Preis der Volksbank Stade-Cuxhaven eG

27 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:55 Uhr (21.08.2022)
Richter:  E: Peter Olsson
H: Bärbel Geppert
C: Marret Maucher
M: Cornelia Albrecht
B: Dierk Groth
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
13:00:00
Melinda Ignatius 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
1330
Lacoste 157  
W / Hann / F / 2014 / Don Olymbrio L / Londonderry / 106ZX61 / B: Saborowski,Gert / Z: Mattsson,Karin
............
2
13:08:00
Christiane Peters 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
670
Ripasso M  
W / Hann / R / 2012 / Rotspon / De Niro / B: Mller,Christine / Z: Mller,Christine
............
3
13:16:00
Peter Koch 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
323
Diamantina 8  
S / Old / Schwb / 2011 / Dante Weltino / Rohdiamant / B: Poort,Heinz-Dieter / Z: Fetzer,Jrgen
............
4
13:24:00
Elisa Prigge 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
411
Fidget Spinner  
W / Old / Db / 2014 / Fiderbach / Rohdiamant / B: Oben,Claudia / Z: Wempe,Andreas
............
5
13:32:00
Hendrik Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
642
Qudamm  
W / Hann / F / 2014 / Quaterback / Friedensfuerst / 107IQ59 / B: Baumgart,Britta / Z: Merzdorf,Gabriele
............
6
13:40:00
Josephine Wolff 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
644
Querida 102  
S / Hann / F / 2015 / Quasar de Charry / Hohenstein / B: Wolff,Josephine / Z: ZG Ahlf,Manuela u.Carsten
............
7
13:48:00
Ines Reyer 
GER / RV An der Lühe
1194
Riverside 19  
W / Hann / B / 2007 / Rascalino / Paramount / B: Reyer,Ines / Z: Kubelke,Holger
............
8
13:56:00
Kim-Charlien Butt 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
687
Santa Cruz 41  
W / Hann / Schwb / 2007 / San Remo / Lauries Crusador xx / B: Butt,Kim-Charlien / Z: Stelling,Helmut
............
9
14:04:00
Katrin Knirsch 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
715
Sonny Crockett K  
W / Hann / B / 2012 / Soliman de Hus / Warkant / B: Knirsch,Katrin / Z: Hogrefe,Thorsten
............
10
14:12:00
Jessica Krieg 
GER / RFV Heinsberg e. V.
760
Valegra 3  
S / Westf / Df / 2013 / Vitalis / Fidermark / 106TT83 / B: Krieg,Anika / Z: ZG Kondring,Maria u.Andre
............
11
14:20:00
Jeannette Meyn 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
778
Wannabe 10  
W / Old / Schwb / 2011 / Welt Hit IV / Lancer I / B: Meyn,Jeannette / Z: Radloff,Dr. Hans
............
12
14:28:00
Pedro Luiz Almeida Pavao 
POR / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
1195
Romano 79  
W / Old / Schwb / 2012 / Rosengold / Don Larino / B: Dirks,Gerda / Z: Dirks,Gerda
............
ca. 10 Minuten Pause
13
14:46:00
Marco Bührig 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
983
D'Avicci  
W / Hann / R / 2015 / Destano / Caprimond / B: Klose,Kerstin / Z: ZG Klose, Lena-Marie u.Kerstin,
............
14
14:54:00
Sarah Kay Hübner 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
448
Fürst Famous  
W / Hann / B / 2010 / Florencio I / Sandro Hit / B: Hbner,Sarah Kay / Z: Hobl,Emmerich
............
15
15:02:00
Janine Jendrzejczak 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
480
Harmonie in the Dark  
S / Hann / R / 2011 / Hochadel / First Game H / B: Jendrzejczak,Janine / Z: Szalinski,Kristin
............
16
15:10:00
Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
1099
Kampino 15  
W / Trak. / B / 2012 / Elfado / Herzruf / B: Kleinfeld,Hans-Peter / Z: Kleinfeld,Annette
............
17
15:18:00
Mira von Daake 
GER / RV Bülkau
988
Dakota Johnson B  
S / Hann / R / 2011 / Davignon I / Matcho AA / B: B”sch, Rudolf u.Reinhard, / Z: B”sch, Rudolf u.Reinhard,
............
18
15:26:00
Johanna van der Meer 
GER / RV Bülkau
518
Lancaster M  
W / Hann / Db / 2008 / Laudabilis / Davignon I / B: van der Meer,Jos / Z: van der Meer,Jos
............
19
15:34:00
Emma Glasmeyer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
1371
Laureamo  
W / Hann / B / 2010 / Laureano / Weltmeyer / B: Glasmeyer, Sabine u.Heinrich, / Z: Slink,Walter
............
20
15:42:00
Felicitas Rost 
GER / RV Beverstedt u.U.
533
Libuda 2  
W / Hann / F / 2014 / Londontime / Likoto xx / B: Rost,Felicitas / Z: Rosin,Jrgen
............
21
15:50:00
Melinda Ignatius 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
1329
Dante NL  
H / Hann / B / 2013 / De Niro / Alantas xx / B: Saborowski,Gert / Z: Niemann-Laue,Frauke
............
22
15:58:00
Christiane Peters 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
536
Ligurio  
W / Hann / F / 2013 / Londontime / San Amour I / B: Vollmers,Karl-Peter / Z: Harling,Wilhelm
............
23
16:06:00
Mareike Schucher 
GER / RV Sittensen u.U.
310
Despacita  
S / Hann / Df / 2014 / Destano / Wanderbursch II / B: Schucher,Mareike / Z: Garrn,Frederik
............
24
16:14:00
Peter Koch 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
336
Die Clara von der Weide  
S / Hann / R / 2011 / Dancier / Lanthan / B: van Dyk,Dr. Jan / Z: Schultz,Melanie
............
25
16:22:00
Celine Schefczyk 
GER / RV Bülkau
526
Lemony's Fee B  
S / Hann / Db / 2013 / Lemony's Nicket / Davignon I / B: B”sch, Rudolf u.Reinhard, / Z: B”sch, Rudolf u.Reinhard,
............