Preis der Steuerberater kettelhodt+partner, Cadenberge
und Brückendienst Lühmann, Inh. Jens Lühmann, Cuxhaven
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau

49 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:55 Uhr (21.08.2022)
Richter:  Bernd Melhorn
Dr. Doreen Peusch-Dreyer
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Elena Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
271
D'Johnny  
W / DR / F / 2006 / FS Don't Worry / Golden Dancer / B: Bulle,Inga / Z: Bulle,Inga
............
2
Fenja Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
373
Dynamite Nobel  
H / DR / F / 2013 / Dimension AT NRW / Maestro / 107FQ90 / B: GbR Reese-Bornhorst, / Z: Lange,Hartmut
............
3
Viola Ahlf 
GER / RV Bülkau
413
Fine News P  
S / DR / F / 2011 / New Star / Special Dream TCF / B: ZG Poit, Hans-Jrgen u.Mareike, / Z: ZG Poit, Hans-Jrgen u.Mareike,
............
4
Lenja Niemczyk 
GER / Hadler RC Altenbruch
460
Gina 1731  
S / DR / B / 2007 / Top Gun I / Batman / B: Niemczyk,Simone / Z: Sandhowe,Heinrich
............
5
Annalena Heitsch 
GER / Hadler RC Altenbruch
496
Jelo  
S / DR / B / 2004 / Marquis x AA / Spanenland's Patrick / B: Heitsch,Nicole / Z: ZG Jagels,Ilka u.Edgar
............
6
Neele Sophia Hellwege 
GER / RV Bülkau
1144
Mahrdorf Nuno  
S / DR / Db / 2014 / Nutrix I / Dino B / B: Hellwege,Sandra / Z: Schumacher,Hans
............
7
Ilka Meyer 
GER / RV Bülkau
735
Sunny's Abbygale  
S / DR / Schwb / 2012 / Gasparone / Heidbergs Nancho Nova / B: Meyer,Katja / Z: Peter-Fehmel,Nadine
............
8
Jordan Marlie Lampio 
GER / Hadler RC Altenbruch
1146
Mary Poppins 74  
S / DR / F / 2010 / Martell / Brillant / B: Lampio,Moniec / Z: Lcking-Brand,Annika
............
9
Lenja Janßen 
GER / RV Bülkau
1315
Dorniko G  
W / DR / F / 2016 / Dornik B / FS Cocky Dundee / B: G”rtz,Karolina / Z: G”rtz,Karolina
............
10
Monja Ahlf 
GER / RV Bülkau
662
Red Martini P  
H / Hann / Df / 2017 / Rocco Granata / Wolkenstein II / B: Ahlf,Michaela / Z: Poit-Henjes,Mareike
............
11
Lynn Sophie Neuber 
GER / Hadler RC Altenbruch
1196
Romeo's Juliet 3  
S / Conne / B / 2012 / Ballycastle Prince / B: Neuber-Leppin,Sabine
............
12
Maja Borchers 
GER / RV Großenwörden u.U. e.V.
240
Cordanos 2  
W / Old / B / 2015 / Com Air I / Diamond Hit / B: Borchers,Maja / Z: L”w,Stefanie
............
13
Emilia Geisler 
GER / RV Bülkau
254
Count on Grace  
S / Hann / B / 2009 / Count Grannus / Sandro / B: Grantz,Sabrina / Z: Viebrock,Peter
............
14
Hedda Meyer 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
292
Danzador 6  
H / Hann / B / 2014 / Diamond Hit / Lauries Crusador xx / B: Meyer,Stefanie / Z: Meyer,Stefanie
............
15
Marika Geisler 
GER / RV Bülkau
491
Isa 58  
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Laptop / B: Grantz,Sabrina / Z: Meyer,Marco
............
16
Sylla-Marie Holtkamp-Endemann 
GER / Kehdinger Reitclub e.V.
525
Lejana W  
S / Hann / B / 2017 / Lissaro / Silberschmied / B: Wrede,Ilsemarie / Z: Wrede,Ilsemarie
............
17
Emma Sophie Ahlf 
GER / RV Bülkau
563
Lucky Man S  
W / Hann / B / 2012 / Levisonn / Iberio / B: Ahlf,Emma Sophie / Z: Dr. Gudrun u.Udo Strecker,
............
18
Ilka Meyer 
GER / RV Bülkau
729
Stella 1040  
S / Old / B / 2010 / Scolari / Europ / B: Meyer,Katja / Z: Meyer,Katja
............
19
Elena Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch
235
Cookie and Cream 4  
H / DR / F / 2016 / Cocktailzauber / Heidbergs Nancho Nova / B: Kamps,Wilhelm / Z: Grotheer,Johann Hinrich
............