W / OS / Db / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diarado's Boy / B: Idelmann,Marc / Z: Cordes,Andrea
............
12
Patrick Bölle 
GER / RV Ahlhorn e.V.
1236
Stonsdorfer 4  
H / Hann / B / 2017 / Stolzenberg / Contendro I / B: Moormann,Rolf / Z: Tapken,Rainer
............
13
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
227
Connery 52  
W / Hann / R / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Convoi / B: Aust,Stefan / Z: Aust,Stefan
............
14
Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
265
Crumble Cheesecake K  
W / Hann / Schi / 2017 / Crumble / Chasseur I / B: Klintworth,Martin / Z: Klintworth,Martin
............
15
Hendrik Sosath 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
1007
Diamant de Plaisir II  
H / Hann / B / 2017 / Diamant de Semilly / For Pleasure / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............
16
Maria Charlotte Wist 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
361
Donna de Plaisir  
S / Hann / B / 2017 / Diamant de Plaisir I / Clinton I / B: Klintworth,Martin / Z: Klintworth,Martin
............
17
Laura Strehmel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1358
Dorian CR  
W / Holst / Db / 2017 / Dinken / Clearway / 107MM44 / B: Sportpferde Masur GmbH, / Z: Gestt Rabenhof/Georg Clausen,
............
18
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
1025
Dynar 3  
W / Holst / F / 2017 / Diamant de Semilly / Clarimo / B: Aust,Stefan / Z: von Allw”rden,Manfred
............
19
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
561
Lubago  
W / Hann / B / 2017 / Lord Pezi Junior / Satisfaction I / B: Martens,Finja / Z: ZG Luttmann u.Strothmeyer,
............
20
Jana Witt 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
1339
Biscquit dG'  
S / Hann / B / 2017 / Balou du Rouet / Perigueux / B: Solar,Jakub / Z: Solar,Jakub
............
21
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
573
Madjick  
H / KWPN / B / 2017 / A Golden Boy Hero Z / Gaillard de la Pomme / B: Plate,Ulf / Z: Lusseveld,A
............
22
Ivan Kisiov 
BUL / RUFV Cappeln
1304
Oak Grove's Citizen Kane  
H / SF / B / 2017 / Cicero Z / Calido I / B: Gestt Eichenhain GmbH, / Z: S.A.R.L. Haras de Hus,
............
23
Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
166
Chaloubino PS  
H / OS / B / 2017 / Chacoon Blue / Centadel / B: Gestt Lewitz, / Z: Gestt Lewitz,
............
24
Patrick Bölle 
GER / RV Ahlhorn e.V.
1203
Scendrick  
H / OS / F / 2017 / Stolzenberg / Quattro B / B: Moormann,Rolf / Z: Moormann,Rolf
............