Preis von Dr. Julia Witthohn
Ehrienpreis gegeben von Thomas Lange KFZ-Technik, Bülkau und
Zuchtgemeinschaft Poit, Osterbruch

48 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:55 Uhr (21.08.2022)
Richter:  Marret Maucher
Dierk Groth
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Elena Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
235
Cookie and Cream 4  
H / DR / F / 2016 / Cocktailzauber / Heidbergs Nancho Nova / B: Kamps,Wilhelm / Z: Grotheer,Johann Hinrich
............
2
Kira Hahnefeldt 
GER / Hadler RC Altenbruch
191
Christelle O  
S / DR / Creme / 2017 / Charmeur / Go for Gold / B: Steinmann,Birgit / Z: Olnhoff,Susanne
............
3
Annalena Heitsch 
GER / Hadler RC Altenbruch
496
Jelo  
S / DR / B / 2004 / Marquis x AA / Spanenland's Patrick / B: Heitsch,Nicole / Z: ZG Jagels,Ilka u.Edgar
............
4
Neele Sophia Hellwege 
GER / RV Bülkau
1144
Mahrdorf Nuno  
S / DR / Db / 2014 / Nutrix I / Dino B / B: Hellwege,Sandra / Z: Schumacher,Hans
............
5
Jordan Marlie Lampio 
GER / Hadler RC Altenbruch
1146
Mary Poppins 74  
S / DR / F / 2010 / Martell / Brillant / B: Lampio,Moniec / Z: Lcking-Brand,Annika
............
6
Lynn Sophie Neuber 
GER / Hadler RC Altenbruch
1196
Romeo's Juliet 3  
S / Conne / B / 2012 / Ballycastle Prince / B: Neuber-Leppin,Sabine
............
7
Lenja Janßen 
GER / RV Bülkau
1315
Dorniko G  
W / DR / F / 2016 / Dornik B / FS Cocky Dundee / B: G”rtz,Karolina / Z: G”rtz,Karolina
............
8
Viola Ahlf 
GER / RV Bülkau
413
Fine News P  
S / DR / F / 2011 / New Star / Special Dream TCF / B: ZG Poit, Hans-Jrgen u.Mareike, / Z: ZG Poit, Hans-Jrgen u.Mareike,
............
9
Lenja Niemczyk 
GER / Hadler RC Altenbruch
460
Gina 1731  
S / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman / B: Niemczyk,Simone / Z: Sandhowe,Heinrich
............
10
Ilka Meyer 
GER / RV Bülkau
735
Sunny's Abbygale  
S / DR / Schwb / 2012 / Gasparone / Heidbergs Nancho Nova / B: Meyer,Katja / Z: Peter-Fehmel,Nadine
............
11
Ann-Kristin Meiert 
GER / RV Bülkau
479
Halunke S  
W / Hann / Db / 2012 / Herzensdieb / Ducello / B: Meiert,Ann-Kristin / Z: Schirrmacher,Gunda
............
12
Marika Geisler 
GER / RV Bülkau
491
Isa 58  
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Laptop / B: Grantz,Sabrina / Z: Meyer,Marco
............
13
Linn Beckmann 
GER / RV Ihlienworth
521
Larino 117  
W / Grpf.o.R / RSche / 2009 / B: Lehr,Nicole
............
14
Ronja Marie Schumacher 
GER / RV Bülkau
539
Lilly Fee 37  
S / Hann / F / 2015 / Londonderry / Weltmeyer / B: Schumacher,Manuela / Z: R”ben,Fenna u.Jan
............
15
Janine Jendrzejczak 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
553
Look at me 98  
W / Hann / B / 2015 / Lissaro / Don Crusador / B: Jendrzejczak,Maren / Z: ZG Bnger u.Bausch,
............
16
Emma Sophie Ahlf 
GER / RV Bülkau
563
Lucky Man S  
W / Hann / B / 2012 / Levisonn / Iberio / B: Ahlf,Emma Sophie / Z: Dr. Gudrun u.Udo Strecker,
............
17
Jannika Groetschel 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
654
Quintina 41  
S / Hann / Df / 2015 / Quantensprung / Belissimo M / B: Groetschel,Jannika / Z: Lage,Frank
............
18
Mira von Daake 
GER / RV Bülkau
1069
Frida Gold B  
S / Hann / Df / 2017 / Finnigan / A Jungle Prince / B: B”sch, Rudolf u.Reinhard, / Z: B”sch, Rudolf u.Reinhard,
............
19
Lena-Marie Aeilts 
GER / RV Oberndorf-Dobrock
660
Ratatouille 11  
W / Hann / R / 2012 / Rotspon / Weltmeyer / B: Bader,Claudia / Z: ZG Ehlers,
............
20
Andrea Lafrenz 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck
680
Salvinha  
S / Westf / F / 2005 / San Rubin / Rodgau / B: Lafrenz,Andrea / Z: ZG Wickert,Heinrich u.Martin
............
21
Natalie Timm 
GER / Hadler RC Altenbruch
684
San Sajama  
S / Hann / Db / 2009 / San Remo / Wolkenstein II / B: Bulle,Ulrike / Z: Bulle,Frank-Gnter
............
22
Jana Grell 
GER / RFV Börde Lamstedt
785
Wunschkind 23  
S / Hann / B / 2009 / Weltmeyer / Lauries Crusador xx / B: Grell,Jana / Z: Meyer,Stefanie
............
23
Maja Borchers 
GER / RV Großenwörden u.U. e.V.
240
Cordanos 2  
W / Old / B / 2015 / Com Air I / Diamond Hit / B: Borchers,Maja / Z: L”w,Stefanie
............
24
Emilia Geisler 
GER / RV Bülkau
254
Count on Grace  
S / Hann / B / 2009 / Count Grannus / Sandro / B: Grantz,Sabrina / Z: Viebrock,Peter
............
25
Nadine Steffens 
GER / RFV Börde Lamstedt
987
Daisy 811  
S / Hann / Schwb / 2000 / Del Piero / Raphael / B: Steffens,Nadine / Z: Dzaack,Barbara
............
26
Hedda Meyer 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
292
Danzador 6  
H / Hann / B / 2014 / Diamond Hit / Lauries Crusador xx / B: Meyer,Stefanie / Z: Meyer,Stefanie
............
27
Friederike Ebeling 
GER / Hadler RC Altenbruch
345
Dismero K  
W / Hann / F / 2014 / Deveraux / Hochadel / B: Kamps,Wilhelm / Z: Kamps,Wilhelm
............
28
Alina Kristin Stolter 
GER / Hadler RC Altenbruch
1179
Quaracajou  
W / Hann / B / 2017 / Qualito / Contendro I / B: Stolter,Alina Kristin / Z: Stolter,Rixta
............
29
Monja Ahlf 
GER / RV Bülkau
662
Red Martini P  
H / Hann / Df / 2017 / Rocco Granata / Wolkenstein II / B: Ahlf,Michaela / Z: Poit-Henjes,Mareike
............
30
Ilka Meyer 
GER / RV Bülkau
729
Stella 1040  
S / Old / B / 2010 / Scolari / Europ / B: Meyer,Katja / Z: Meyer,Katja
............
31
Elena Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
271
D'Johnny  
W / DR / F / 2006 / FS Don't Worry / Golden Dancer / B: Bulle,Inga / Z: Bulle,Inga
............
32
Celine Schefczyk 
GER / RV Bülkau
397
Fairplay M  
W / Old / Schi / 2012 / Fairbanks / Davignon I / B: van der Meer,Jos / Z: van der Meer,Jos
............